Godox tt685s - брак или руки из ж...?

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Godox tt685s - брак или руки из ж...?
Всем привет!
Приехала сегодня ко мне вспышка Godox tt685s для моей a6300.
Сделал пару тестовых кадров в TTL- просто отлично.
Но через пол часа решил попробовать пофотать и появилась проблема: затвор и вспышка срабатывают не синхронно, поэтому кадры получаются без вспышки.
Не понимаю в чем дело... Вроде даже не ковырялся в настройках ни камеры, ни вспышки.
Это брак или есть какие варианты в настройках, которые надо настроить, что бы все заработало как надо?

Re[Del_line]:
печально что так быстро убивается пыха ! Если в TTL пыха полностью разряжается но нет света в кадре а в мануал режиме свет есть но всегда на полную (нерегулируема ) то убился IGBT транзистор прерывающий импульс разряда конденсатора на лампу . Видимо и в этой пыхе грешат и ставят не оригинал а китайские подделки . Возвращайте если можете . Не знаю если в ремонте вам 100% заменят на оригинальный транзистор
Re[Del_line]:
Проверьте работу вспышки на разных выдержках аппарата, особенно на длинных.
Попробуйте изменить настройки вспышки в аппарате. Выньте все батареи, снова вставьте.
Меняя дистанцию от вспышки до стены убедитесь, что сила импульса меняется – это и так видно по свету и скорости презарядки и говорит о целости силовой части в зарядке.
Прижмите получше контакты в башмаке, осмотрите их, может там не того…
И попробуйте в ручном режиме или с поджигом от импульса встроенной.
Re[vlad--king]:
затвор и вспышка срабатывают не синхронно, поэтому кадры получаются без вспышки.
Вспышка лупит а кадр чёрный- чего тут мучить технику ? Симптом обо всём рассказал
Re[Del_line]:
А дело тут на самом деле простое - не нужно покупать шлак, в надежде сэкономить.
Re[Del_line]:
Дай ссылку на продавца.
Спасибо!
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK
затвор и вспышка срабатывают не синхронно, поэтому кадры получаются без вспышки.
Вспышка лупит а кадр чёрный- чего тут мучить технику ? Симптом обо всём рассказал
Подробнее

Так автору же нужно и найти причину несинхронности срабатывания.
Возможно, что в настройках где-то сбилось…
Команду, на вспышку, дает именно камера и при переборе, настроек и выдержек может и обнаружится момент, где всё хорошо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта