Nikon Df и Macbook

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Nikon Df и Macbook

Люди-фотографы, может быть кто-то может дать совет, как подсоединить Nikon Df к mac? Имеется HDMI , но мас никак не хочет видеть камеру. Хотела обойти camera control pro2, жаба душит ее покупать. Купила wifi для камеры- чушь полная, на планшет можно вывести, но изображение тормозит жутко, снимать так нереально. Завтра сдам эту ерундовину. А хочу выводить на комп, тк в видоискатель плохо вижу(( Может кто посоветует что-то умное? Информацию никакую не могу найти
Re[Mariangela]:
от:Mariangela

Люди-фотографы, может быть кто-то может дать совет, как подсоединить Nikon Df к mac? Имеется HDMI , но мас никак не хочет видеть камеру. Хотела обойти camera control pro2, жаба душит ее покупать. Купила wifi для камеры- чушь полная, на планшет можно вывести, но изображение тормозит жутко, снимать так нереально. Завтра сдам эту ерундовину. А хочу выводить на комп, тк в видоискатель плохо вижу(( Может кто посоветует что-то умное? Информацию никакую не могу найти
Подробнее

Ну ёлки-зелёные... Ну можно и Лайтрумом снимать на комп, можно и С1, Лайтрум-то наверняка у Вас есть. А что касается С1, так она в сто раз удобнее для съемки чем родная Камера контрол. Ну а по поводу подсоединения ХДМИ, то это для подсоединения монитора выход, если туда воткнуть камеру, то по сути это просто дублирование экранчика камеры на монитор, а снимать то всё равно камерой надо будет. Если же хотите компом снимать, то там надо к ЮСБ подсоединять, я в курсе что на Мак как-то всё ....чжжжжпу... какие-то овальные дырочки вместо ЮСБ, вот туда и надо подсоединять, может есть такой кабель, может переходничёк купить надо.

ЗЫ... Перечитал Ваш пост и снизошло озарение. Вы в смысле на камере имели в виду ХДМИ, а не в компе? Так Вам не ХДМИ нужен, а тот. который над ним, микроЮСБ., через него подключаться надо.
Re[RFT]:
Не получается в лайтрум без камера контрол..((( просто на кнопку там нажимать если только, картинка не видна. Через usb, но мне хотелось именно саму картинку на большом мониторе видеть, я тут подключила к тв через hdmi- все отлично, видит, а мас ни в какую (((
Re[Mariangela]:
от:Mariangela
Не получается в лайтрум без камера контрол..((( просто на кнопку там нажимать если только, картинка не видна. Через usb, но мне хотелось именно саму картинку на большом мониторе видеть, я тут подключила к тв через hdmi- все отлично, видит, а мас ни в какую (((
Подробнее

Камера контрол для подключения к лайтруму совершенно не нужна, но Вы правы, попробовал сейчас к ЛР подключиться, лайвью не работает, вернее нет кнопки его включить. По поводу камера контрола, ну есть выход из положения, качнуть её, но прилюдно описывать этот выход нельзя по правилам форума, я думаю, что Вы понимаете о чём я ;)
Re[RFT]:
)))) не получается ))) даже новейшие не встают ))))))
Re[Mariangela]:
Я в яблочной технике плохо разбираюсь. А вы уверены что у вас макбуке HDMI вход а не выход ?

UPD
Вы не одни пытаетесь такое сделать (судя по англоязычным сайтам).
Правильный ответ.
Работать не будет так как на макбуках HDMI Out !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта