Проблема Metz c Canon 600d

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Проблема Metz c Canon 600d
Прошуц не пинать сильно. Есть Кэнон 600д и метц 50. При съёмке в e-ttl и любом режиме камеры, камера ставит 60 выдержку и 4,5-5,0 диафрагму на исо 400-800. Спышка срабатывает далеко не на всю силу. Так и должно быть? А то когда снимаешь утренник в садике и надо и глубину резкости поболе и выдержку не менее 1/60 - возможно только в режиме М.
Re[STEB]:
Выдержку синхронизации поставьте 1/200

Re[STEB]:
Со вспышкой и надо снимать в режиме М на фотике . Другие режимы для съёмки на улице и замера внешнего освещения . Какой замер вам нужен от лампочек ? Если хотите чтоб попадал в кадр яркий свет лампочек для проработки заднего плана то ставьте и в мануале 1/30 выдержки если никто не скачет и если обьектив с стабилизатором , А если скачки на утреннике то ставьте минимум 1/125 если есть яркое освещение да и то будут смазы при высоком ISO /
Короче мануал на фотике и сами задавайте параметры в зависимости от сюжета и желаемого результата .А другие режимы для улицы для улицы
Re[STEB]:
То есть я понимаю, что ставлю 1/125, ИСО 800 и нужную диафрагму, а вспышка сама сработает с нужным импульсом.
Re[STEB]:
В мануале на фотике вспышка всё отработает - замер и дозирование тоже имеет место
Re[STEB]:
Всем привет.
Хотелось поделиться опытом в данном вопросе.
У меня Metz 43 на Canon 600d.
В садике на утренниках всегда использую ручной режим. Авто меня не устраивает. Выставляемые автоматически параметры дадут только смазанную и недоэкспонированную картинку (все таки не родная). Выставляю выдержку 1/200 (это к сожалению макс.) и диафрагму от 3 до 5.6. ISO, что бы было меньше шумов - 100-200. На вспышке так же ручной режим , мощность подбираю . Свет на вспышке, либо вверх (как заполняющий) (мне нравится использовать доп. рассеиватель который одеваю сверху), либо через рассеиватель (который выдвигается) на прямую в лоб. Дальше смотрю что получается. формат выбираю RAW, что бы потом легче править в редакторе.
Пользуюсь фиксом, как на зуме будет себя вести не знаю, там же автоматически подстраивается по фокусному расстоянию.
Удачи!
Re[STEB]:
Пользуюсь Metz 44 на кеноне, ТТЛ режим работает корректно. У вас есть на вспышке выход для соединения с компьютером(мини или микро юсб)?
Если есть можно попробовать обновить прошивку, может помочь(если дело именно в неправильном алгоритме работы вспышки).
А так, как и писали выше - снимайте в режиме М на фотоаппарате, выставляете вручную настройки камеры(выдержку, диафрагму и исо) а вспышку в ТТЛ режим. Если все таки в режиме ттл будут недосветы или пересветы - можете через камеру в настройках вспышки ввести коррекцию экспозиции вспышки.
Если ничего не поможет - попробовать ручной режим управления вспышкой при котором мощность импульса будите ставить сами.
Про то что вспышка срабатывает не на полную мощность - если в режиме ттл то она ориентируется на настройки камеры, чем выше поднимаете исо, чем сильнее открываете диафрагму, чем длиннее ставите выдержку - тем менее мощный световой импульс будет давать вспышка чтобы не пересветить кадр(и наоборот) - вот примерный алгоритм работы ттл режима, то есть подбирается нужная мощность светового импульса для конкретных условий съемки.
К стати вспышка и не должна всегда работать на полную мощность, от этого и быстрый разряд аккумуляторов и перегрев и вообще неудобно это совсем будет)) придется камеру под вспышку подстраивать))))

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта