Canon EOS 7D и GP-E2.

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Canon EOS 7D и GP-E2.
Здравствуйте! Есть у кого опыт использования Canon EOS 7D с GP-E2? Может кто-то где-то в интернете серьезный отзыв/описание видел? Только меня не интересуют характеристики с сайта Canon, а интересует именно мнение людей, которые пользуются/пользовались такой связкой. Ну и можно сразу подсказать, может какой-то другой логгер удобный есть. В конечном итоге интересует запись его-тегов в RAW. Извините, но тут я попрошу не кидать первые попавшиеся ссылки, я по ним уже сам прошёл, а опять-таки, интересует мнение людей, которые этим реально пользовались/пользуются и обращаю внимание, что привязка RAW, а не jpeg.

P.S.
У меня Mac, поэтому если речь пойдёт о софте, то единственный для меня приемлемый вариант это только для Mac.

P.P.S.
Прошу прощения, если off top, но что-то поиск здесь мне ничего не дал.
Re[ДДН]:
Неужели никто не пользовался GP-E2 на Canon EOS 7D?
Re[ДДН]:
я использую этот трекер с cаnon 700D.
По работе необходима геопозиция фотографий. Очень доволен - сильно облегчило жизнь.. Но бывают глюки. Иногда координаты замерзают. Точно связано с использованием плохих батареек или Lite серии аккумуляторов. Но такие сбои бывают редко. Ашановские батарейки не держат и дня работы. Аккумуляторы с икеи 2100 (ребрендинг известных eneloop) держат несколько дней непрерывной работы. если есть вопросы - пиши, попробую ответить. У меня, если что, 2 таких трекера, если очень нужен - можем обсудить купле-продажу. (второй взял мой коллега по работе, не посмотрев, что к его canon 550 трекер не подходит)
Re[ДДН]:
в raw геотеги вроде тоже пишутся - один раз забыл отключит и отснял все только на raw, потом переконвертировал все в jpeg - геотеги были в норме
Re[yumiru]:
от: yumiru
я использую этот трекер с cаnon 700D.
По работе необходима геопозиция фотографий. Очень доволен - сильно облегчило жизнь..


Подключаете через кабель или через башмак передаёт координаты в фотоаппарат?
Re[ДДН]:
Если кому-то будет интересно, то купил, проверил, с Canon EOS 7D через горячий башмак не работает, только через кабель.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта