Карты Eye-Fi X2 и Sandisk

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Карты Eye-Fi X2 и Sandisk
С 30 июня 2016 компания Eye-Fi прекратила поддержку wi-fi SD карт X2 и других старых карт (до середины 2015г.)
Фактически это выглядит так, что в приложении Eye-Fi Center стали недоступными все настройки карт. Т.е. нельзя поменять папку куда складывать фотографии, добавить новую карту, создать аккаунт. Нельзя установить Eye-Fi Center на другом компьютере, потому что нельзя будет ничего настроить.
Однако существующие настройки будут работать.

Зачем это сделано - понятно. Покупайте новые карты, покупайте наш облачный сервис и будет вам счастье, а производителю прибыль. Однако, карты были куплены 2 года назад, работают, но в данный момент превращаются в бесполезный пластик.

Обращаюсь к сообществу - может кто то знает способ как все таки внести изменения в настройки карт в программе Eye-Fi Center?
Насколько я смог выяснить - все настройки хранятся на диске, а не в сети.

Карт то закуплено за эти несколько лет - сотни тысяч, если не миллионы. Неужели народ дружно взял и выбросил эти недешевые аксессуары?
Re[banshee27]:
Вот засада ! Летом не пользовался карточкой . Проверил- действительно не грузятся фотки потому что окно указания места складирования не активна .

Эту уже покупать ? :?: В штатах 30$ без доставки / Вроде как только жипеги скинет и на ноут вроде тоже . А если этот ноут будет по дальше , метров этак 5-8. Для этого тоже можно роутер подключать или передаётся только когда и фотик и ноут рядом . Вот этого не понял .
Re[banshee27]:
http://x2migration.eyefi.com/hc/en-us/articles/224494628-Download-Eye-Fi-X2-Utility
Надо дезинсталировать предыдущую прогу и попробывать X2 Utility
Re[IURASHIK]:
Спасибо! У меня карты не самого Eye-Fi, а Sandisk Eye-Fi. Думал эта программа не подойдет. Даже установил ее и попробовал на одной карте, там спросили какой то 10-ти значный код. На этом я поставил на программке крест.
Как всегда не хватило терпения. Программа сама считывает код с карты, нужно просто немного подождать :)
Re[banshee27]:
Так установили Utility ,? Заработала как и прежде ,? С роутером как и раньше передаёт на комп ?
http://x2migration.eyefi.com/hc/en-us/articles/224155567-UPDATE-Information-Regarding-End-of-Life-EOL-of-X2-and-Prior-Generation-Products
Re[IURASHIK]:
Да, все работает.
По-моему этот софт даже лучше прежнего функционирует.
Re[banshee27]:
Приветствую! Не могли бы выслать на почту утилиту эту? Никак не могу найти в сети .
Re[banshee27]:
К сожалению не работает карта. Есть ли варианты ?
Re[banshee27]:
от: banshee27
Да, все работает.
По-моему этот софт даже лучше прежнего функционирует.

подтверждаю!
Re[IURASHIK]:
Коллеги, помогите ))) Программку эту пришлите.
Re[banshee27]:
Уже поздно ! Карточки EYe- Fi можно пользовать как обычные только . Кто хочет нынче установить новую прогу X2 Utility ожидает разочарование . Карточка не проходит регистрацию на сайте - сайт больше их не поддерживает . Кто уже установил X2 Utility и прошла регистрацию сохраняйте как зеницу ока файл который из папки EyE-fi с диска С - User/User ......EYE-Fi/Setings.. Файл Setings свежий заменяется старый и прога оживает ( Если однажды устанавливали X2 Utility и прошла регистрацию ) Программа должна быть закрыта перед заменой файла Setings
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK
Уже поздно ! Карточки EYe- Fi можно пользовать как обычные только . Кто хочет нынче установить новую прогу X2 Utility ожидает разочарование . Карточка не проходит регистрацию на сайте - сайт больше их не поддерживает . Кто уже установил X2 Utility и прошла регистрацию сохраняйте как зеницу ока файл который из папки EyE-fi с диска С - User/User ......EYE-Fi/Setings.. Файл Setings свежий заменяется старый и прога оживает ( Если однажды устанавливали X2 Utility и прошла регистрацию )
Подробнее

Так может скиньте плиз всю инсалированую папочку с регистрацией , предварительно упаковав её.
Думаю все будут признательны.
Re[MFL_PAV]:
Ничего не получится скорей всего с заменой моего файла и последующей связи другой флэшки с неким идентификационным номером и прогой с забитой в ней номером моей флэшки . Хотя если открыть файл для замены в одной строчке прописан номер моей флэшки ( в проге блокнот отрываем файл) . Не знаю если заменить на номер вашей прога захочет завестись и связь устанавливать меж компом и флэшем ?
Re[IURASHIK]:
Да. Нужна связь именно только между флешкой и компом. У меня SanDisk Eye-Fi 4Gb. В свое время, вопросы мои не решила, и пролежала много лет без дела.
Теперь вот опять возникла необходимость.
Re[MFL_PAV]:
iurashik1@mail.ru
Re[IURASHIK]:
Нашел ограниченное применение своей Pro X2

- Пересадил свою 16Gb Pro x2 из раскрошившегося корпуса в новый (не спрашивайте как)
- Есть у меня Upload Key этой флешки - где то в сети гуляет инфа, как её получить
- Скачал на свой телефон приложение Fe Fi - его в гуглосторе нету, установил так.
- Флешка в 600Д, на режиме JPEG-L, сфоткал, перекидывает в телефон, можно инстаграммить.
Re[banshee27]:
http://thedobberfiles.blogspot.md/2017/07/eye-fi-x2-julyu-2017-update.html
Re[IURASHIK]:
Какой там вам софт надо скинуть?

Если просто нужна программа - её можно через машину времени вытянуть
Re[Questor]:
- На вчерашней прогулке Fe Fi меня сильно подвел, потому что он скидывает RAW как то...Энигматично. Переименовывает его в джпег, который не открывается в галерее, и забивает ленту.
- Выяснил, что Mophotos можно поставить с амазоновского магазина, потратил двести руб, настроил - все работает, и CR2 и джпг скидываются.
- Осталось найти какой-нибудь минилайтрум.
Re[Questor]:
малограмотный я и посему не оочень про что в вашем последнем сообщение . Есть в наличии такая флэшка


и не запустить нынче её никак и не привязать к проге X2Utility.Прога не запустится на компе потому что не проходит флэшка идентификацию на сайте - не поддерживается более . Мне повезло потому что эту прогу ( когда-то установил и прошёл идентификацию когда ещё поддерживалась) на один ноут который у другого чела уже. Не удалил он фаилы проги и могу файл перенести на другой комп и прога будет обманута что прошла идентификацию . Флшка конектится к проге как через роутер так и DIRECT MODE . Всё без изменений в названии джипегов сохраняется у заранее указанную папку. Если ещё кому отдать этот файл - не прокатит. Там прописан номерок моей флэшки . Можно попробывать изменить его до пересадки файла но как узнать другому владельцу флэшки номерок ?


http://thedobberfiles.blogspot.md/2017/07/eye-fi-x2-julyu-2017-update.html
Вот блог где вроде как описывается решение проблемы но из за тугодумности мало что понял как. В коментах нашёл только откровение чела который перенёс файл установки давно минувшей на другой комп . Отсюда и черпнул знание про это и сам попробывал - мне тоже повезло потому что была сохранена установка давняя . Хотя туплю-номерок флэшки можно увидеть в списке безпроводных подключений. Если случаем у вас есть нынче подключенный роутер прописанный когда-то на флэшке то пожалуй нужно его выключить ( это обязательно для работающей проге если хочется законектится к компу без роутера -DIRECT MODE. Не забываем из меню фотика включить EyE-FI и прощёлкать пару кадров . Антенка на зкранчике должна зашевелиться . На компе в списке доступных безпроводных подключений должнв найти и подключение с названием из циферок и букф . Это и есть номерок вашей флэшки . Могу заменить в моём файле номерок на ваш и скинуть файл Setings его вам Для пересадки на попробывать авось повезёт . Прога X2Utility тоже есть . iurashik1@mail.ru . Нахожднние файла требующий замены тоже укажу - надо зайти в свойства папок и сделать все папки видимыми


Этот файл находится после установки проги . До персадки файла прогу должны закрыть иначе никак


Правый клик на значке проги /Options и если всё сложится удачно то увидите


Кликаем на уголок напрвленный в низ Advanced Seting


Цепляем желаемый роутер (флэшка в кардридере) и указываем папку принимающую жопеги. Если при привязки флэшки к роутеру прога потребует пароля то правый клик на роутер и свойства . Этот ключ и вставляем