La Crosse \ Technoline BC-900 заглючила. Что делать?

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
La Crosse \ Technoline BC-900 заглючила. Что делать?
Доброго времени суток!
Есть сей девайс. года три работал верой и правдой, затем в какой-то момент перестал реагировать... Ставлю аккумуляторы, пытаюсь нажать на кнопку МОД чтобы выбрать режим, но не реагирует. если начать ковыряться дальше, переходить к отдельным каналам аккумуляторов - то тоже ничего не дает! Да еще и перезагружается периодически. В нете нигде не могу найти. Если кто-то в курсе, куда мне обратиться, что почитать - буду очень признателен! А то зарядка отличная да и не дешевая.

Заранее спасибо!
Re[Kolyn02]:
1.Какое напряжение выдаёт БП? Должно быть 3в.
2.Что на экране?
3. Что последний раз заряжали? Результат заряда?
Re[Geolog_A]:
от: Geolog_A
1.Какое напряжение выдаёт БП? Должно быть 3в.
2.Что на экране?
3. Что последний раз заряжали? Результат заряда?


1. Нету возможности проверить этот пункт. Нужно запаритьс? Не имея оборудования, как это сделать проще?

2. На экране вроде все ОК. пустой - пишет на всех каналах Null. Поставишь баратейку, он начнет ее сразу заряжать, нажмешь кнопку дисплей, он начнет показывать напряжени на канале, время зарядки и т.д.... Вроде все ОК. Когда же он слетает, то на всей зарядке происходит сброс настроек, дисплей начинает мигать, пропадает вся информация, появляются на каждом канале какие-то числа, навроде: 56 42 03 55 . И затем он, вроде как перезагрузившись, заново находит батарейку и начинает заряжать ее.

3. Тут все сложно. Он работает в стандартном режиме Charge. Т.е. я ставлю батарейку, он ее заряжает сразу. Когда нажимаю\заживаю кнопку Mode то ничего не происходит в 9 случаях из 10! Это весьма странно. Т.е. я не могу менять режим ни на Dischagge, ни на Test, Refresh. (( Но повторюсь, один раз из 10 попыток он даст мне поменять режим работы на другой. Последнее, что заряжал, это старые аккумы ансманн. поштучно. он зарядил батарейку до 500-700mAh.
(Я давненько не пользовался зарядкой и аккумами. начал проверять, заряжать и оказалось, что только два аккумулятора из 10 живы и в них по 500-700 махов. но как я понял, это нормально, ибо аккумам по 2-4 года.)
А заметил я, что с зарядкой что-то не так лишь тогда, когда купил на прошлой неделе 8 аккумуляторов с низким саморазрядом(Eneloop), поставил комплект на зарядку и понял, что он их не хочет заряжать абсолютно новые аккумы: глючит, перезагружается, режим не меняет. Как-то так.


Подскажите, куда обратиться. Если вы Шарите, я могу по вашим инструкциям сделать что скажете. )) Могу видео снять, например, как он глючит и не случается нажатия кнопок.
Re[Kolyn02]:
1. БП - очень важно, нужно обязательно проверить напряжение и нагрузочную способность. Отсутствие пульсаций. Простой способ найти такой-же блок питания, проверить с ним.
2. Цифры при включении - номер прошивки. Ничего важного из них не узнаем.

Можно попробовать раскрутить и проверить качество пайки гнезда от питания. Аккуратно. Плата скорее всего во флюсе, можно протереть спиртом и потом разглядывать.

Склоняюсь к пункту 1
Ваша география? Если в Москве - помогу.

Re[Geolog_A]:
Проблема решена!
Спасибо Geolog_A за помощь. :D

Решилась же проблема простой чисткой внутренностей!
Теперь работает как новая! Уже больше суток гоняю на ней 4 аккумулятора Eneloop.
Никаких глюков и ребутов, переключает режимы без проблем, все каналы работают и настраиваются индивидуально.

Тему можно считать закрытой :!:
Re[Kolyn02]:
Добрый день! У меня такая же проблема. Раскрутил, но там пыли не было. Скрутил - результат тот же. Что именно чистили?
Re[d-spirit]:
от: d-spirit
Раскрутил, но там пыли не было. Скрутил - результат тот же. Что именно чистили?

Если пыли нет - оч хорошо, можно снять остатки флюса, использованного при пайке. Темные или белые разводы на плате похожие на накипь или сахарную глазурь. Ватка и спирт помогут в этом. Сдвиньте пластины кнопок, можно поджать если сильно болтались, или наоборот ослабить - если не шевелятся.
Re[Geolog_A]:
Спасибо за помощь! Почистил площадку под контактом, все заработало.
Re[d-spirit]:
Та же проблема. Кнопка Mode не работает, вернее, работает один раз из 10 и постоянно, при каждом движении или перемещении, перегружается, вроде как контакт плохой. Разобрал, снял пластинку кнопки, почистил (хотя визуально все везде чисто), поставил обратно, собрал. Кнопка Mode вроде стала работать, но спонтанные перезагрузки так и остались. Визуально все контакты в порядке, в чем причина - понять не могу.
Re[Kolyn02]:
С некоторых пор на дисплее не разглядеть цифр. Только если под углом и то еле видно. Но по результату видно что заряжает. Разобрал, протер все спиртом,нарушений паек не заметил, впрочем я не специалист, мог и не разглядеть.
Померял напряжение на контактах, писали должно быть 3в. У меня на каждом из 4 по разному: от 2,9 до 2,6. Вот и задумался, может искать замену , что бы внезапно не остаться без зарядки?
Re[379]:
3 В должно быть на выходе адаптера, а не на терминалах. У вас, судя по всему, оно есть. ЖКИ соединяется с платой через контактную резинку. Можно протереть спиритусом контакты на ЖКИ, плате, если не поможет - пройтись чем-то твёрдым, но не острым по контактным плоскостям резинки. Можно ещё её слегка сдавить в тисках, чтобы немного увеличить высоту и прижим контактов.
Re[Jur Igruh]:
Спасибо, попробую.