Про карты Sandisk Extreme

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Про карты Sandisk Extreme
Использую SD Sandisk Extreme UHS-3 60mb/s по 16Гб с Canon 6d. Вернулся из поездки и обнаружил, что две карты из трех не определяются фотоаппаратом (нет карты памяти) и не считываются в кардридере (windows просит отформатировать). Видимо, побились в аэропорту на сканере во время прохождения контроля. Информацию частично восстановил программой, которая шла в комплекте к картами, карты отформатировал и они ожили. Многие восстановленные фотографии (каждая третья) битые и не открываются.
Sandisk, вроде как, обещает защиту своих карт в подобных условиях, да и тут на форуме часто об этом говорят. Все карты куплены единовременно в известном сетевом магазине. Естественно, использовать их дальше желания нет.
У кого какие мнения, попалась бракованная партия или смотреть в сторону другого производителя?
Re[AndreySuhorev]:
Такое встречаю первый раз за последние 12 лет.
Восстанавливали по родной визитке\коду?
СанДиск даёт пожизненую гарантию - пойти и поменять.
Re[Павел Ионас]:
Восстанавливал программой rescue pro.
Карты после форматирования работают, чеки не сохранил, т.к. была 100% уверенность в производителе. Подозрение именно на данный тип карт Extreme U-3 60mb/s, партию и страну-изготовителя Китай.
Думаю взять Extreme Pro или Lexar/Panasonic. Они, вроде как, тоже с такими же уровнями защиты.
Re[AndreySuhorev]:
Не нужен Вам ПРО или Лексар - можете попасть на такую же подделку.Чеки для обмена не нужны (почитайте Права потребителя).Просто смените карты.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Такое встречаю первый раз за последние 12 лет.

Да бросьте. Недавно восстанавливал данные с битой карты в сервисе, там этих разломанных сандисков гора была.
Re[AlexLoginov]:
Вы эти сандиски и в известном китайском магазине встретите, по цене очень скромной. Если надеетесь именно на производителя - покупайте в его диллерской сети. Если надеетесь на магазин - пофиг на производителя.
Re[AndreySuhorev]:
Lexar Professional - лучшее из существующего.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Не нужен Вам ПРО или Лексар - можете попасть на такую же подделку.Чеки для обмена не нужны (почитайте Права потребителя).Просто смените карты.


Как удалось определить, что эти карты подделка, тем что сломались?
Re[Викс]:
Позвольте, отвечу за Павла. Нет не обязательно. Но количество отказов у карт сан диск действительно очень мало. Просто зайдите на официальный сайт производителя и попробуйте зарегистрировать свои карты памяти. Они как правило по серийному номеру регистрируются. Там же можете посмотреть список магазинов в вашем регионе, в которые производитель поставляет товар.
Re[AndreySuhorev]:
Самыми надежными карточками SD и microSD всегда считал и считаю - KINGSTON.
Re[Olin555]:
Lexar 16GB 1000x professional, привезли из северных штатов, 2 месяца не интенсивной работы в nikon d 700, при правильном извлечении из родного картридера 20-45% битых файлов.В D3 отказалась работать с самого начала.Lexar 16GB 400x professional 1-2 месяца работы в D3,при записи NIF, накрылась, но считать в 100% объеме позволила, форматирование в том числе низкоуровневое ее не востановило...
Re[Igor Kazanovskiy]:
Что вы с ними делаете, где вы берёте такие карты? И SD и CF карты у меня терялись раньше, чем начинали глючить. При обнаружении битых файлов в материале - просто повторно копировал файл с карты.
Re[walker_spb]:
У меня было подобное с картой этого бренда.Но тогда был кардридер универсальный и скорее всего ,,китай,,.Пришлось форматировать карту.А потом мне карту заменили по гарантии в магазине,куда я обратился,т.к. второй раз требовало форматирования.После этого купил кардридер только для SD карт от Кингстона.Сейчас все нормально.Карты приобрел Кингстон.
Re[AndreySuhorev]:
Пользуюсь Sandisk Extreme UHS-3(с ебай) и Transcend SDXC UHS-I(с магазина) за 3 года ни одна не вторая не подвела, вставил в фотик и забыл. Снимки только через датакабель сбрасываю, удаляю только форматированием
Re[AndreySuhorev]:
Скажите пожалуйста! Какие картридеры надежнее? Купил картридер Defender ultra, usb 2.0. Написано, что поддерживает горячую замену карты... как на практике этим пользоваться? Или не пользоваться.....
Re[Boris M]:
Я бы брал кардриадер того производителя, который и карточки сам производит.
И обязательно usb-3.
Отключение карточки всегда делаю ТОЛЬКО через извлечение устройств винды.
Раньше были случаи с нехорошими последствиями. Даже с FAT32.
Re[wats0n]:
а зачем USB3 ? а если ноут\комп не поддерживают USB3 ?
и что значит
ДАЖЕ С FAT32 ?
это обычная нежурналируемая система !
Re[wats0n]:
от:wats0n
Я бы брал кардриадер того производителя, который и карточки сам производит.
И обязательно usb-3.
Отключение карточки всегда делаю ТОЛЬКО через извлечение устройств винды.
Раньше были случаи с нехорошими последствиями. Даже с FAT32.
Подробнее

Спасибо! Тот defender ultra,срочно купленный в ашане оказался очень тормознутым. Видит только одну карту. А главное....скорость 2мб/с, причём на разных компьютерах. Пока карты не портил.... буду покупать Transend, usb 3.0 .
Re[AndreySuhorev]:
от:AndreySuhorev
Использую SD Sandisk Extreme UHS-3 60mb/s по 16Гб с Canon 6d. Вернулся из поездки и обнаружил, что две карты из трех не определяются фотоаппаратом (нет карты памяти) и не считываются в кардридере (windows просит отформатировать). Видимо, побились в аэропорту на сканере во время прохождения контроля. Информацию частично восстановил программой, которая шла в комплекте к картами, карты отформатировал и они ожили. Многие восстановленные фотографии (каждая третья) битые и не открываются.
Sandisk, вроде как, обещает защиту своих карт в подобных условиях, да и тут на форуме часто об этом говорят. Все карты куплены единовременно в известном сетевом магазине. Естественно, использовать их дальше желания нет.
У кого какие мнения, попалась бракованная партия или смотреть в сторону другого производителя?
Подробнее


Наверное уже научились подделывать!

Имел у соседей Sony W50 мыльницу - на рынке продали карту памяти типа хорошую, фирменную, а она постоянно глючила, а надпись на ней Сони была! - фотки или с полосами или исчезали (до 30%!).

Купил я им затем настоящую сони-карту (у проверенного продавца), и естественно дороже (почти в 1.8 раза) - и уже лет как 10- нет проблем у них и воплей - ой прийди скорее, что-то с фотками творится!

- кроилово - ведет к попадалову!