Пыха canon vs китай

Всего 45 сообщ. | Показаны 1 - 20
Пыха canon vs китай
Друзья, нужна вспышка для свадеб, небольшой репортажки внутри помещений, ну и просто чтоб была в рюкзаке на всякий. Суть вопроса: стоит ли переплачивать и брать бу пыху от Canon, когда можно взять ту же YONGNUO YN685 (по совету товарища), только она будет новой и, соответсвенно, более новороченной, если мы берем одинаковый бюджет.
Техника: 6D, 35 1,4.
Re[ForumWarrior]:
Лучше возьмите новую 685 за цену б у Canon, или две-три в комплекте с передатчиком 622ТХ по цене новой Canon. Вспышки достаточно надежные, функционал полный.
Re[ForumWarrior]:
Бу вспышки не покупают!Их нельзя проверить ни на ресурс, ни на Е-ТТЛ.
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
Лучше возьмите новую 685 за цену б у Canon, или две-три в комплекте с передатчиком 622ТХ по цене новой Canon. Вспышки достаточно надежные, функционал полный.

Я бы не рисковал, вспышки - не оптика, это чуть ли не расходник, который постоянно горит и летит, если часто и жестко использовать. По своему опыту, сначала несколько раз ремонтировал, а потом и вообще выбросил в свое время 2шт 550ЕХ и 1шт 580ЕХ, когда использовал их очень плотно. Когда вспышкой почти пользоваться перестал - соотв. и гореть перестали...
Re[ForumWarrior]:
от: ForumWarrior
когда можно взять ту же YONGNUO YN685 (по совету товарища), только она будет новой и, соответсвенно, более новороченной, если мы берем одинаковый бюджет.

А цвет у нее уверены, что будет нормальный? Может быть лучше купить родную, но не топовую, ту же 430? Зачем Вам на 6Д со светлой оптикой предельная мощность?

Re[Отец Nikon]:
от: Отец Nikon
Я бы не рисковал, вспышки - не оптика, это чуть ли не расходник, который постоянно горит и летит, если часто и жестко использовать.

Так если это расходник, зачем вкладываться в более дорогой?)
Re[Отец Nikon]:
от: Отец Nikon
А цвет у нее уверены, что будет нормальный? Может быть лучше купить родную, но не топовую, ту же 430? Зачем Вам на 6Д со светлой оптикой предельная мощность?

А в чем тут быть неуверенным, если речь идёт о самых популярных нынче вспышках в мире, на которые уж много лет массово переходят с фирмовых и все довольны, обратно никто переходить не собирается? Ну конечно кроме чокнутых фанатиков, которые привыкли засирать все, окромя одного бренда, даже не держав в руках аналоги.
Re[ForumWarrior]:
от: ForumWarrior

Так если это расходник, зачем вкладываться в более дорогой?)

Незачем
Re[ForumWarrior]:
Вот читаю раз за разом про то, что вспышки "летят" и понять не могу, что у вас там в них ломается? Или вы когда лампа перегорает, выкидываете всю пыху вместо того, что бы лампу поменять за 500 рублей?
Re[ForumWarrior]:
Сложность выбора между родной и китайской зависит также от собственной философии. Проведу аналогию с объективами. Можно пользоваться стеклом сторонних производителей, немножко мириться с разбросом качества, материться на сложности юстировки автофокуса, подбирать профили коррекции объективов в редакторах или корректировать вручную каждый раз, убирать желтоватый оттенок при его наличии, подбирать переходники для мануальных стекол... И всё это за цену в полтора-два-три раза меньше. Стоит это того, если учесть, что в результате картинка будет не хуже? Кому как. То же касается выбора штатива. Тут в одной из тем один товарищ до хрипоты доказывал абсолютное преимущество дорогих штативов, цена которых сопоставима с недорогими камерами. Это тоже всего лишь убеждения и не больше. Касаемо вспышек тоже не будет однозначного мнения. Или взять готовую китайскую систему их синхронизатора и пары вспышек за 20000 или то же родное, но за 50-60т.р.(новое). Соглашусь, что китайский продукт может быть менее надежным в смысле корректной работы и долговечности, но мой опыт это не подтверждает. Цена как аргумент. Или вложить 20т.р. за полноценный комплект, или только за одну вспышку и дальше ждать-копить-мечтать. Даже если китайская вспышка прослужит в два разе меньше, она выйдет все равно дешевле. Аргументы по цветовой температуре и нестабильной работе считаю надуманными исходя из своего опыта.
Re[серЁжа]:
Со всем согласен, кроме слова философия. Философия-это рассуждения, а тут скорее бездумных подход. Ведь те, кто топят за оригинальные пыхи в абсолютном своем большинстве просто не имели дело с китайскими аналогами и делают ничем не обоснованные выводы лишь на основе своих предрассудков. А те, кто всё-таки решили для себя сравнить, как раз останавливаются на последних. Даже если принимать во внимание мифическую разницу в надежности, за такую разницу в стоимости это все равно выглядит глупо. Yn 6500 стоит, синхронизатор стоит 4. Комплект из трёх пых и синхра-это 24 тыщи. Аналог от кэнон стоит 26!!!синхронизатор-17. Т.е. такой же комплект из трёх пых и синхра-это уже 95 тысяч!!!
24 тысячи против 95 за практически полностью идентичный продукт, которые объективно различаются лишь пластиком корпуса, о чем тут вообще говорить?
Я сам когда-то крайне негативно относился к китайской продукции, пока не подержал в руках китайский топовый на тот момент телефон xiaomi mi4, в итоге взял себе такой ещё когда 9 из 10 людей морщились, заслышав это китайское название. Я пользуюсь этим телефоном ЧЕТЫРЕ года и не испытываю с ним проблем от слова совсем. Никаких лагов, все обновления. И это я к тому, что до сих пор существует огромная армия ненавистников китайских телефонов, которые сами-то ими не пользовались, а в голове у них лишь воспоминания о китайских нокиях со встроенными телевизором, выдвижной антенной, штопором и удочкой для подлёдной лова.
Re[серЁжа]:
Ваши убеждения говорят об обратном или это коллективный разум?
А может ещё и личный опыт основанный на практике применения штативов за одну тысячу и пятьдесят тысяч рублей?
Re[Викс]:
Кроме Вас про штативы за одну тысячу никто даже не упомянул. Завязывайте юлить уже.
Re[ForumWarrior]:
Заказал YONGNUO YN685, если кому интересно. Она с головой покроет все мои потребности.
Re[kuvaldes]:
Вы бы свой бред держали при себе, а не выносили на всеобщее обозрение.
"речь идёт о самых популярных нынче вспышках в мире, на которые уж много лет массово переходят с фирмовых и все довольны, обратно никто переходить не собирается?"
Подтвердите свои слова!
Если что то штативы за тысячу или четыре тысячи одинаково хреновы.
Re[ForumWarrior]:
от: ForumWarrior
Так если это расходник, зачем вкладываться в более дорогой?)

Тем более, на свадьбу всегда берешь с собой второй комплект техники. Две вспышки на одной свадьбе не сгорят.
Re[Викс]:
от: Викс

Если что то штативы за тысячу или четыре тысячи одинаково хреновы.

Ложь. Больше я с вами ничего обсуждать не желаю.
А по поводу подтверждения моих слов, вы бы свои хоть раз подтвердили, а то сплошные фантазии.
Re[Edikkai]:
от: Edikkai

Тем более, на свадьбу всегда берешь с собой второй комплект техники. Две вспышки на одной свадьбе не сгорят.

Абсолютно согласен. А ведь именно внезапность и важность отказа китайской вспышки считают за главный аргумент сторонники брендовых вспышек.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Ложь. Больше я с вами ничего обсуждать не желаю.
А по поводу подтверждения моих слов, вы бы свои хоть раз подтвердили, а то сплошные фантазии.


Массовый переход на китайское это не мои фантазии, а ваши.
А вот штативы за огромную цену покупают те кто знают чего хотят.
То есть выбирают осознанно а не по принципу лишь бы было и т.п.
Re[ForumWarrior]:
Мне вот интересно, сколько вам на пару с ионасом кэнон денег платит за эту ничем не подкреплённую пафосную дурь. Я бы, например, платить не стал, т.к. даже десятилетний ребёнок способен понять, что крайний абсолютизм в суждениях - явно не признак опыта и знаний.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта