Yongnuo YN-568EX Canon не кидает фокусировачную сетку.

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Yongnuo YN-568EX Canon не кидает фокусировачную сетку.
Всех приветствую , столкнулся с проблемой , заметил что в тёмных условиях вспышка Yongnuo YN-568EX Canon не кидает фокусировочную сетку , настройки все перепроверил , не в них проблема. Может кто сталкивался с данной проблемой ?
За ранее спасибо.
Re[Stas-as]:
с новыми камерами кэнон подсветка автофокуса не работает . в ветке 5д марк 4 подробно обсуждали . на новых янгноу 600 II уже работает . еще не работает подсветка на тригерах и синхронизаторах типа 622 .

с родными вспышками все хорошо :D
Re[повтор]:
от:повтор
с новыми камерами кэнон подсветка автофокуса не работает . в ветке 5д марк 4 подробно обсуждали . на новых янгноу 600 II уже работает . еще не работает подсветка на тригерах и синхронизаторах типа 622 .

с родными вспышками все хорошо :D
Подробнее

У меня 5д3 и 6д , 6д у меня давно и данная вспышка работала на 6д.
Re[Stas-as]:
к сожалению не экстрасекс . какая камера у вас не угадал . написал про существующие вопросы совместимости . если вы не опишите полностью подробно свою проблему , то так и будете
Re[Stas-as]:
Режим фокусировки какой ?
В режиме AI Servo подсветки АФ нет, по крайней мере у меня так на 5Д (первом) и Canon 420EX.
Re[Stas-as]:
в меню тушки "подсветка автофокуса" включена?
Re[olegbro]:
от: olegbro
Режим фокусировки какой ?
В режиме AI Servo подсветки АФ нет, по крайней мере у меня так на 5Д (первом) и Canon 420EX.

Режим One Shot .
Re[modus2000]:
от: modus2000
в меню тушки "подсветка автофокуса" включена?

Ну да! Я всё перепроверил по этому и пишу сюда .
Re[Stas-as]:
Yongnuo YN-568EX Canon не кидает фокусировочную сетку.
от: Stas-as

У меня 5д3 и 6д , 6д у меня давно и данная вспышка работала на 6д.

Если раньше подсветка работала, то остаётся совсем не много причин отсутствия подсветки АФ:
- загрязнение одного из служебных контактов: 2, 3 или 4. Нумерация здесь: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=7722#p7722 - чаще всего такое возникает, когда контакты-штырьки на ноге вспышки имеют сферическую форму, в отличие от конических на новых вспышках. Протирка контактов башмака камеры спиртом и ластиком обычно помогает.
- неисправность прожектора подсветки во вспышке. Проверяется установкой вашей вспышки на другую камеру, где подсветка с другими вспышками работает.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Yongnuo YN-568EX Canon не кидает фокусировочную сетку.

Если раньше подсветка работала, то остаётся совсем не много причин отсутствия подсветки АФ:
- загрязнение одного из служебных контактов: 2, 3 или 4. Нумерация здесь: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=7722#p7722 - чаще всего такое возникает, когда контакты-штырьки на ноге вспышки имеют сферическую форму, в отличие от конических на новых вспышках. Протирка контактов башмака камеры спиртом и ластиком обычно помогает.
- неисправность прожектора подсветки во вспышке. Проверяется установкой вашей вспышки на другую камеру, где подсветка с другими вспышками работает.
Подробнее

Спасибо , протру контакты ,и попробую пыху на других фотоаппаратах .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта