ОБъектив из Китая

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
ОБъектив из Китая
Просматривая всем известный китайский сайт,попался мне на глаза вот такой объектив.
На фото выглядит неплохо. Кто-нибудь покупал объективы у китайцев? Своих денег стоят ? Или же просто деньги на ветер ?
https://ru.ali*****.com/item/85mm-F-1-8-Manual-Focus-Portrait-Lens-for-Nikon-D3200-D5200-D7000-D7200-D800-D700/32702162841.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.1a5d2e0ei0Vyty
Re[Alex7236]:
Форум ссылку не пропускает, нужно вместо звездочек вставить express
Re[Alex7236]:
А советские или российские объективы или старые японские не?
Re[Викс]:
Назовите из вышеперечисленных хотя бы один с диафрагмой 1.8 и диаметром под светофильтр 72 мм. Какова будет его цена,ежели такой найдется? А состояние? Я спросил - есть у кого опыт использования китайских стекол,но не спрашивал альтернативу им.
Re[Alex7236]:
У них нет своих денег! Ну, а если Вы любитель "котов в мешке"-то вперёд!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
У них нет своих денег! Ну, а если Вы любитель "котов в мешке"-то вперёд!

У кого денег нет,у китайцев ??? Не понял эту фразу.
Re[Alex7236]:
Если уж так хочется, то возьмите YONGNUO YN85MM F1.8. Своих небольших денег действительно стоит.
Re[Jur Igruh]:
Почитал,по отзывам вроде неплохой
Re[Alex7236]:
от:Alex7236

Назовите из вышеперечисленных хотя бы один с диафрагмой 1.8 и диаметром под светофильтр 72 мм. Какова будет его цена,ежели такой найдется? А состояние? Я спросил - есть у кого опыт использования китайских стекол,но не спрашивал альтернативу им.
Подробнее


Например, Юпитер-9 - светосила 2 , что от 1.8 почти не отличается, диаметр светофильтра 49мм , что гораздо дешевле 72. Стоит порядка 5т.р. Он правда на М42, но вы не указали какая у вас камера.
Неавтофокусный Nikkor 85/2 стоит от 7200 р
Samyang 85mm f/1.4 от 12тыс на никон, на кенон есть дешевле. Он дороже китайца, но тут светосила 1.4



Re[olegbro]:
от: olegbro

Например, Юпитер-9 - светосила 2
2 там довольно условная, ибо софтище. Рабочая примерно с 2,5. Впрочем, неизвестно, что на открытой у того китайца.
Re[olegbro]:
от:olegbro
Например, Юпитер-9 - светосила 2 , что от 1.8 почти не отличается, диаметр светофильтра 49мм , что гораздо дешевле 72. Стоит порядка 5т.р. Он правда на М42, но вы не указали какая у вас камера.
Неавтофокусный Nikkor 85/2 стоит от 7200 р
Samyang 85mm f/1.4 от 12тыс на никон, на кенон есть дешевле. Он дороже китайца, но тут светосила 1.4
Подробнее


Насчет Юпитера - М42 переходник есть,иногда Гелиос цепляю.Камера D7000
Samyang за 12 тыс --- это где такой ??? Или это Б.У вариант ?
Почему я присмотрелся к этому китайцу - захотело иметь фикс 85 мм , ну а китаец попался на глаза, вот и решил узнать,что и как.
А Юпитер надо еще поискать,у нас в городе ничего подобного мне не попадалось.
Re[Alex7236]:
от: Alex7236

А Юпитер надо еще поискать,у нас в городе ничего подобного мне не попадалось.

Ав..то вам в помощь, за 3т.р. можно взять.
Re[Alex7236]:
от:Alex7236

Насчет Юпитера - М42 переходник есть,иногда Гелиос цепляю.Камера D7000
Samyang за 12 тыс --- это где такой ??? Или это Б.У вариант ?
Почему я присмотрелся к этому китайцу - захотело иметь фикс 85 мм , ну а китаец попался на глаза, вот и решил узнать,что и как.
А Юпитер надо еще поискать,у нас в городе ничего подобного мне не попадалось.
Подробнее


Цены на б/у с Авито Москва. На мой взгляд лучше взять б/у с возможностью посмотреть пощупать, чем никому не известного китайца по почте.
Либо поискать на ебей б/у Никорр у продавца с хорошим рейтингом, однако я по почте ничего кроме аккумуляторов, светофильтров, переходников и подобной мелочевки не покупал.
Re[olegbro]:
от:olegbro
На мой взгляд лучше взять б/у с возможностью посмотреть пощупать, чем никому не известного китайца по почте.
Либо поискать на ебей б/у Никорр у продавца с хорошим рейтингом, однако я по почте ничего кроме аккумуляторов, светофильтров, переходников и подобной мелочевки не покупал.
Подробнее

Я на ебее вообще еще ничего не покупал... :(
Re[Alex7236]:
Это Kelda 85/1.8 (Он же Andoer или Lightdow)
Пара обзоров.
Re[Alex7236]:
от: Alex7236
Назовите из вышеперечисленных хотя бы один с диафрагмой 1.8 и диаметром под светофильтр 72 мм.

Зенит Зенитар-C 85mm f/1.4

от: Alex7236
Какова будет его цена,ежели такой найдется?

по данным маркета яндекс ~15,5 тысяч

от: Alex7236
А состояние?

новый
Re[Alex7236]:
Ну не знаю, нужно быть немножко безбашенным, чтобы такую вещь, как объектив заказывать на алиэкспрессе. Если будет несоответствие заявленным параметрам, то как потом не докажешь? Да ровным счетом никак. Соответственно защита покупателя в этом случае не сработает и деньги вы не вернете, даже частично. Очень многие это ощутили, заказывая повербанки на али - всегда приходят в половину-треть заявленного объема. Придется пользоваться тем, что прислали.
Проще выбрать в отечественных интернет-магазинах, там хоть какая-то гарантия есть, можно права покачать. Магазинов с объективами ведь тьма, на вскидку https://www.moyo.ua/foto_video/photo_video/lenses/panasonic/ выбирай- не хочу :) Если "поймать" хорошую акцию, то цена не сильно выше китайской будет. Например, очень часто хорошие скидки в июле - магазины пытаются расшевелить мертвый сезон.
Re[Sakela]:
Если говорить об отечественных интернет магазинах, то зачем предлагать на российском форуме, российским гражданам украинский интернет-магазин ?
Это может быть еще заморочнее чем из Китая.
Re[olegbro]:
от: olegbro
Если говорить об отечественных интернет магазинах, то зачем предлагать на российском форуме, российским гражданам украинский интернет-магазин ?
Это может быть еще заморочнее чем из Китая.

Соглашусь,не стоит связываться
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта