Про ремень для камеры вместо BlackRapid

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Про ремень для камеры вместо BlackRapid
Проходив 6 лет с BlackRapid Sport я благополучно забыл этот ремень в такси в Барселоне и теперь ищу замену. BR отлично сидел на плече и был в целом вполне удобен, кроме небольшого момента.
BR я подсоединил к адаптеру от Kirk и так подсоединял к L плате. Все было хорошо только при сьемке со штатива ремень приходилось снимать с камеры (и в итоге таки бы потерян) . Новый ремень планируется с камеры не снимать.
Есть ли у кого то опыт с ремнями от PeakDesign и камерой на которой постоянно прикреплена L плата?
Какие возможны еще варианты?

Камера Canon 5dmk3
Re[JasonH]:
Добрый день, использую ремни Peak Design плечевой и кистевой на Canon 5DMarkIII, иногда с L-plate. В целом нормально, крепление ремня не мешает L плате. Правда она делает камеру еще более тяжелой, сильнее отвисает и тянет вниз. С точки зрения удобства использования на мой взгляд не очень.
Re[Евгений Ев.]:
от:Евгений Ев.
Добрый день, использую ремни Peak Design плечевой и кистевой на Canon 5DMarkIII, иногда с L-plate. В целом нормально, крепление ремня не мешает L плате. Правда она делает камеру еще более тяжелой, сильнее отвисает и тянет вниз. С точки зрения удобства использования на мой взгляд не очень.
Подробнее


Спасибо! Плата у меня на камере постоянно, привык.
Re[JasonH]:
от: JasonH
сьемке со штатива ремень приходилось снимать с камеры

Ну допустим... А сам ремень с себя то зачем снимать?

Я пользуюсь Кэрри спид третьей версии. Есть ещё второй, могу сравнить: третья на голову выше по конструктиву - наплечник надёжней, фиксация "шипа" гораздо надёжней, чем у второй. Пластина аркасвисс-совместима, спайдер-совместима.

Сейчас наделали ещё тьму новых всяких версий: тонкую, женскую, четвёртую, спортивную... короче маркетинг в полный рост. По ним уже не скажу. Первая - там вообще полная шляпа была, да.

Фотоаппарат просто отстёгивается, просто пристёгивается. Но при съёмке со штатива лямку всё равно придётся отстёгивать.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта