Переходники Minolta MD -> Canon EF

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Выбор переходника Minolta MD -> Canon EF
Добрый день. Возник вопрос по поводу переходников с байонетта Minolta MD на Canon EF. Дошел до цифры уже после того, как несколько лет снимал на пленку, и очень уж мне полюбились роккоры за это время, так что на цифре тоже хочется ими пользоваться но имеющийся китайский переходник во-первых, не совсем фиксирует объектив (есть довольно приличный люфт по вращению), + фокусировка не очень комфортна из за того, что бесконечность оказывается примерно на 2/3 хода фокусировочного кольца, то есть если докрутить его до того, что на родной системе является бесконечностью то он как бы забежит за бесконечность, да и есть большие сомнения относительно того, насколько качественные в переходнике линзы.
В общем, вопрос таков - посоветуйте хороший переходник, желательно в пределах 2,5 к руб и где его можно купить/заказать. Рассматривал вариант от K&F Concept, но пощупать негде, да и откуда заказывать тоже особо не представляю.
Вариант со сменой хвостовика не рассматривается, тк на пленку все еще снимаю)
И вообще существуют ли переходники без указанных недостатков?
Re[gillismitch]:
от:gillismitch

Добрый день. Возник вопрос по поводу переходников с байонетта Minolta MD на Canon EF. Дошел до цифры уже после того, как несколько лет снимал на пленку, и очень уж мне полюбились роккоры за это время, так что на цифре тоже хочется ими пользоваться но имеющийся китайский переходник во-первых, не совсем фиксирует объектив (есть довольно приличный люфт по вращению), + фокусировка не очень комфортна из за того, что бесконечность оказывается примерно на 2/3 хода фокусировочного кольца, то есть если докрутить его до того, что на родной системе является бесконечностью то он как бы забежит за бесконечность, да и есть большие сомнения относительно того, насколько качественные в переходнике линзы.
В общем, вопрос таков - посоветуйте хороший переходник, желательно в пределах 2,5 к руб и где его можно купить/заказать. Рассматривал вариант от K&F Concept, но пощупать негде, да и откуда заказывать тоже особо не представляю.
Вариант со сменой хвостовика не рассматривается, тк на пленку все еще снимаю)
И вообще существуют ли переходники без указанных недостатков?
Подробнее

Минольта МД не подходит для установки на ЕОС, у них рабочий отрезок короче. То есть, что бы получить на МД бесконечность, необходимо на полтора миллиметра "вдавить" объектив внутрь тушки ЕОС. Только вариант с линзами, который Вас закономерно не устраивает, другого не дано. Вот здесь люди уже всё обсудили, пользуйтесь поиском по темам Перейти по ссылке
Re[RFT]:
от:RFT
Минольта МД не подходит для установки на ЕОС, у них рабочий отрезок короче. То есть, что бы получить на МД бесконечность, необходимо на полтора миллиметра "вдавить" объектив внутрь тушки ЕОС. Только вариант с линзами, который Вас закономерно не устраивает, другого не дано.
Подробнее

Про рабочие отрезки знаю. Не говорю что вариант с линзами не устраивает, вопрос в том, на любых ли линзах будет такой эффект с фокусировкой? Ну и в том, кто достаточно качественно делает переходники чтобы объектив в них по крайней мере не болтались.
Re[gillismitch]:
от:gillismitch

Про рабочие отрезки знаю. Не говорю что вариант с линзами не устраивает, вопрос в том, на любых ли линзах будет такой эффект с фокусировкой? Ну и в том, кто достаточно качественно делает переходники чтобы объектив в них по крайней мере не болтались.
Подробнее

Сейчас только ленивый переходники не клепает, я без понятия какие хуже, какие лучше, их десятки, если не сотни "брендов". Всё проверяется опытным путём, благо стоят они в большинстве своём не запредельно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта