Недоэкспозиция при съёмке со вспышкой Falcon Eyes X-Flash 600ll TTL-C HSS

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Недоэкспозиция при съёмке со вспышкой Falcon Eyes X-Flash 600ll TTL-C HSS
Как-то совершенно непонятно работает у меня эта вспышка.
При съёмке прямопыхом — всё нормально.
При повороте вспышки вверх (отражение от потолка) на фокусном расстоянии до 35 мм тоже всё нормально. При дальнейшем увеличении кадр получается недосвеченным, на 105 мм и более — минус несколько ступеней.
После нажатия кнопки FEL на камере экспозиция всегда получается правильной.
Угол освещения при повороте головки продолжает регулироваться автоматически, несмотря на то, что по инструкции он должен устанавливаться в фиксированные 50 мм.
И ещё: угол освещения почему-то выбирается равный истинному фокусному расстоянию, без умножения на кроп-фактор 1,6.
Тушка EOS 1300D, объектив EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM.
Re[Л. М. Гога]:
от:Л. М. Гога
Как-то совершенно непонятно работает у меня эта вспышка.
При съёмке прямопыхом — всё нормально.
При повороте вспышки вверх (отражение от потолка) на фокусном расстоянии до 35 мм тоже всё нормально. При дальнейшем увеличении кадр получается недосвеченным, на 105 мм и более — минус несколько ступеней.
После нажатия кнопки FEL на камере экспозиция всегда получается правильной.
Угол освещения при повороте головки продолжает регулироваться автоматически, несмотря на то, что по инструкции он должен устанавливаться в фиксированные 50 мм.
И ещё: угол освещения почему-то выбирается равный истинному фокусному расстоянию, без умножения на кроп-фактор 1,6.
Тушка EOS 1300D, объектив EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM.
Подробнее

А это потому, что Falcon Eyes X-Flash... Сорри, что на мозоль наcтупил.
Re[Л. М. Гога]:
А что Вы хотели? -"При использовании комплектующих сторонних производителей корректная работа не гарантируется.Возможны сбои"
Инструкцию читать надо и не покупать всякое г.....!
Re[Л. М. Гога]:
Хотел написать: хоть денег на вспышке сэкономил, а потом посмотрел сколько этот Фалькон стОит...

Re[qwert936]:
Много?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
А что Вы хотели? -"При использовании комплектующих сторонних производителей корректная работа не гарантируется.Возможны сбои"
Инструкцию читать надо и не покупать всякое г.....!

Из вашего ответа следует, что всё «сторонее» — говно. От объективов до проводов. Покупайте только фирменное (вдвое дороже при сходных характеристиках). Далеко не всегда оно этого стоит. И вы сами, я думаю, далеко не всегда это делаете.
Мой вопрос, собственно, в том, чем именно вызвана некорректная работа вспышки: кривыми руками фотографа (сразу — ЧЯДНТ?), бракованной вспышкой (в таком случае её надо менять по гарантии) или это кривизна любых вспышек этой модели/фирмы (да и фиг с ней, в общем, мне несложно иногда лишнюю кнопочку нажать для достижения требуемого результата).
Re[User2]:
от: User2
Много?

Менее 12k. Сколько стоит SpeedLite 580EX II вы в курсе, я думаю.
Re[Л. М. Гога]:
Вы хорошо придумываете!
Я придерживаюсь русских народных поговорок:
1.Дорого- да мило, дёшево - да гнило...
2.Скупой платит дважды
3.Дёшево- хорошо не бывает.
Это совпадает и с мнением Кенон.
Некорректная работа вспышки вызвано тем, что она не совпадает по характеристикам требуемыми камерой. Какую кнопочку не нажимай, а вспышка быстрее не поскачет...:(((
Re[Л. М. Гога]:
от: Л. М. Гога
Менее 12k. Сколько стоит SpeedLite 580EX II вы в курсе, я думаю.

Тоже из секты любителей аппаратуры "из упаковки"?
Тогда мучайся.