Проблема со вспышкой Metz 58 AF-2

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Проблема со вспышкой Metz AF-2
Уважаемые форумчане просьба помочь.
Есть Metz AF-2 которая при включении пишет "POWER PACK"
И больше ничего с ней не сделать! В чём проблема и что делать??
Подробнее по ссылкам
https://youtu.be/jEn0JGpdvU4
https://drive.google.com/file/d/0Bw6XHwUgxXqJQzcyMFJud1pOd1U/view?usp=sharing
Выручайте!!!!
Re[Soveren]:
от:Soveren
Уважаемые форумчане просьба помочь.
Есть Metz AF-2 которая при включении пишет "POWER PACK"
И больше ничего с ней не сделать! В чём проблема и что делать??
Подробнее по ссылкам
https://youtu.be/jEn0JGpdvU4
https://drive.google.com/file/d/0Bw6XHwUgxXqJQzcyMFJud1pOd1U/view?usp=sharing
Выручайте!!!!
Подробнее

Продуйте, прочистите аккуратно разъём для подключения внешнего аккумулятора. Похоже там пыли набилось, пыль замыкает контактики, вспышка думает, что к ней подключен поверпак, но ес-но полноценно она его не видит, потому как его нет, вот и семафорит... Дело в том, что с подключенным поверпаком главный выключатель на самой вспышке должен быть "ВЫКЛ", т.к. используется выключатель на поверпаке/, поэтому вспышка в Вашем случае не даёт ни чего делать (на Вашем фото выключатель на ВКЛ), т.к. думает что прицеплен поверпак, короче см. выше :D
Re[Soveren]:
Предыдущий оратор конечно пошутил и нафантазировал https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=metz+58+af+2+power+pack+error Вижу есть такой глюк ! Сами уже переводите что предлогается . Вычитал что предложили после включения держать нажатой MODE для сброса настроек . Пробуйте
Re[RFT]:
Разъём чистый
Re[IURASHIK]:
держал, дольше 5 сек, ничего((
Re[Soveren]:
Много пользовались...? Кондёр заряда...Умоей часто часто индикатор разряда горит но всё работает На их сайте были прошивки по USB
Re[my-ilich]:
Нет, пользуюсь не часто, так , в отпуске да семейный ужин.
Re[Soveren]:
Написал в службу поддержки, жду начала рабочей недели, может что напишут))
Дело в том , что покупал я её(вспышку) в 2012 году в апреле.....
Я понимаю, что время много прошло и всё такое, но 319 € , даже так давно потраченные всё равно мне дОроги. И я надеюсь, что хоть чем-то мне помогут, не знаю как, но может какая прошивка или ещё что.
Re[Soveren]:
Если вы мало пользовались..то вполне возможно конденсатор заряда без работы просто высох.. Я свою покупал в 9-ом.. прошивка была на сайте METZ но тут скорей всего..чисто техническая проблема.
Re[Soveren]:
от: Soveren

Есть Metz AF-2 которая при включении пишет "POWER PACK"
И больше ничего с ней не сделать! В чём проблема и что делать??

Инструкция к Metz 58 AF-2 и Metz 58 AF-1 сообщает, когда такая надпись может возникать:
"POWERPACK" appears on the display
• An unauthorised power pack has been connected to the mecablitz. Use only a
Metz Power Pack P76.
• A Metz Power Pack P76 is connected and there are still batteries in the battery
compartment of the mecablitz. Remove the batteries from the mecablitz.
Подробнее

Не имея полного рассказа, что вы с ней делали, я бы предложил:
1. Вынуть старые батареи. Оставить вспышку на пару-тройку часов без батарей.
2. Протереть спиртом и школьным ластиком контакты в глубине батарейного отсека и на крышке. Осмотреть, нет ли на них окислов.
3. Затем заправить вспышку свежими щелочными батарейками качества Kodak Photo или Duracell Turbo. Обязательно свежими и обязательно щелочными.
4. Зайти в меню вспышки, пункт RESET, чтобы сбросить прежние настройки.
20.2 Reset
The flash unit can be reset to the factory settings. To do this, press the key Mode and hold it down for approx. 3 seconds. „Reset“ will then appear on the display panel. After about 3 seconds the display reading will return to the factory setting.
Подробнее

Вообще, проблема эта себя спонтанно проявила в 11-12 годах и решалась обращением в авторизованный сервис Метца. Видимо, какой-то производственный брак. У вас есть шанс на бесплатный ремонт.



Re[my-ilich]:
Раз, другой в месяц я устанавливал батарейки, включал и стартовал вспышку для профилактики.
Re[impulsite.ru]:
Хранится без батареек. Протирал, продувал и в губы целовал)) - не помогло.
Батарейки - alkaline.
Зайти в меню не даёт выскакивающая злополучная надпись.
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
У вас есть шанс на бесплатный ремонт.

Думаю, что нет, я её как раз в 2012 и покупал.... пять лет прошло(((
Re[Soveren]:
от: Soveren

я её как раз в 2012 и покупал...

Вот на это и надо деликатно "давить", напирать в разговоре с техподдержкой Metz. Именно в те годы вышла партия вспышек, в том числе и ваша, у которых проявился такой дефект. Поиск в сообщении Перейти по ссылке дает ссылки на случаи "metz 58 af 2 power pack error".
Ни до (с вспышками Metz 58 AF-1), ни позже с Metz 58 AF-2 упоминаний об этом дефекте не находится.
Re[Soveren]:
от: Soveren
Раз, другой в месяц я устанавливал батарейки, включал и стартовал вспышку для профилактики.

Нельзя исключать(?) и то, что использовали батарейки,а не аккумуляторы.. в батарейках и аккумуляторах разное напряжение..
Re[Soveren]:
Возможно проблема и решается подключением этого самого внешнего блока питания - повторным его включением и выключением и последующим переходом на питание от АА аков . Подключить блок ,оживить вспышку .сбросить настройки .может и перепрошить так питаясь от блока . Но где вам на время хоть раздобыть его ? .
Re[IURASHIK]:
Вот именно нет такого аппарата((
Re[Soveren]:
от: Soveren
Вот именно нет такого аппарата((

Был бы штекер под разъём во вспышке, а внешний БП можно найти..
Re[my-ilich]:
вам изветны все нюансы питания METZ от внешнего блока ? Это один в один как для NikonCanon ?
Re[IURASHIK]:
На всякий случай, пока вспышку не убили, напомню, что инструкция рекомендует подключать только "родные" блоки питания Metz P76 или P50 через кабель Metz V58-50 Connector Cable. В этом случае батарейки можно извлечь из вспышки. При подключении Metz P76 или P50 включатель питания вспышки должен быть в положении OFF (выкл.).

Внешние разъёмы фотовспышек Metz
Metz P76, P50 power pack и их кабели
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта