Помогите определиться с бюджетным оборудованием

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите определиться с бюджетным оборудованием
По большинству позиций я определился. Но осталось несколько железок, с покупкой которых я никак не могу определиться, так как у меня в распоряжении только фотографии. Нужна помощь!!!



1. Выбрал бюджетные Magic Arm-ы. Насколько они лучше самых дешёвых с Ali, которые я забраковал по фотографии? Или, не развалятся ли они через несколько недель? Цена одного комплекта 30$. (На Manfrotto не хватает).




2. Не могу определиться со штативом. Пока есть два претендента:

Innorel RT40 (73$)




Zomei Z688 (80$)




На вид они похожи, но возможно у какой-то голова получше. В общем пригодилась бы любая информация по недостаткам. Или предложите альтернативу в пределах 40-45см в сложенном виде. Нагрузка до 8кг. Цена в пределах 100$.

3. С головой Innorel K36 (30$) повёлся на рекламу. Может кто-то использовал головки этой компании? Или может кто пользовался другими бюджетными головами и остался доволен.

Re[Kolobokk]:
Любой новый штатив до 100$ дерьмо!!!!!!!
На штатив денег жалеть нельзя!
Re[Викс]:
Это понятно. Но задача купить бюджетную вещь для редкого использования. К тому же про продукцию Monfrotto сейчас пишут такие же отзывы как и про бюджетные китайские поделки. Юзеры подозревают, что Monfrotto клеит свои этикетки на обычный китайский ширпотреб, только сделанный по заказу компании. Так как технические параметры отличаются, то вряд ли это контрафакт.

Ближайший по конфигурации штатив Monfrotto стоит 120$ и имеет высоту всего 130см против показанные выше, у которых 160см. Хотя мне и 160см может быть быть маловато для текущей задачи.

А что по остальным девайсам что можете сказать?
Re[Kolobokk]:
Для какой сьемки ищите?
Re[Kolobokk]:
от:Kolobokk
Это понятно. Но задача купить бюджетную вещь для редкого использования. К тому же про продукцию Monfrotto сейчас пишут такие же отзывы как и про бюджетные китайские поделки. Юзеры подозревают, что Monfrotto клеит свои этикетки на обычный китайский ширпотреб, только сделанный по заказу компании. Так как технические параметры отличаются, то вряд ли это контрафакт.

Ближайший по конфигурации штатив Monfrotto стоит 120$ и имеет высоту всего 130см против показанные выше, у которых 160см. Хотя мне и 160см может быть быть маловато для текущей задачи.

А что по остальным девайсам что можете сказать?
Подробнее


Пишут про современные модели, которые сделаны в Китае, а не про старые.
Ну и конечно в Китае делается ширпотреб для массы.
Следует обращать внимание только на параметр высота штатива без ценральной колонны!
Re[Павел Ионас]:
Пока есть только один проект для полевой съёмки видео. Но возможно будут и другие, скажем, 2-3 в год. Дома вся арматура закреплена на потолке (мало места), так что штатив не пригодится.

А что вообще сейчас можно купить до 100-120$?
Смотрел Velbon-ы по совету. Вроде один почти вписался в следующие требования:

1. Нагрузка 8-12 кг. Штативы на 3кг для видео не подходят в принципе. Их на ветру раскачивает.
2. До 40см в сложенном состоянии. Большего размера я просто не буду с собой таскать к запланированному месту съёмки.
3. Максимальная высота не менее 150-160см.
4. Компактная Fluid Head голова - не обязательно, если в комплекте есть хорошая шаровая.
5. Цанговые зажимы на ножках. Если зажимы рычажные, то с возможностью регулировки.

Но в нём зажимы не регулируются, в сложенном состоянии 60см и трубы некруглые, что снижает прочность.
Re[Kolobokk]:
А ничего нельзя купить.
Собрали характеристики взаимно противоречивые.
1. 8-12 кг нагрузки верно только для китайского штатива в ценовом диапазоне до 100$ только в сложенном состоянии.
2. Высокого и короткого в сложенном состоянии штатива нет.
3. С полностью выдвинутой центральной колонной. Ничего не снять!
4. Такой головы нет. Если только шарик со съёмной ручкой. И шарик не заменит видеоголову никак!
5. Они будут. Особо плохих нет.

Re[Викс]:
Всё сейчас есть, но стоит дорого. Легко найти по указанным параметрам за 250-300$ и штатив и голову. Но мой бюджет куда скромнее.

Пока остановился на Innorel RT40. Рассчитываю что быстросъёмные площадки у K36 и B36 одинаковые. Вот только не знаю что лучше выбрать, карбон или дюраль. Карбон хрупкий наверное при таких тонких трубках (сужу по весу). А если погнётся дюраль, то можно выравнять.

P.S. Нашёл "серьёзный" отрицательный отзыв на RT40C: "The Innorel RT40C is heavier than advertized, it has 1.41 instead of 1.38kg. Without head it has 1023g. Very fast delivery."
Человек недоволен, что штатив весит на три грамма больше чем заявлено. Интересно, а он китайскому производителю весов тоже абузу написал... :)
Re[Kolobokk]:
Б.у. штатив не рассматриваете?
Если этот иннорел разложить полностью, то на него не только нельзя что-либо поставить, но и дышать рядом с ним нельзя.
И указанную нагрузку он может быть может держать только в полностью сложенном состоянии.
Re[Викс]:
Б.у. штатив не рассматриваете?
Предлагали пару брендов в другом форуме. Один (Sachtler) и б/у с 500$ начинается. Другой (Velbon) по отзывам ещё хуже Innorel-а. Если предложите что-то конкретное, я посмотрю конечно.
Пока я остановился на Innorel-е RT40S из карбона. Знакомый профи посоветовал. Сто'ит в полтора раза дороже алюминиевого, но он говорит, если аккуратно обращаться, то может прослужить долго.
Re[Kolobokk]:
У этого профи штатив и голова какой марки и модели?
Re[Викс]:
У него то нормальные штативы, но мне они не по карману. Просто он мне помог сделать выбор между дюралью и карбоном. Сказал, что карбон обычно ломается при падении или когда на него наступают ногами. Но зато штативы из него более жёсткие и меньше вибрируют.
Re[Kolobokk]:
Штативы из карбона может и меньше вибрируют, а вот по жёсткости они аналогичны алюминиевым той же модели.
Дело не в материале изготовления, а в конструкции.
Вы сделали выбор так слейдуйте ему. Купите это барахло.
Ну то есть штатив нормальный, только до того момента пока центральная колонна не раздвинута полностью, а вот голова плохая.
Re[Викс]:
Викс
У меня ещё есть время до завтра изменить выбор. Предложите штатив и голову, которые вы считаете нормальными, но желательно из бюджетного диапазона.

Желательно чтобы длина в сложенном состоянии не превышала 50-55см.
Re[Kolobokk]:
50-55 только штатива или штатива с головой?
Бывшие в употреблении рассматриваете?
Город какой?
Re[Викс]:
50-55 только штатива или штатива с головой?
Всё равно. Голову то можно скрутить. Штативы c несъёмной головой я даже не рассматривал. Точнее, я даже не знал раньше, что такие штативы существуют.

Бывшие в употреблении рассматриваете?
Смотрел конечно (на Ebay), но либо дорого, либо совсем затрапезные. Опять же неизвестно насколько функционал сохранился.

Город какой?
Покупаю в оффлайне в пределах: Ebay, Amazon, Walmart, Aliexpress.

Жена посеяла зерно сомнения. Говорит, что я сломаю карбон, так как очень рассеянный, когда работаю. Недавно DSLR уронил на объектив, повредил переднюю линзу. Может она и права...
Re[Kolobokk]:
Канал в подписи - ваш, или просто так ссылка? Правда, я не знаю, канал тот персональный, или это "коллективное творчество" - не так внимательно его отслеживал.
Но если это ваш канал, то как можно всерьёз те помоечные штативы рассматривать - мне вообще непонятно.
Re[glass]:
Если вы про канал Youtube, привязанный к блогу в подписи, то да, мой. Блог естественно тоже мой. Я до сих пор снимаю с использованием самодельной арматуры. Но она для студии. А теперь понадобился штатив для поля.

От всех только и слышу, что "Г". Но никто ничего конкретного не рекомендует. То что мне рекомендовали в видео форуме оказалось либо дороже 500$, либо с ещё более худшими отзывами пользователей.

Сейчас ведь всю непрофессиональную технику производят в Китае. У меня из четырёх камер три сломались через год после покупки. А та что не сломалась была сделана в Тайване, в отличие от первых трёх. Ещё момент интересный. У меня две камеры одинаковые. Одну разбираю, там двух винтов не хватает. Думал просто случайно пропустили. В другой то же самое оказалось. Один винт дисплей держит. Тут просто сэкономили. Другой датчик Холла должен удерживать. Там винт должен быть латунный. У них не было, так они просто на краску плату прицепили.

Re[Kolobokk]:
За 100$ ничего нового и адекватного нет!
И б.у. тоже нет!
Re[Викс]:
Заказал уже RT40S за 110$ и голову за 30$. Придёт, посмотрим.