Kenko zeta или Hoya hd

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Kenko zeta или Hoya hd
Защитный. По цене одинаковы. Подскажите, какой лучше взять? На 70-200/4L IS.
Re[Alina Astahova]:
Топовые фильтры от одного и того же производителя - токины. Разницы никакой.
Re[Alina Astahova]:
Разница есть, у кенко зета протектор не тонкая оправа, как везде пишу. Ставил такой на ширик, получил сильное виньетирование. Хотя для телевика подойдет. Лучше возьмите хою хд - оправа тоньше и тем фильтр универсальнее.
Re[Alina Astahova]:
Да, у Kenko оправа чуть шире, но для 70-200 не критично.



Re[Alina Astahova]:
У меня на Тампоне 70-200/2,8 Protector Kenko Zeta, доволен, не виньетит.
Re[Alina Astahova]:
У меня на всех стёклах только Kenko Zeta UV, полярик тоже этой марки, виньетки на 24мм нет! Про Hoya HD ничего сказать не могу, но про зету скажу точно- они реально защищают, по фильтру был очень сильный удар, а на нем ни царапинки, да и чистятся они легко.
Re[Alina Astahova]:
А кто-нибудь подскажет, что за фильтр KENKO Zeta UV L41? Спасибо.
Re[Ника19]:
Ультрафиолетовый, отличный фильтр выполняющий защитную функцию и не гробящий изображение!
PS на Морвокзале по цене в районе 3.000р продается.
Re[Xpomys]:
от: Xpomys
Ультрафиолетовый, отличный фильтр выполняющий защитную функцию и не гробящий изображение!
PS на Морвокзале по цене в районе 3.000р продается.

Спасибо большое за инфу! На прошлой недели на Морвокзале покупался Canon 17-55, а вот фильтра на 77 из нормальных брендов не было.((
Хотела заказать этот фильтр ч-з Интернет, пока гадала, что за маркировка L41, он из наличия исчез, пришлось заказать попроще Rodenstock UV Digital Pro MC.



Re[Ника19]:
Если заказали в Артёме в Тапир-Фото, то там бывают подделки! В наших краях, только японские Zeta лучше брать, чем всякие роденстоки и B&W поддельные из Китая.
Re[Xpomys]:
от: Xpomys
Если заказали в Артёме в Тапир-Фото, то там бывают подделки! В наших краях, только японские Zeta лучше брать, чем всякие роденстоки и B&W поддельные из Китая.

Нет, заказывала ч-з российский интернет-магазин, но, конечно,, не факт, что и там не подделка попадется. Хотя, я у них уже брала один фильтр, вроде нормальный. Даже в стиралке постирался, но, по внешнему виду без изменений.
Вашу рекомендацию учту на будущее. Спасибо.
Re[Xpomys]:
от: Xpomys
Ультрафиолетовый, отличный фильтр выполняющий защитную функцию и не гробящий изображение!
PS на Морвокзале по цене в районе 3.000р продается.

Здравствуйте! Если не затруднит напишите, пожалуйста, номер павильона на Морвокзале, можно в личку. Заранее благодарю.
Re[Ника19]:
Здесь нельзя сторонние магазины рекламировать) Написал в личку
Re[Xpomys]:
от: Xpomys
Здесь нельзя сторонние магазины рекламировать) Написал в личку

Я это знаю, поэтому и попросила в личку.)) Спасибо большое, получила!
Re[Xpomys]:
от: Xpomys
Если заказали в Артёме в Тапир-Фото, то там бывают подделки! В наших краях, только японские Zeta лучше брать, чем всякие роденстоки и B&W поддельные из Китая.

Zeta еще и потому не подделывают, потому, что там упаковка шикарная. Такую воспсроизвести - себе дороже. :D
Имею и Kenko и Hoya, по мне так это уже на уровне предпочтений.
Но Kenko нравиться все равно больше. Вроде их только для внутреннего рынка делают.
Re[losarp]:
Ну у нас на ДВ их и тащат с Японии ))) Тонкий полярик Kenko Zeta EX C-PL на 77мм обошелся больше 6.000р, к качеству претензий нет.
Re[Alina Astahova]:
Kenko zeta uv L41, покупал такой в нашем инет магазине летом за 1800р, плюс доставка100р, диаметр 77мм. Виньетки с 17-50мм нет. Но намой взгляд все таки портит картинку.
Re[esve]:
1800р. на 77мм? Подозрительно низкая цена для зеты, мне на 77мм обошелся в 3300р.. Да и картинку они не должны портить, проверял на разных объективах с разными диаметрами. Может всё же подделки зеты существуют?
Re[Alina Astahova]:
По нынешнему курсу столько должно стоить на 55 такое стекло. Возможно там не L41.
Re[Alina Astahova]:
Глянул цену на него где покупал сейчас 3100р. А на 3 июня сего года стоил 1790р. подорожал чето сильно