Фотовспышка для Nikon F100 и D90

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Фотовспышка для Nikon F100 и D90
Добрый день!
Посоветуйте, какую одну вспышку лучше выбрать для двух этих камер? Любительская съёмка (портреты, спортивный репортаж). Бюджетный вариант интересует.
Re[Вадим К.]:
от: Вадим К.
Добрый день!
Посоветуйте, какую одну вспышку лучше выбрать для двух этих камер? Любительская съёмка (портреты, спортивный репортаж). Бюджетный вариант интересует.


Любую фирмы Nikon, совместимую с цифрой.
Чтобы также радовала как и фотоаппарат.
Re[Викс]:
от: Викс
Любую фирмы Nikon, совместимую с цифрой.
Чтобы также радовала как и фотоаппарат.

Спасибо, но только ли Nikon? Вроде как ещё китайские есть. И как определить совместимость вспышки с плёнкой и цифрой? Я к чему спрашиваю: может у кого уже есть готовое решение? Ведь не один я примерно такой комплект имею...
Re[Вадим К.]:
от:Вадим К.
Спасибо, но только ли Nikon? Вроде как ещё китайские есть. И как определить совместимость вспышки с плёнкой и цифрой? Я к чему спрашиваю: может у кого уже есть готовое решение? Ведь не один я примерно такой комплект имею...
Подробнее


Хотите правильной работы во всех режимах?
Конечно!
Так вот и купите Nikon.
Те кто имеют китайские вспышки будут с пеной у рта доказывать, что они не только такие же как и Nikon, но и гораздо лучше чем Nikon.

700 модель купите.

Re[Вадим К.]:
Возьмите - Майке mk-950 Mark II, для Никон. Подойдет к любому Никону.
Цена, на Али, сейчас – 3.646р.
Ведущее число – 58 метров. Режимы вспышки: TTL, M, rpt, S1, S2, пульт.
Имеет гнезда для внешнего питания и для синхро.
Зум от 14 до 180мм.
Обзор - https://www.youtube.com/watch?v=6tLxatcVCMY
Есть и другие модели, например от таких популярных фирм, как Годокс, Янгну…
-------
Фирменные вспышки, да, понадежнее, но и цена тоже впечатляет.
Кстати, наши самые крутые свадебные фотографы, обычно используют китайские вспышки, например в ресторане используя их группами по 4шт. в разных углах зала + синхра по радиоканалу…
Re[Вадим К.]:
С F100, D70/100 и D90 будет работать вспыка Nikon SB-600 или SB-800, потому что эти вспышки поддерживают протоколы обмена данными с камерой: TTL (для плёнки), D-TTL (для ранней цифры) и i-TTL (для современной цифры). Ещё есть вспышка Nikon SB-28: в режиме AVTO будет работать вообще с любыми камерами, т.к. имеет свой собственный датчик замера света, нужно только выставить на вспышке чувствительность и диафрагму такую же как и на камере.
SB-28/600/800 сегодня можно купить только б/у.

Sb-900/910/700 - читайте инструкции, но если не ошибаюсь, режим TTL (для плёнки) и D-TTL (для ранней цифры, что для вас не важно) эти вспышки не поддерживают.
Re[Вадим К.]:
Спасибо!
Re[lytii1234]:
Я бы порекомендовал SB-800, мощная вспышка поддерживающая работу со всеми никонами и старыми и новыми. Б/у стоит очень недорого.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта