Посоветуйте фоторюкзак

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Посоветуйте фоторюкзак
Есть у меня фоторюкзак Kata Bumblebee PL-220, но он до того здоровый, что не могу таскать. Был Kata 3N1-22, но туда не вмещалась тушка c надетым 70-200 f/2,8, поэтому продал. Че то посередине я бы выбрал, чтоб влезала тушка с одетым 70-200 f/2,8 и пара-тройка зум-обьективов типа 24-70 f/2,8 и 16-35 f/2,8 + вспышка+зарядки и прочее барахло. Приглянулся в интернете Lowepro flipside 400AW за 4600р, но кажись подделка потому как оригинальные около 9000р.
Короче, вопрос по подделкам, насколько качественны подделки и есть ли разница с оригиналами? И вообще, я беднота, живу в режиме жесточайшей экономии, может вообще купить с алиэкспресс китайский фоторюкзак за 76 баксов, насколько они качественны и вообще стоит ли замарачиваться качеством фоторюкзака? По мне так рюкзак это уплотненная тряпка и тряпка.
Re[jovdet]:
тут сложно советовать, сами поймете с каким рюкзаком вам удобнее. у меня vanguard up-rise 48, vanguard up-rise 16z, thinktank streetwalker, lowepro flipside 200.
В зависимости от нужд выбираю наиболее подходящий, но 90% случаев - это флипсайд. Его я покупал бушным, насколько он оригинальный - я не знаю. но лет 5 таскаю его уже точно.
Re[jovdet]:
от:jovdet
может вообще купить с алиэкспресс китайский фоторюкзак за 76 баксов, насколько они качественны и вообще стоит ли замарачиваться качеством фоторюкзака? По мне так рюкзак это уплотненная тряпка и тряпка.
Подробнее

Вот только эта тряпка у тебя тут же начнет разваливаться на глазах.
Я покупал с али чехол для штатива, тоже казалось бы тряпка. Так при самом минимальном использовании за неделю(!!!!) там оторвалось все что можно, а концу месяца накрылась молния и все остальное.
Re[dron.]:
от:dron.
тут сложно советовать, сами поймете с каким рюкзаком вам удобнее. у меня vanguard up-rise 48, vanguard up-rise 16z, thinktank streetwalker, lowepro flipside 200.
В зависимости от нужд выбираю наиболее подходящий, но 90% случаев - это флипсайд. Его я покупал бушным, насколько он оригинальный - я не знаю. но лет 5 таскаю его уже точно.
Подробнее


На Lowepro больше не поведусь. Lowepro CompuDaypack у меня, при не частом использовании, стал по швам расходиться.
Re[jovdet]:
от: jovdet
Есть у меня фоторюкзак Kata Bumblebee PL-220, но он до того здоровый, что не могу таскать.

Среднеразмерный рюкзак,в каком месте он здоровый? Может подкачаться надо если нет сил носить?
Как по мне такой размер оптимален если не ходить в многодневные походы, но таскать + 2-3 объектива + еще какие то вещи.

от: jovdet
Че то посередине я бы выбрал, чтоб влезала тушка с одетым 70-200 f/2,8 и пара-тройка зум-обьективов типа 24-70 f/2,8 и 16-35 f/2,8 + вспышка+зарядки и прочее барахло. .

Я тогда не знаю какой должен быть рюкзак чтобы это все влезало, но рюкзак был заметно меньше.
Re[hunter07]:
C моим фотооборудованием Kata Bumblebee -220 PL весит 11 кг, высота 52см, да и пузатый слишком. Чтобы возить все фотооборудование в машине в принципе нормальный, но хочется более компактный, чтоб влезала тушка с 70-200 f/2,8 и пара мелких зумов. Нужен изящный фоторюкзак похожий на обычный городской и чтоб отсутствовал отсек для личных вещей, а чисто только отсек для фототехники. Приглянулcя Kata R-103, но кажись опять же здоровый слишком.
Re[jovdet]:
Опять же по китаю, зря ругаете китай, по обзорам NG W5070 ничего так сумка, вполне себе почти городской. Kata перестала существовать и ныне оригинальную не выпускают, но куча китайских брендов выпускают этот рюкзак. Единственно что там не нравится так это отсек для вещей, хотя туда можно при желании и фотобарахло ложить.
Re[jovdet]:
есть куча обзоров и отзывов по китайским LP 400W, на качество никто не жалуется.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта