NIKON SB900 Заклинило горизонтальный поворот головки

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
NIKON SB900 Заклинило горизонтальный поворот головки
Ну и как следствие не возможно добраться до четырёх крепёжных винтов под головой вспышки.
Нигде не нашел инфы по разборке сустава пыхи в подобной ситуации...
Есть старые темы... с отключенными картинками (которые являются ключевой информацией)
Может сталкивался кто?
Re[Сороковойрегион]:
от:Сороковойрегион
Ну и как следствие не возможно добраться до четырёх крепёжных винтов под головой вспышки.
Нигде не нашел инфы по разборке сустава пыхи в подобной ситуации...
Есть старые темы... с отключенными картинками (которые являются ключевой информацией)
Может сталкивался кто?
Подробнее

Не знаю,как у 900,но у 700 можно добраться так.



Re[Knute]:
Спасибо! Но нет... у 900 так можно только отверствие у кнопки открыть... через которое можно добраться до заветного стопора.... нажав на который все разлочивается... а вот куда направлять инструмент.... загадка.
Донора-то у меня нет... чтоб посмотреть, как оно там устроено((((
Re[Сороковойрегион]:
от:Сороковойрегион
Спасибо! Но нет... у 900 так можно только отверствие у кнопки открыть... через которое можно добраться до заветного стопора.... нажав на который все разлочивается... а вот куда направлять инструмент.... загадка.
Донора-то у меня нет... чтоб посмотреть, как оно там устроено((((
Подробнее

Клапан есть такой? Фотку глянуть бы.
Re[Knute]:
завтра выложу... на работе все
Re[Сороковойрегион]:
от: Сороковойрегион
завтра выложу... на работе все

Лады.
Re[Knute]:



ну вот собственно
Re[Сороковойрегион]:
от:Сороковойрегион


ну вот собственно
Подробнее

Дальше.
http://monitor.net.ru/forum/nikon-sb900-info-430399.html
Re[Knute]:
от: Knute
Дальше.
http://monitor.net.ru/forum/nikon-sb900-info-430399.html


Я видел эту тему. Спасибо.
У человека видимо была вторая пыха... на которой можно было посмотреть... где именно находится стопор.
Re[Сороковойрегион]:
от: Сороковойрегион
Я видел эту тему. Спасибо.
У человека видимо была вторая пыха... на которой можно было посмотреть... где именно находится стопор.

Капельку постного масла бы на этот стопор. Можно трансформаторного.
Re[Knute]:
спасибо откликнувшимся!
Но пока вопрос открыт!
Как воздействовать на стопор горизонтального хода головы, не разбирая (так как это не возможно) тела вспышки???
Re[Сороковойрегион]:
от: Сороковойрегион
спасибо откликнувшимся!
Но пока вопрос открыт!
Как воздействовать на стопор горизонтального хода головы, не разбирая (так как это не возможно) тела вспышки???

А если попробовать понажимать ту же копку,но перевернуть вспышку вверх ногами?
Re[Knute]:
))))
нет... не поможет. Стопор подпружиненный. Так просто он не вернётся в исходное положение!
Re[Сороковойрегион]:
от: Сороковойрегион
))))
нет... не поможет. Стопор подпружиненный. Так просто он не вернётся в исходное положение!

Пытался сегодня раскидать свою с "тыла". Нужна хитрая отвёрточка,там не крест.
Завтра видимо доберусь,ни то у самого свербит,аж чешусчя.
Re[Сороковойрегион]:
Доброго дня! Кто-нибудь разрешил вопрос с заклинившим механизмом поворота головы?
Тоже столкнулся с таким! Сначала перестала поворачиваться в одну сторону, потом и вовсе поворачиваться!
Re[Romoff]:
на сб-800-й подлез 2-мя лезвиями и поднял стопорный винт
Re[Panafoto]:
Добрый день!
Така я же проблема. Может решил кто?
Re[Сороковойрегион]:
В 800 спокойно бошка разбирается и удаляется стопор горизонтали и где надавливается на резинку . Прекрасно работает и держится без блокировок . Надавливать на резинку уже не надо ни для поворота ни для подъёма .Чуть смазал силиконовой смазкой . Вообще не пойму зачем эти блокировки . Цепляю на бошку большой пластик -отрахатель - бошка сама не наклоняется ни за что . Думаю и в 900 можно всё повыкидывать из этих стоппоров .



Re[Сороковойрегион]:
http://elektrotanya.com/nikon_sb-900-repair-manual.pdf/download.html
Скачиваем мануал тыкая на подчёркнутый Get Manual и можно поглядеть примерно как устроена пыха 900
Re[IURASHIK]:
У 900 сколько "примерно" в мм этот "долбаный" штырек (часть что входит в головыу).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта