Переходники объективов Nikon на тушу Кэнон - диафрагма

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Переходники объективов Nikon на тушу Кэнон - диафрагма
Добрый день, уважаемые знатоки!
Есть одна проблема - намечается съемка, а у меня сломался nikon d800, но есть canon 50d без объектива.
Есть задумка поставить объектив 24mm 1.4g на тушу кенона через переходник.

Но есть одна проблема - на объективе нет колца управления диафрагмой... :((((
А по задумке снимать нужно будет на F11... переходники, как я понимаю не умеют управлять диафрагмой.... и получается я в тупике... или не все так плохо?

что касается никона, по после (предположительно) удара у него пропала резкость и при любой диафрагме и положении фокусировочного кольца не получается четкого изображения... т.е. изображение не то что размыто как при f1.4, но именно нерезкое какое то будто очень очень сильная дифракция...
Вопрос в том, насколько долго будут делать в сервисе, ведь до съемки 3 дня...
Re[eugled]:
Взять камеру в аренду.
Re[eugled]:
от: eugled

и получается я в тупике... или не все так плохо?


Да, так и есть. Как уже подсказали выше, возьмите Никан в аренду.
Re[eugled]:
от:eugled


Добрый день, уважаемые знатоки!
Есть одна проблема - намечается съемка, а у меня сломался nikon d800, но есть canon 50d без объектива.
Есть задумка поставить объектив 24mm 1.4g на тушу кенона через переходник.

Но есть одна проблема - на объективе нет колца управления диафрагмой... :((((
А по задумке снимать нужно будет на F11... переходники, как я понимаю не умеют управлять диафрагмой.... и получается я в тупике... или не все так плохо?

что касается никона, по после (предположительно) удара у него пропала резкость и при любой диафрагме и положении фокусировочного кольца не получается четкого изображения... т.е. изображение не то что размыто как при f1.4, но именно нерезкое какое то будто очень очень сильная дифракция...
Вопрос в том, насколько долго будут делать в сервисе, ведь до съемки 3 дня...
Подробнее


Переадресовать съёмку другу!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта