Camfi- WiFi контроллер

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Camfi- WiFi контроллер
Коллеги, привет! Кто что знает о контроллере Camfi (только не из Сети, там все прочитал)? Имею в виду реальную работу- насколько шустро подключается, скорость передачи файлов, дальность и пр. В Сети все прекрасно, это понятно, пишут торговцы, а реальных нерекламных юзеров что- то не нашел. А девайс нужный, у меня почти вся работа в реальном времени на ноут, с него на проектор, с кабелем не всегда удобно, а то и невозможно. К тому же только 5Ds имеет нормальное подключение кабеля, да еще 1Ds Mark III, которое не отвалится при первом же движении. Родной же Канонический WFT, скажем так, несколько дороговат. Всем спасибо!
Re[Андрей Скат]:
Тоже интересует этот вопрос. Как девайс ведет себя в реальности?
Re[Павел Барнео]:
Привет! Работает вполне корректно, обрыва связи не было в радиусе 10 плюс- минус метров. Одна проблема- заточенность под Андроид. В чем это выражается- если камера подключена к компу, то утилита Camfi не различает горизонтальную или вертикальную ориентацию кадра. На планшете нормально. Ясен день, скорость невелика, если качать равы, то с моей 5Ds каждый рав перетекал чуть меньше минуты. С планшетом- ставишь Рав плюс маленький джипег, и спокойно работаешь. Дальность не проверял, не случилось.
Re[Андрей Скат]:
Да, интересовала именно работа с Рав+Маленький Жипег, чтоб периодически просматривать жипеги на планшете.
Главное, чтоб сессия связи не отваливалась, когда ей вздумается.

Спасибо за отзыв!
Re[Павел Барнео]:
Не за что, нет, связь вроде не подводила, планшет обнаруживает девайс в течение нескольких секунд, в- общем, в основном нет нареканий, кроме упомянутой заточенности под Андроид. Под iOS не проверял из- за отсутствия. Мне было бы удобнее к ноуту коннектить, поскольку я вывожу на проектор (в студии), но и с планшета можно делать все то же самое. А на выезде даже удобнее- планшет лежит, заказчик смотрит- при соответствующих настройках джипежки грузятся автоматом и появляются в порядке очереди. По крайне мере, эта Приблуда мне понравилась больше, чем каноновский W-E1 адаптер- обнаруживается долго, но если нет гонки, то и им можно работать, ясен пень, если в камере два слота. Скорость тоже невеликая, грузить равы можно и не затеваться. Хотя опять же если не спешка, то и ради Бога!
Re[Андрей Скат]:
Их ПО на ПК наверняка складывает полученные жипеги в какую-то свою папку. Может, использовать для просмотра какой-нить сторонний просмотрщик, который автоматом сканирует папку и показывает последнее фото (какой промотрщик такое может, не знаю, но если задаться целью, можно поискать)?
Re[Андрей Скат]:
от: Андрей Скат
если камера подключена к компу, то утилита Camfi не различает горизонтальную или вертикальную ориентацию кадра.


В общем, проблему подтверждаю. Разработчики так и не починили этот баг в новой версии девайса. Но! Все же выход есть. Если коннектиться к ПК с виндой, то в режиме автопросмотра, параллельно с выводом в программе изображений, как я и предполагал ранее, в настроенную в параметрах программы папку прилетают по вайфай жипеги. Поэтому можно настроить какой-нибудь просмоторщик, чтобы он отслеживал прилетающие в папку файлы и показывал их по мере поступления. Таким просмоторщиком, например, может быть бесплатный IrfanView, в котором есть специальная функция HotFolder(Watch Folder).
Единственный нюанс тут в том, что если в камере стоит съемка только в РАВ, то девайс сам будет автоматом делать жипешки для автопросмотра. И баг в том, что в эти жипеги не копируются данных из EXIF, в том числе инфа об ориентации. Однако, если поставить РАВ+ЖИпег, то для автопросмотра будут прилетать именно родные жипеги с камеры, где ориентация в EXIF прописана.
Также я в параметрах программы включил для функции скачивания, чтобы скачивались не Original, а NATIVE. И не РАВ+Жипег, а только жипег. Возможно, без этого, тоже девайс будет слать свои глючные жипеги, а не родные с камеры, не проверял.
Короче, девайс понравился! Скорость 2.5МБайта/с. 40МБ равки качаются за 15 секунд. Но, конечно, нафиг надо, проще через кардридер или шнур.
Для селфи вообще простор для съемки :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта