переходник Pentax k - micro 4/3. помогите выбрать

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
переходник Pentax k - micro 4/3. помогите выбрать
добрый день, на форуме не нашел, посему завел тему. может кто подскажет
ищу нормальный переходник с пентакса на м4/3.
на али купил переходник K&F concept, но с ним есть проблема. переходник короче чем должен быть на пару миллиметров. в результате чего бесконечность при наведении на резкость достигается раньше, чем кончается регулировка фокуса. в принципе, не так уж страшно, хотя луну фоткать не удобно. но некоторые объективы в зоне нерезкости.
хочется найти переходник с нормальными размерами, что б объектив работал как надо.
Re[параметр]:
Подложите 2-мм толщины кольцевую прокладку, хотя бы даже и из плотной бумаги, под байонетное кольцо переходника, с той стороны, где доступно.
Или, например, 1 мм под кольцо под байонет с пентаксовской стороны и 1 мм под байонет со стороны micro 4/3.
Тем самым вы увеличите длину переходника. И сэкономите немного "золотых".
Re[impulsite.ru]:
не хочу я колхозить. мне проще и удобнее переходник нормальный купить.
бумагу подкладывать? очень сомнительный совет. потом от бумаги пыль, стружка и... чистка матрицы! очень хороший способ экономии золотых...
Re[параметр]:
от: параметр

бумагу подкладывать? очень сомнительный совет. потом от бумаги пыль, стружка и... чистка матрицы! очень хороший способ экономии золотых...

Подложите пластик, он не пылит. Можно использовать пластиковую карту (банковскую или скидочную) или обложку от папки для бумаг.

По моему опыту, для шириков и нормальных стекол толщину переходника достаточно подогнать с точностью до 0,1 мм, для длиннофокусных нужна бОльшая точность (мин. 0,05).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта