Где найти непромокаемый кейс для цифрокомпакта?

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Где найти непромокаемый кейс для цифрокомпакта?
Обычно в походе камера едет в отдельном гермомешке. Это не очень удобно. Наверняка существуют водонепроницаемые кейсы, откуда, при необходимости, фотоаппарат можно быстро извлечь.
Думаю над двумя вариантами:
1) просто водонепроницаемая сумка, из которой нельзя фотографировать.
2) кейс со стеклом для съёмок под дождём (подводные съемки не веду и не планирую)
Общее требование - эта штука должна выдерживать пребывание на поверхности воды, дождь, поливание водой.

Тут встают две проблемы:
1) как называются такие штуки и где их искать?
2) как найти их под размер моего цифрокомпакта Olympus E-Pm2 и объективов с максимальной длиной 75 и 155 мм. Размеры нынешней фотосумки - 170х160х110

Я умею пользоваться интернет-магазинами и Алиэкспрессом, но, в данном случае, даже не знаю, как сформулировать запрос.
Re[che_telcontar]:
Аквабокс для камеры........
Re[che_telcontar]:
гуглите чехол для подводной съемки.
Re[Мёрзлая Собака]:
Если быстро и дёшево - см ёмкости в супермаркете пластиковые. Есть для хранения пищи, с силиконовыми обрезиненными краями крышки, крышки на защёлках. Там только клапан есть (чтобы продукты "дышали"), его заклеить - и всё (он маленький, там какая-то мембрана). Воду держат отлично, прозрачно, конструктив прочный... Такие контейнеры долгое время используются для хранения важных вещей в походных условиях, на рыбалке и пр.
Есть большие пластиковые контейнеры в Икеа. Проверяли на своей пасеке -герметичные, крышки причмокиваются. Насколько долговечны герметичные крышки - вопрос.

На любые крышки можно элементарно силиконовый периметр сделать герметиком. Только были бы притягивающие защёлки, и чтобы бортики были жёсткими.
Re[aleks]:
Если искать настоящее проф снаряжение - это camera & equipment waterproof case. Если нужны только жёстки - пишем ... hard case
Re[che_telcontar]:
кстати в венгрии в будапеште что-то подобное продается в купальне сечени- чтобы пофоткаться на телефоны в бассейне) но стоит немеряно- примерно 40 евро
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта