Nikon 50mm 1.8G

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Nikon 50mm 1.8G
Сабж купил с рук. Наблюдается небольшой поперечный люфт выдвигающейся части с блоком линз, буквально несколько десяток. Если потрясти, то побрякивает слегка. Нормально ли это?
На тушке проверить возможности нет пока. Едет она. Прошу сильно не пинать. Зеркалка первая, как и подобный объектив. Спасибо.
Re[esvan]:
Либо уже обсуждалось (ткните носом, пожалуйста, я не нашел), либо у меня у одного такой полтинник.
Re[esvan]:
С этим вопросом лучше в Никон -клуб.
У меня два полтоса: Никор 50/1,4G и Цейс 50/1,4. У никора тоже и люфт (очень маленький) и гремит если потрясти. А вот у цейса ничего не люфтит и не гремит.
Никиновские полтинники не отличаются точностью и качеством сборки. Но они работают. )
Re[esvan]:
добрый день, уваж. профи!
решил здесь спросить чтобы не плодить темы.

хотел купить 50мм 1,8 или 35мм 1,8 на никон д3300. больше склоняюсь к 35мм.
Но, проштрудив инет, посмотрев снимки с 35мм, понял что картинка у многих получается тусклая и мыльная.
и уже как то засомневался в покупки.
в связи с этим, вопрос, на что еще обратить внимание? понимаю что ценник уже будет совсем другой, но всё же порекомендуйте что-нибудь из цена/качество.
Re[zumzum]:
Берите Никон 501.8G, очень радовал в свое время. Или 501.4 G но чуть дороже. Ещё можно на Сигма 301.4 ART посмотреть, тоже классное стекло. А вот Никон 351.8 - УГ, достоинств - только что дешевый...
Re[Low noise]:
спасибо. по сигме Вы не опечатались? именно 30 1,4? не 50 1,4?
Re[zumzum]:
вот что угодно можно наплести про 35 1.8 но только не то что он мыльный или тусклый

чрезмерно резкий для портретов, жёсткое противное боке, мало размывает фон - это да.

но резкий и цветастый он безукоризненно.
Re[zumzum]:
Sigma 30 1.4 (не ART, старая) долгое время была моим любимым стеклом (пока полный кадр не купил).

Она медленная по автофокусу и иногда мажет. Но картинка улётная что на портретах, что на пейзажах