Проблема со вспышкой Canon Speedlite EX430 II Помогите отзывами.

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Проблема со вспышкой Canon Speedlite EX430 II Помогите отзывами.
В общем сразу опишу всё точно и чётко. Вспышке года три, купил в магазине новую в своё время.

Всегда пользовался аккумуляторами Panasonic Eneloop Pro Чёрными и белыми. Для работы достаточно было вставить заряженные полностью или средне аккумы в пыху и прикрепить её к башмаку, в режиме ETTL всё работало всегда на протяжении всего времени. Даже с батареями она спокойно работала.

Заболел в 17 году в декабре, вспышка около трёх месяцев лежала в рюкзаке в футляре с аккумами, всегда так оставляю, бывало по месяцу она так лежала и ничего.

Сегодня взял вспышку, вставил заряженные аккумулятры, пошёл на съёмку. Вспышка пыхает, но фотоаппарат её не видит.

Так я снимал весь вечер, при нормальном освещении, пока не понял, что камера не видит вспышку. Она есть, и нажимая на Pilot всё тоже работает, но вот, странное дело нажимаю на спуск затвора, пых, а на кадре нет. Т.к. большинство всегда снимает на отражение, как и я, сперва было думал, высокие потолки, но когда направил пыху в лоб, всё равно не видит.

Ощущение, что фотоаппарат не синхронизируется с ней, то есть она пыхает чуть раньше, чем срабатывает затвор. Снимал что с пыхой что без - кадр выглядит одинаково. Что делать не понимаю, все контакты протёр, внутри отсека с батареями, снаружи у башмаков. Снимаю на пятак третий, проверял её на старом 400Д аналогично, камера не видит импульс. То есть дело 100% в пыхе. Что это может быть, кто сталкивался? Есть мысли? Просто пыха лежала в комнате в идеальных условиях и испортилась...
Re[Anton Harisov]:
Не факт: сбой проги в камере.Попробуйте перепрошить камеру, сбросить все установки до заводских.
Не поможет - в сервис.
По Вашему описанию вспышка в норме.
Re[Anton Harisov]:
Антон, сначала надо выяснить, исправна ли вспышка: уменьшается ли мощность импульса в ручном режиме на 1/64 в сравнении с 1/1?
Затем, установив на вспышке и камере синхронизацию по второй шторке, ручную выдержку 1 секунда, и режим E-TTL, посмотреть сколько импульсов делает вспышка. Должно быть два - первый (измерительный, сравнительно слабый) при нажатии кнопки спуск и второй непосредственно перед окончанием выдержки. Подробнее: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=27909#p27909

И, если при такой проверке стоять перед зеркалом, то первый импульс виден в отражении через видоискатель камеры. Когда происходит второй (осветительный) импульс, зеркало поднято и в видоискателе темно.
Если вспышка неисправна (предположительно повреждён IGBT) или нет надёжной связи из-за загрязнения контактов в башмаке камеры, то при проверке будет наблюдаться один импульс примерно на уровне 1/1 раньше времени, ещё до того, как откроется затвор и этот импульс виден через видоискатель в зеркальном отражении.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Не факт: сбой проги в камере.Попробуйте перепрошить камеру, сбросить все установки до заводских.
Не поможет - в сервис.
По Вашему описанию вспышка в норме.

Вы уверены, что вспышка в норме? Откуда вот берутся такие всезнайки? Я купил себе вчера Йонг 600EX она работает. А вы мне говорите, что моя вспышка в норме. А я считаю, что не в норме, поскольку если она пыхает раньше, на снимке она и не будет видна.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Антон, сначала надо выяснить, исправна ли вспышка: уменьшается ли мощность импульса в ручном режиме на 1/64 в сравнении с 1/1?
Затем, установив на вспышке и камере синхронизацию по второй шторке, ручную выдержку 1 секунда, и режим E-TTL, посмотреть сколько импульсов делает вспышка. Должно быть два - первый (измерительный, сравнительно слабый) при нажатии кнопки спуск и второй непосредственно перед окончанием выдержки. Подробнее: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=27909#p27909

И, если при такой проверке стоять перед зеркалом, то первый импульс виден в отражении через видоискатель камеры. Когда происходит второй (осветительный) импульс, зеркало поднято и в видоискателе темно.
Если вспышка неисправна (предположительно повреждён IGBT) или нет надёжной связи из-за загрязнения контактов в башмаке камеры, то при проверке будет наблюдаться один импульс примерно на уровне 1/1 раньше времени, ещё до того, как откроется затвор и этот импульс виден через видоискатель в зеркальном отражении.
Подробнее

Отличный совет, попробую его. Спасибо! Сёдня снимал репортаж на новую Йонгнуо 600, работает она как моя, всё хорошо, а вот моя так и не улавливается. Но тест проведу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта