Недорогой, компактный и лёгкий штатив для поездок и походов

Всего 58 сообщ. | Показаны 1 - 20
Недорогой, компактный и лёгкий штатив для поездок и походов
Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта. Понимаю, что недорогой, компактный и хороший, да ещё и лёгкий - это почти невозможно, но буду очень благодарна за любую помощь. Ищу штатив для поездок и горных походов для зеркалки. ( вес около 2х кг с объективом). Осваиваю съёмку ночного неба и пейзажей на рассвете-закате. Бюджет очень скромный: до 10 000. На дорогие бренды пока смотреть не приходится, а снимать с камушков и ступенек устала. В результате поисков наткнулась на китайскую модель:[ Sirui T-005KX+C-10KS
mysku.ru›Все записи›Магазины Китая›21346.html

на первый взгляд очень заманчиво по весу и размеру в сложенном состоянии, отзывы хорошие, смущает только маленькая высота модели. У меня штатива вообще нет, а опыт съёмки только с высокой дуры подруги, которая хороша, но дико тяжела. Зато высокая, а в предложенной модели всего 115. Одолевают сомнения, насколько удобно будет ползать с ней по грязи, в темноте и под дождём.
Нашла ещё вот такой штатив при аналогичной цене. Правда, только на сайтах иностранных магазинов. Q666C с китайской инструкцией.
myworldtrip.ru›…obzor…shtativa…q666c/2014-09-12…
Боюсь не разобраться, конструкция громоздкая, фирма менее раскрученная, но отзывы тоже хорошие. Посмотрела видео обзор. При тех же деньгах штатив выглядит более универсальным, раскладывается до уровня глаз и выдерживает больше кг, но более громоздкий по конструкции. ПО весу тяжелее всего на 400 гр, хотя для меня и это аргумент. Я хрупкая девушка.
Буду благодарна за помощь и любые подсказки по этим штативам и по любым другим.
Re[Евгения Пьянова]:
Тем на данном форуме недостаточно?
Re[Евгения Пьянова]:
поверьте опыту,все китайские штативы редкое барахло, в частности и Q666 и Q999, нормальные штативы начинаются от 15 тыс.руб+ еще голова., можно конечно соершить сделку с совестью и прикупить сабж, но лучше вложиться сразу и не думать об этом в дальнейшем.
Re[Викс]:
Тем никогда не бывает достаточно. Я листала подобные темы. У каждого какие-то свои представления. Мне бы хотелось ещё откликов. Спасибо.
Re[лесоруб]:
Я Вам верю. Но лучше иметь хоть что-то, чем не иметь вообще. У меня сейчас такая финансовая ситуация, что я не могу себе позволить приличный штатив. И ещё долго не смогу. Хотя пару раз и с камушков шедевры получались, но это скорее исключение.
Re[Евгения Пьянова]:
Гуглите офиц сайт Benro и выберете себе штатив. Затем найдите где и почем.
Re[Мёрзлая Собака]:
Спасибо!
Re[Евгения Пьянова]:
от:Евгения Пьянова
Я Вам верю. Но лучше иметь хоть что-то, чем не иметь вообще. У меня сейчас такая финансовая ситуация, что я не могу себе позволить приличный штатив. И ещё долго не смогу. Хотя пару раз и с камушков шедевры получались, но это скорее исключение.
Подробнее

когда вместе с копеечным штативом упадет камера с объективом, тогда поймете что лучше бы не было этого копеечного штатива
Re[Евгения Пьянова]:
копите потихоньку, лучше без штатива,чем с каким попало.имхо.
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
когда вместе с копеечным штативом упадет камера с объективом, тогда поймете что лучше бы не было этого копеечного штатива


Вы то зачем когда-то купили rekam?
Re[Викс]:
что же у вас такая попаболь на фирму рекам, чем же они вас так обидели ?!
вы мой штатив видели ?
он ни разу не компактный и не легкий(что требуется ТС) !
Re[Евгения Пьянова]:
Если находитесь в России то спокойно можете купить себе штатив с головой, даже карбоновый, но в другом городе.
Ну может и в своём.
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
что же у вас такая попаболь на фирму рекам, чем же они вас так обидели ?!
вы мой штатив видели ?
он ни разу не компактный и не легкий(что требуется ТС) !


Большой или маленький всё равно барахло!
Держал в руках, но по назначению не использовал.
Лично ваш нет.
Re[Викс]:
от: Викс
Большой или маленький всё равно барахло!
Держал в руках, но по назначению не использовал.
Лично ваш нет.

Почему барахло обосновать можете ?
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
Почему барахло обосновать можете ?


Могу.
Сделаны некачественно.
Re[Викс]:
Кстати, прочитав переписку, могу добавить , что я снимала с Rekam RT-M49 - ничего плохого сказать не могу. Даже при ветре адском в Калмыкии снимала. Не было шевелёнки. НО тяжеловесный и почти не складывается. Только в машину его.
Re[Евгения Пьянова]:
про этот штатив Benro IS05 никто не скажет?
Re[Евгения Пьянова]:
от:Евгения Пьянова
Кстати, прочитав переписку, могу добавить , что я снимала с Rekam RT-M49 - ничего плохого сказать не могу. Даже при ветре адском в Калмыкии снимала. Не было шевелёнки. НО тяжеловесный и почти не складывается. Только в машину его.
Подробнее


Морковка.

Фотоаппарат какой ставить на штатив?
Re[Викс]:
Сanon 6 D. С объективом около 2 кг.
Re[Евгения Пьянова]:
от: Евгения Пьянова
про этот штатив Benro IS05 никто не скажет?


Только для беззеркалок.
Просмотр обзоров ничего не даст так как это всего лишь обзор.
Отзывы пользователей, которые ничего не использовали кроме какого-нибудь qzsd тоже ничего полезного не дадут.

Или компактность штатива и ставить только беззеркалку или нормальные размеры и зеркальный фотоаппарат.