Адаптер объектив от Sony A подсоеденить к Sony NEX

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Адаптер объектив от Sony A подсоеденить к Sony NEX
Уважаемое сообщество, помогите! Может я плохо ищу в И-нете, но это просто какой-то кошмар!!!
Решил попробовать технику Sony, приобретя Sony Alfa 6000. Ужаснувшись качеством китового объектива, решил прикупить что-то посерьезнее... и из-за неопытности в теме с Sony, попал впросак, приобретя расхваливаемый многими Tamron 28-70/2,8.
Этот объектив имеет посадку на байонет от Sony A (полноформатный). Ну, думаю, попал на переходник Sony A/ Sony NEX, поищем... Да не тут-то было! Вот, собственно и вопрос - существует ли такой переходник в природе с КОНТАКТАМИ!!! - чтобы использовать AF и диафрагму в автоматизированном режиме! Без контактов предложений полно, для мануальных своих советских М42/Sony NEX уже приобрел. А вот с Tamron'ом облажался :(
И таки да! Адаптер Canon EF/Sony NEX в продаже с контактами имеется. Так что, Sony вот так безобразно относится к своим клиентам? Начинаю её потихоньку ненавидеть - в основном из-за дороговизны аксессуаров и техники...
Re[Dr. Shreder]:
от:Dr. Shreder
Уважаемое сообщество, помогите! Может я плохо ищу в И-нете, но это просто какой-то кошмар!!!
Решил попробовать технику Sony, приобретя Sony Alfa 6000. Ужаснувшись качеством китового объектива, решил прикупить что-то посерьезнее... и из-за неопытности в теме с Sony, попал впросак, приобретя расхваливаемый многими Tamron 28-70/2,8.
Этот объектив имеет посадку на байонет от Sony A (полноформатный). Ну, думаю, попал на переходник Sony A/ Sony NEX, поищем... Да не тут-то было! Вот, собственно и вопрос - существует ли такой переходник в природе с КОНТАКТАМИ!!! - чтобы использовать AF и диафрагму в автоматизированном режиме! Без контактов предложений полно, для мануальных своих советских М42/Sony NEX уже приобрел. А вот с Tamron'ом облажался :(
И таки да! Адаптер Canon EF/Sony NEX в продаже с контактами имеется. Так что, Sony вот так безобразно относится к своим клиентам? Начинаю её потихоньку ненавидеть - в основном из-за дороговизны аксессуаров и техники...
Подробнее

Плохо искали, я потратил не более полутора минут

Ссылку Вам в личные сообщения отправил. Фотору как собака на сене, магазин сдох давно, но ссылки на другие магазины не дают вставить.

А вообще Сони странный предмет. Особенно конские ценники с потолка взятые. Ценник на переходник по ссылке 19 тыщ рублей. Продайте эту балалайку и купите нормальный фотоаппарат ;)
Re[RFT]:
Спасибо, RFT, за внимание и ответ!
Скорее всего, поступлю так, как вы советуете!... Вступил... в навоз! Не, конечно, у них есть конфетки-ништяки, но за такие цены! В общем, клуб для богатых...

И таки да! Как формулировали поисковый запрос, чисто ради интереса... В личных вашего сообщения нет... Может на почту?
Re[Dr. Shreder]:
У сони есть два переходника один использует сенсор беззеркалки для автофокуса(переходники EA1 и EA3), а другой со своими сенсорами автофокуса и призмой с полупрозрачным зеркалом, по сути превращает беззеркалку в SLT камеру от сони(Переходники EA2 EA4). Вот он реально конских денег стоит, а на А6000 не актуален, ибо у нее уже свой фазовый AF появился.
Вы зайдите на сайт сони-клуба там много полезной инфы найдете.

На самом деле на беззеркальную кропнутую соньку можно найти относительно дешевые и качественные объективы, только это будут фиксы.

Например
штатники: Sigma 30/2.8, хотите подороже Sony 35/1.8 или афигенный, но громоздкий Sigma 30/1.4

ширики: бюджетный, но резкий Sigma 19/2.8, сверхкомпактные блинчики: бюджетный Sony 16/2.8 и подороже Sony 20/2.8

Портретник: Sony 50/1.8

А еще есть старый зум- штатник 18-55, который конечно размером больше оптически неудачного складного 16-50, но зато оптически у него выигрывает.

Если хочется портретника подлиннее есть относительно терпимый по цене полнокадровый Sony 85/1.8

Если совсем денег нет, но хочется длинный портретник можно взять рукофокусный Samyang 85/1.4

Есть и китовый дешевый длинофокусный зум 55-210



Re[Dr. Shreder]:
от:Dr. Shreder
Спасибо, RFT, за внимание и ответ!
Скорее всего, поступлю так, как вы советуете!... Вступил... в навоз! Не, конечно, у них есть конфетки-ништяки, но за такие цены! В общем, клуб для богатых...

И таки да! Как формулировали поисковый запрос, чисто ради интереса... В личных вашего сообщения нет... Может на почту?
Подробнее

там надо было искать минолта Е -сони А, или минолта А-сони Е... забыл уже, я в их баянетах не разбираюсь))). Ну короче не сони-сони, а минолта-сони
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта