Карта памяти

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Карта памяти
Re[Oleg Guliaev]:
СанДиск, пожизненая гарантия.
Остальные Кингстоны, Трансценды и Силикон Пауеры - не обсуждаются.
Re[Павел Ионас]:
Пожизненная гарантия - это не значит, что карта не может выйти из строя.
Хорошо бы это понимать.
Производитель заменит бесплатно неисправную - возможно.
Re[qwert936]:
Вы очень догадливы! Но:
1.За 15 лет ни у меня, ни у моих коллег ни одна карта из строя не вышла.(режим - репортажный, 50-70тыс.кадровгод)
2.Вечный двигатель пока изобрести не удалось.......

Ну а остальные мне приносят на восстановление штук по 20 в год...:((((
Re[Oleg Guliaev]:
Пользуюсь около 10 лет картами Transcend (SD и СF), обычными, не extreme. Один раз был глюк: камера то видит, то не видит снимки на этой карте - виноват сам, заполнил карту под завязку. Больше так не делал и глюка такого не было.
SanDisk (тоже обычные SD) - использую лет пять, нет никаких проблем.
Есть мнение что SanDisk надёжнее, купите их. Я (при любительском использовании) разницы не заметил.
Только не покупайте на али, эти китайцы - те ещё жулики.
Re[lytii1234]:
от: lytii1234
Больше так не делал и глюка такого не было.

Только не покупайте на али, эти китайцы - те ещё жулики.


Карты: кгм... я знаю человека, который на динамометрический ключ трубу одевал. Так что сдуру можно и...

Али: уж если вспышки и зарядные на Али покупают, вместо того, чтобы...
Ап чём тогда говорить?
Re[qwert936]:
Покупая на али вспышку или зарядное, мы с Вами осознаём что это чисто китайское изделие. А покупая на али карту памяти SanDisk Extreme, мы с Вами надеемся что она не подделка, но увы... Этикетки они научились делать - не отличишь.
Re[lytii1234]:
С этим Али - мёртвого достанете.
Деньги девать некуда - вот и маетесь дурью.
Re[qwert936]:
Вы что такой нервный? Зуб болит или за Зенит расстроились?
Re[lytii1234]:
от: lytii1234
Вы что такой нервный?

Есть ещё идиотские вопросы:
1. К чему это?
2. Фсмысле?
3. Зачем это тебе?


На человеческую тупость такая реакция.
Re[Oleg Guliaev]:
Купил SanDisk extreme.
Внезапно лучше Transcend. По крайней мере перестала появляться надпись "карта занята".
Re[Oleg Guliaev]:
Для ожидаемого мегазума Nikon P1000 поспешил купить карту памяти,взяли сомнения подойдёт ли.Смутила запись XAVC S, на других картах такого не видел.Фото не грузится,информация на карте такая:
Карта Sony 64 gb 94 mb/s 70 mb/s High Speed
UHS-1 U3 Class10 4k XAVC S
Re[Oleg Guliaev]:
Сандиск массово гонит брак...

Из 10 карт, купленных одновременно в европках (точнее - в Мюнхене), за три месяца использования сдохло 6!..
Не читаются компом, теряют файлы, чёрт-те-что... Пришлось вытягивать за деньги с карт отснятое.

Проверили номера, всё родное, отправили производителю.

Почитал отзывы по сети - народ попадает вовсю.

То ли бренд сдулся, то ли локальные какие-то напряжения, но как-то не очень интересно стало им пользоваться...
Re[amateur2018]:
от: amateur2018

Из 10 карт, купленных одновременно..

Уточните, пожалуйста, карты каких серий производителя сдохли?
Re[ser_t]:
от: ser_t
Уточните, пожалуйста, карты каких серий производителя сдохли?

Ultra.
Что характерно, старые (года 4) экстремы живее всех живых...
Re[amateur2018]:
от:amateur2018


Сандиск массово гонит брак...

Из 10 карт, купленных одновременно в европках (точнее - в Мюнхене), за три месяца использования сдохло 6!..
Не читаются компом, теряют файлы, чёрт-те-что... Пришлось вытягивать за деньги с карт отснятое.

Проверили номера, всё родное, отправили производителю.

Почитал отзывы по сети - народ попадает вовсю.

То ли бренд сдулся, то ли локальные какие-то напряжения, но как-то не очень интересно стало им пользоваться...
Подробнее


Кстати, а умеете ли вы ими пользоваться?
А то пипл любит свои карты хрен-знает-куда совать, а потом жаловаться, что они сыпятся.
Re[Oleg Guliaev]:
Лично я предпочитаю выбирать в таком порядке:
SanDisk
Transcend
Kingston
Re[glass]:
от: glass
Кстати, а умеете ли вы ими пользоваться?
А то пипл любит свои карты хрен-знает-куда совать, а потом жаловаться, что они сыпятся.

Из-за любви производителей к аналоговой TLC памяти они сыпятся еще бодрее. А теперь на подходе QLC, все будет еще более лучше.
Re[Oleg Guliaev]:
Добрый вечер, товарищи подскажите пожалуйста, кто нибудь пользовался такими картами, или этого производителя...
хотел заказать, вроде бы Lexar считались хорошими, но недавно где то прочел плохой отзыв, что мол скорость не соответствует заявленной

Lexar Professional 633x 128GB SDXC UHS-I/U1 Card - LSD128GCB1NL6332

Re[Bobcat]:
от: Bobcat

Из-за любви производителей к аналоговой TLC памяти они сыпятся еще бодрее. А теперь на подходе QLC, все будет еще более лучше.


C 2006-го года (начала юзания мной цифровых фотокамер) - у меня не умерла ни одна карта.
Точнее - одна умерла, но - тупо механически треснула, когда я её в футляр кривенький вставлял.
Других траблов - не было.
Нет, безусловно, когда-то всё случается впервые.
Но, пока - вот так.
Использовал - разные бренды - от вообще дешёвых до упомянутых верхних сандисков.
Так что повторюсь - надо нормально пользоваться картами, тогда ничего и сыпаться не будет.
А то каждый второй дурик, норовит свою карту запихнуть чёрти куда, или, в аппарат свой - чужую карту воткнуть.
А потом скулят на форумах - "ой-ой, карты плохие".
Ну и подделки не надо покупать.