Аккумулятор Fujimi LP-E6 (аналог Canon LP-E6)

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Аккумулятор Fujimi LP-E6 (аналог Canon LP-E6)
Заряжается ли этот акк в официальном заряднике? Хочу купить такой за копье к своему 6д и в путешествие отправиться.
Re[Rapurimanka]:
Ну, если не жалко камеру, то попробуйте. Может и зарядиться.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Ну, если не жалко камеру, то попробуйте. Может и зарядиться.

Уж камере то ни разу ничего не станется :)
Re[mikustas]:
Правда?
Т.е., если рванёт - то ничего?
Если на центр.плату подавать не то напряжение\ток, то и работать будет нормально? (экспозамер, сбои в настройках)
Вы богатый.....Купите новую.
Re[Rapurimanka]:
не, не рванет там ничего. у неоригинальных единственный очень большой минус - они не держат заряд полностью, т.е. на 20-30% заряда аккума камера уже работать не будет, выключиться с сообщением о разряде аккума. По сути это деньги на ветер, лучше возьмите оригинальный, т.к. в самый нужный момент неориг вас подведет
Re[Rapurimanka]:
от: Rapurimanka
Заряжается ли этот акк в официальном заряднике? Хочу купить такой за копье к своему 6д и в путешествие отправиться.

А почему бы ему не заряжаться?? Нормально там всё, покупайте и не слушайте ни кого, особенно бред Ионаса...
Re[Rapurimanka]:
Да, купил все ок. Спасибо :)
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Правда?
Т.е., если рванёт - то ничего?
Если на центр.плату подавать не то напряжение\ток, то и работать будет нормально? (экспозамер, сбои в настройках)
Вы богатый.....Купите новую.


А чо, если официальный рванет - не так обидно? И зачем подавать на центр.плату не то напряжение\ток?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Правда?
Т.е., если рванёт - то ничего?
Если на центр.плату подавать не то напряжение\ток, то и работать будет нормально? (экспозамер, сбои в настройках)
Вы богатый.....Купите новую.


А у вас их много "рвануло"?

И вообще - хотя бы одну ссылку дайте на сабж. Любой фотоаппарат, но - взрыв аккумулятора.

А то как-то даже обидно - тысячи китайцев стараются, делают взрывоопасные аккумуляторы, а взрывов не слышно. Пичалька.
Re[Rapurimanka]:
я на 7д тоже китайский аакум брал, даже два. первый без чипа, родной зарядкой не заряжается, но в тушке работает исправно, второй полностью совместим с тушкой и оригинальной зарядкой, 2600, стоит в 4 раза дешевле чем оригинал, работает почти в два раза больше. Китайские акумы отличная штука, пока ни чего не взорвалось
Re[aermakow]:
И у меня китайцкие правда для Никана - Своеобразные такие во весь размер отсека из вертикальной ручки - оригинала такого не бывает. Да циферки некоторые завышают бессовестно как DSTE Но свои 3000Ma имеют . И контролер внутри для отключерия от блока питания при заряде да и защиту от переразряда если разряжать к примеру на лампочку . Так что производителям которых к примеру не так много в китае ( реальных ) не зачем пустышки гонять . А названий на один и тот -же акум от того-же завода под сотню
Re[cleaner-buck]:
от:cleaner-buck
А у вас их много "рвануло"?

И вообще - хотя бы одну ссылку дайте на сабж. Любой фотоаппарат, но - взрыв аккумулятора.

А то как-то даже обидно - тысячи китайцев стараются, делают взрывоопасные аккумуляторы, а взрывов не слышно. Пичалька.
Подробнее


У меня на Нокии N95 (тоже кстати ок фотоаппарат был) аккумулятор вспучился и выдавил заднюю крышку нахрен, выломав фиксаторы. Родной, с завода. Таки дела.
Re[Рамм]:
А у меня такая история на смарте Космо была, когда я им перестал пользоваться и он пару месяцев повалялся забытый, потом смотрю, а крышка наполовину приоткрыта, аккум разбух. Я аккум проткнул ножичком, он спустил воздух и о чудо - опять рабочий.
Re[Rapurimanka]:
Воскрешу тему) потомучто вечная)
Пользовал много разных китайских акумов, но все с чипами.
Работают нормально почти все, но терять ёмкость начинают заметно через год-два в зависимости от частоты зарядок, что считаю вполне нормально. Родные конечно намного лучше в этом плане, но я не готов отваливать 5 рублей за оригинал, лучше буду покупать раз в год китайские.
Могу выделить 2 бренда: со знаком "-" acme power - буквально через 3-4 мес начал сильно проседать по ёмкости.
со знаком "+" fujimi - года 2 продержался молодцом.
Может где-то повезло / не повезло, но купил ещё 2 фуджими, посмотрим в процессе)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта