Адаптация хиппи-ремня

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Адаптация хиппи-ремня
Возможно есть у кого опыт крепления ремня в стиле хиппи. Есть у меня такой 60-70-х годов изготовления, очень хорошего качества и очень удобный. Хочу адаптировать его к 1100D, но у него карабины большеваты для современных цифрозеркалок. Карабины меньшего размера найти не удается. Интересуют дельные советы, а особенно возможный опыт.
Фото ремня и пример фото, чтобы оценить размер родных карабинов:





Re[Piccolini]:
А карабинчики сами к пряжкам ремня как крепятся?

Первое, что приходит в голову - снять эти карабинчики, поставить нормальные винтовые. В уши камеры - ремешки хорошие, с хорошими же заводными кольцами.

Второе - всё то же самое, только вместо карабинов - фасты хорошие, типа нексусов, на ремень и в уши камеры. Образец - Lowepro Voyager.
Re[santatechnik]:
от:santatechnik
А карабинчики сами к пряжкам ремня как крепятся?

Первое, что приходит в голову - снять эти карабинчики, поставить нормальные винтовые. В уши камеры - ремешки хорошие, с хорошими же заводными кольцами.

Второе - всё то же самое, только вместо карабинов - фасты хорошие, типа нексусов, на ремень и в уши камеры. Образец - Lowepro Voyager.
Подробнее
Карабины-на вертлюжках (как рыболовные, только большие), сама петля карабина-легко снимается. Вариант с винтовым карабином кажется слишком громоздко получится (ремень-пряжка-вертлюжок-карабин-кольцо-ремень).
Re[Piccolini]:
А к какой камере?
Если на камере обычные маленькие ушки, то туда можно поставить кольца, которые пришиваются к ковру для подвешивания. Они диаметром 10-12 мм, и сделаны из прутка толщиной около миллиметра, т.е очень прочные. У меня так на многих старых камерах сделано.
Плюс народ какие-то рыболовные снасти использует - какое-то колечко. В рыболовных отделах смотреть нужно. А уж к этим кольцам можно и карабины цеплять и стропу.
Re[Piccolini]:
Да какие там 60-70 годы, этих ремней Hippie Style и сегодня полный Ебей. Я тоже такой купил. Адаптация - очень просто, кусок кожзаменителя, капроновая нить, иголка соответствующего размера, шило, узкие ремешки от оригинального ремня и прямые руки. Даже фирменный шильдик туда прихитрил. ;)

Re[Гена 2]:
от:Гена 2
Да какие там 60-70 годы, этих ремней Hippie Style и сегодня полный Ебей. Я тоже такой купил. Адаптация - очень просто, кусок кожзаменителя, капроновая нить, иголка соответствующего размера, шило, узкие ремешки от оригинального ремня и прямые руки. Даже фирменный шильдик туда прихитрил. ;)


Подробнее
Совсем не то-у Вас аналог современный китайский. У меня оригинал, пряжки-толстая натуральная кожа, клепанная. Сам ремень-крашенная кожа и тряпка (похоже на шерсть, качество высокое). Там некуда ремешок вшивать
...
от:Piccolini
Карабины - на вертлюжках (как рыболовные, только большие), сама петля карабина - легко снимается. Вариант с винтовым карабином кажется слишком громоздко получится (ремень-пряжка-вертлюжок-карабин-кольцо-ремень).
Подробнее

Если необходима быстросъёмность, то или вам придётся полностью разобрать концевик ремня - снять кожаный уголок, заклёпки и переделать всё крепление - или будут надстройки, усложняющие конструкцию.
Здесь альтернативы не вижу.

Если быстросъёмность не нужна, то как бы и вопроса нет - снимаете карабин, вместо вертлюжка вставляете хорошее заводное кольцо, в него - ремешок, продетый в ухо камеры и зашитый петлёй.
Можно на ремешке организовать фастекс, тогда будет быстрый съём - но надёжность крепления снизится, ессно.

ИМХО, если в нынешнем варианте всё устраивает, то и ладно - ничего лучшего без серьёзной переделки концевиков вы не сделаете.




Re[Piccolini]:
Тогда никаких проблем, наждаком осторожно снять средние заклепки и новыми установить ремешки. Мой не китайский, такие Tapestry Camera Strap-The Apache-New Retro Hippie Style выпускают в США, вроде эти: http://www.ephotozine.com/article/epic-retro-hippie-style-camera-straps-for-digital-cameras-released-3622