байонет Н мир 24 Н (помогите)

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
байонет Н мир 24 Н
Здравствуйте я здесь новичок так что если что удалю тему.
Недавно купил объектив мир 24н, под м42. Проблема в том что мне нужно поставить его на никон, но нет нужного хвостовика. может у кого завалялся хвостовик от мир 24 под никон (куплю его и вышлю свой под м42) или как то можно решить данную проблему? Например изготовить хвостовик по чертежу?
Есть ли какие то ещё объективы со сменными хвостовиками аналогичные мир 24 и совместимые с ним? Или у кого то есть старый убитый объектив с которого можно снять хвостовик?
заранее спасибо!
П.С. кольцо фокусировки не доходит до бесконечности и встаёт между пятёркой и бесконечностью (это нормально?)
П.П.С. При покупки объектива продавец сказал что в комплекте хвостовик под никон, как оказалось это был не он, теперь вот думаю как быть.
Re[rybakolshik]:
Тут обзор вашего объектива: http://radojuva.com/2011/09/obzor-ms-mir-24-n/
Я понял так, что Мир 24 Н должен вставать на Nikon без каких либо переходников, т.е. он уже с никоновским байонетом. Может это не "Н" или переделанный какой-нибудь ?

Вот ещё тест этого объектива: http://evtifeev.com/10631-obektiv-mir-24n-polnyie-testyi.html
Сам тест может и не нужен, но в описании сказано что существует две разновидности: Мир 24Н(под Nikon) и Мир 24М (под м42).

В обзорах пишут что у Мир 24Н есть возвожность автоматического управления диафрагмой (диафрагма закрывается до заданного значения в момент спуска затвора, как на "родных" объективах, т.е. механическое управление от камеры к объективу). У никона и м42 этот механизм выполнен по-разному, мне кажется, что просто поменять байонет ( как, например, на Юпитер 37А) не получится.