Вопрос по вспышкам

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Вопрос по вспышкам
Ребята подскажите пожалуйста, можно как-то заставить работать 2 вспышки вместе 685-ые, если одна на камере? Как я понял режима светоловушки в них нет, а синхронизатор у меня 622-тх, поверх него вспышку не поставить
Re[akon93]:
слишком кратко написали чтоб разобрать что произошло. особенно для тех у кого нет вспышек ёгого и они не знают моделей

что за камера? что за пыха? что за синхронизатор - радио али как, приёмник или передатчик?

есть ли дырка для синхропровода?

ща почти в любой пыхе светоловушка встроена...
Re[akon93]:
от:akon93

Ребята подскажите пожалуйста, можно как-то заставить работать 2 вспышки вместе 685-ые, если одна на камере? Как я понял режима светоловушки в них нет, а синхронизатор у меня 622-тх, поверх него вспышку не поставить
Подробнее

Никак. Они не могут быть ведущими по радио, а по свету вообще никак не могут. Нужен 622С 1 или 2 версии. Возникает вопрос: почему при работе двух вспышек одна из них непременно должна быть на камере. Ведь есть 622-ТХ. Вопрос не праздный, т.к. имею и 622ТХ и 622С-2, и две 685, но никогда не было ситуации, чтоб одной непременно надо быть на камере
Re[akon93]:
от:akon93
можно как-то заставить работать 2 вспышки вместе 685-ые, если одна на камере? Как я понял режима светоловушки в них нет, а синхронизатор у меня 622-тх, поверх него вспышку не поставить
Подробнее

А о каких вспышках речь? Если о Godox Thinklite TT685


То там и светоловушка есть, и даже приемник и передатчик радиосинхронизатора, т.е. вспышка может быть как и master так и slave.

P.S. Так что стоило все таки хотя бы уточнить о каких именно вспышках речь, точную модель.
Re[akon93]:
жалко что автор тему не полную информацию выдал
Вопрос как бы актуальный для многих.
Re[amelija]:
от: amelija
жалко что автор тему не полную информацию выдал
Вопрос как бы актуальный для многих.



ну без ТТЛ можно любую пыху заставить работать - вспыху на камере можно тупо поставить в режим М, а на вторую вспыху повесить светоловушку ( светосинхронизатор стоит 500 рублей) они гарантировано вместе будут пыхать.

(С внешней светоловушкой на второй пыхе нужно обязательно вспышку на первой пыхе (на камере) перевести в М режим, т.к. в ТТЛ вспышка на камере будет делать предвспых замера и будет ложно срабатывать ловушка на второй пыхе) Но настраивать мощность руками только...

а по ТТЛ выше уже написали что это ведомые вспышки и им нужна либо вспышка которая умеет быть ведущей либо дополнительный модуль-синхронизатор
Re[modus2000]:
В первом сообщении вполне понятно, о чем идет речь. Вспышки 685 в сочетании с синхронизатором 622TX это только Yongnuo. Какой Годокс мог почудиться? Какой еще информации мало? Выкладывать все ТТХ в сообщении это абсурд и геморрой. Целые темы и статьи посвящены этой системе синхронизации, система с множественными нюансами и возможностями. И на этом форуме есть тема. Хорошо описана система на сайте Strobius с описанием каждой модели как в отдельности, так и в сравнении.
Считаю, что у системы 622 только два недостатка, да и то не принципиальные: отсутствие синхронизации по свету и отсутствие ведущей вспышки. Возможно, если бы сам собирал систему с нуля, то выбрал бы RT, учитывая, что есть хорошая альтернатива оригинальным вспышкам достаточно качественные изделия из поднебесной.
Re[серЁжа]:
если кому то непонятно, то это вина того кто объясняет а не того кто слушает :D
Re[modus2000]:
от: modus2000
если кому то непонятно, то это вина того кто объясняет а не того кто слушает :D

Только не в этот раз. Вопрос был о том, как заставить взаимодействовать две 685 вспышки, одна из которых на камере, без 622ТХ, т.к. на него вспышку не поставить. Элементарный понятный вопрос, на который я дал элементарный ответ: никак. Автор все понял и больше не появлялся. Но непонятно, почему люди, не знакомые с системой YN622, пытаются тут же узнать подробности её работы. Только для того, чтобы тут же дать совет. Но надо учесть маленький нюанс: автор уже имеет эту систему и уже только поэтому разбирается в ней больше тех, кто расспрашивает о подробностях или путает Юнгну и Годокс.
С кратким описанием, характеристиками, сравнением работы этой системы с другими можно ознакомиться в сети. Ссылки не дам, но в предыдущем посте примерно указал, где искать инфу. Но это только для тех, кому действительно интересны подробности. А для тех, кому только постебаться, будет конечно лень
Re[серЁжа]:
суров
Re[modus2000]:
...но справедлив :D