Вспышка METZ 48 AF-1

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Вспышка METZ 48 AF-1
Не могу обновить METZ 48 AF-1.
Драйверы с этого сайта не помогают.
http://www.metz-mecatech.de/en/lighting/firmware-download-flash-units/mecablitz-48-af-1-digital/nikon.html
Какие есть ещё варианты?
Re[ФОТОГРАФЪ]:
от:ФОТОГРАФЪ
Не могу обновить METZ 48 AF-1.
Драйверы с этого сайта не помогают.
http://www.metz-mecatech.de/en/lighting/firmware-download-flash-units/mecablitz-48-af-1-digital/nikon.html
Какие есть ещё варианты?
Подробнее

Значит не нуждается в обновлении. Всё это уже вшито в блиц. Вы обратили внимание, что тем "дровам" уже шесть лет? Стопудово производитель давно уже всё это по умолчанию на производстве шьёт
Re[RFT]: совместимость Metz 48 AF-1 for Oly/Pan для Olympus Om D E M1
Доброго дня ! Хочу вспышку Metz 48 AF-1 for Oly/Pan для Olympus OM D E M1. Будет ли нормально работать ? В руководстве по камере сказано, что если напряжение сторонней вспышки на синхроконтакте Х (центр) больше 250 В, это приведет к поломке камеры. В инструкции к Метцу напряжение на этот контакт не указано...
Re[mpe69]:
от: mpe69
напряжение сторонней вспышки на синхроконтакте Х (центр) больше 250 В, .

Таких вспышек уже сто лет не делают, а те что сохранились давно уже хлам не работающий.
Re[RFT]:
от: RFT
Таких вспышек уже сто лет не делают, а те что сохранились давно уже хлам не работающий.


Да как же ! Работают и ещё как ! И купить можно недорого, наравне с Олимпусами FL-36 r, к примеру
Re[mpe69]:
от: mpe69
Да как же ! Работают и ещё как ! И купить можно недорого, наравне с Олимпусами FL-36 r, к примеру

Ну не важно. Вы то выбираете не этих динозавров, а нормальную, современную, системную вспышку. Вы же там даже указали "фор Олик". Ни чего не бойтесь, в современных вспышках не бывает 250 вольт
Re[RFT]:
от:RFT
Ну не важно. Вы то выбираете не этих динозавров, а нормальную, современную, системную вспышку. Вы же там даже указали "фор Олик". Ни чего не бойтесь, в современных вспышках не бывает 250 вольт
Подробнее


Я тоже считаю, что если вспышка модели, например, года 2006-2008 - ничего страшного. Вполне себе современная, там менять особо нечего.
Re[RFT]:
от:RFT
Ну не важно. Вы то выбираете не этих динозавров, а нормальную, современную, системную вспышку. Вы же там даже указали "фор Олик". Ни чего не бойтесь, в современных вспышках не бывает 250 вольт
Подробнее


По поводу 250 Вольт.... Где-то на форумах было, что при разряде конденсатор в Метц 48 выдает до 330 Вольт, поэтому вопрос такой встал: сколько на контакт Х пойдет ?
Re[mpe69]:
от: mpe69
По поводу 250 Вольт.... Где-то на форумах было, что при разряде конденсатор в Метц 48 выдает до 330 Вольт, поэтому вопрос такой встал: сколько на контакт Х пойдет ?

Я не силён во всех этих электрических делах, но насколько я понимаю этот разряд идёт в лампу. А по центральному контакту идёт какая-то мелочь - команда на поджиг. Боковые контактики чисто служебные, по ним камера и вспышка гоняют туда-сюда инфу об исо, фокусном, диафрагме что там ещё... а, данные ТТЛ-замера.
Re[RFT]:
Да, правильно. Спасибо, нашел инфу на сайте импульсного света. Вообщем, этот Метц 48 АФ-1 под Сони 4,6 выдает. И ещё человек там один грамотно очень ответил:
"Накопительный (основной) конденсатор заряжается постоянным напряжением 330 В от батареи через повышающий преобразователь. При поджиге лампы, электрическая энергия конденсатора, это около 75 Дж, преобразуется частично в свет, частично в ИК- и УФ-излучение. Никак это напряжение на конденсаторе и лампе не связано с управляющими напряжениями ноги вспышки, которые у Metz, кроме нескольких старых версий (см. под спойлером: Показать таблицу напряжений синхроконтактов), не превышают обычно 5 вольт."
Мои опасения сняты! Вспышка куплена в отличном состоянии, коробке и практически за копейки)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта