Синхронизация Canon Speedlite 580EX II и 600EX-RT

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Синхронизация Canon Speedlite 580EX II и 600EX-RT
Уважаемые ЧКФР, подскажите, как синхронизировать эти вспышки?
580 - ведущая, поджигается по синхроконтакту, 600 - ведомая, находится в двух-трех метрах от ведущей. На 580 нужно 1/2 мощности, на 600 - полная мощность.
Мануалы читал - не догнал.
Заранее благодарю.
Re[Сергей С. 13]:
от:Сергей С. 13

Уважаемые ЧКФР, подскажите, как синхронизировать эти вспышки?
580 - ведущая, поджигается по синхроконтакту, 600 - ведомая, находится в двух-трех метрах от ведущей. На 580 нужно 1/2 мощности, на 600 - полная мощность.
Мануалы читал - не догнал.
Заранее благодарю.
Подробнее

Что там можно "не догнать"???
Там же по-русски всё написано: "1. Нажмите кнопку ZOOM
и удерживайте ее нажатой не
менее 2 с, пока индикация на
дисплее не начнет мигать, как
показано слева.
2. Установите вспышку как ведущую. Поворачивайте диск , пока не
начнет мигать символ MASTER,
затем нажмите кнопку (ХЗ какая кнопка, с точкой по середение, символ не отобр.).
Отображаются символы
MASTER и CH, и вспышка
Speedlite установлена в качестве
ведущей.

Для ведомой всё то же самое, только вместо "мастер" нужно выбрать "слейв" Ес-сно, каналы должны быть выбраны одинаковые, к примеру А и там и там. Ес-сно. что обе вспышки используются в М для ручного управления мощностью
Re[RFT]:
Вы сами так пробовали или только теоретически рассуждаете?
Естественно, я так пробовал - у меня ведущая в режиме М по синхроконтакту не срабатывает, только в ETTL.
Re[Сергей С. 13]:
от: Сергей С. 13

Вы сами так пробовали или только теоретически рассуждаете?
Естественно, я так пробовал - у меня ведущая в режиме М по синхроконтакту не срабатывает, только в ETTL.


А, ну да... Там только ЕТТЛ2 возможен при управлении, М не предусмотрен, что написано на другой странице инструкции. Ну так используйте другой вариант, купите комплект радиосинхронизаторов,самых простых, за 1500рэ передатчик и два приёмника, там всё будет работать так, как Вам нужно, в М
Re[RFT]:
Понял, спасибо. Синхронизатор есть, буду с ним. Просто думал без лишнего звена обойтись.
Canon 580ex ii vs YN622c ii ПОМОГИТЕЕЕЕ
Здравствуйте люди добрые да умные, помогите беде моей ))
Была у меня вспышка добрая Canon 580ex ii верой и правдой она мне служила на Canon 550 D и на Canon 6d m ii и вот я решил приобрести синхронизатор.... выбрал YN622c ii но.. не заработала она и я сильно расстроился, но решил отвезти в и посоветоваться в магазин. В ходе проверки поняли, что синхронизаторы работают исправно с Canon 430ex, не знаю, что и думать или настройки в вспышке или сама вспышка не исправна.

PS на камерах работает норм и регулируется камерой, настройки вспышки с помощью камеры удалял, батарейки для сброса настроек естественно тоже вытаскивал.
Больше и не знаю к кому обратиться, фотомастер сказал, что надо сбросить настройки и подобных поломок у него не было.

Прояснил вазелином((( контакты на ноге вспышки дотягиваются до фотоаппаратов, но не дотягиваются синхронизатора...
Что делать?
Re[Alexes]:
- Что делать?
-Трясти надо!

Исправить недостаток радиосинхронизатора: https://impulsite.ru/viewtopic.php?p=33559#p33559
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта