Картридер 3.0 для SD

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Картридер 3.0 для SD
Коллеги, помогите подобрать хороший картридер. Использую Transcend TS RDP7K - работает, но во-первых иногда отваливается карточка, во-вторых, он 2.0, то есть медленный. Вставляешь карту 16 Гб, на которой заполнено 8, и можно идти заваривать чай, пока он ее откроет полностью. Посему, хочу 3.0 или даже 3.1

Какими быстрыми и надежными устройствами для чтения карт памяти SD вы пользуетесь?
Re[maksim r]:
SanDisk IMAGEMATE PRO USB 3.0, естественно на картоках СанДиск.
Трансценды и протчие Кингстоны - советую сразу выбрасывать если не хотите радостной неожиданности......Да и на 3.0 она у Вас вряд ли будет быстрее работать.
Re[maksim r]:
Перешел на карты UHS-II, пришлось купить кардридер.
Взял Kigstone Media Reader 3.0 FCR-HS4. Работает нормально. Скорость чтения с карты Сандиск Экстрим Про 64 гб UHS-II доходит до ~250 мб/с в зависимости от типа, размеров и количества файлов.
Re[maksim r]:
от: Павел Ионас
SanDisk IMAGEMATE PRO USB 3.0, естественно на картоках СанДиск.

Да, видел эту штуку. Две трети занимает дырка под SF карту, которая мне вообще не нужна. Хотя, аппарат выглядит солидно, не спорю. Какая там длина кабеля, не подскажете?

от: Павел Ионас
Да и на 3.0 она у Вас вряд ли будет быстрее работать.

ммм.. не совсем понял. Кто "она"? И почему у меня не будет работать 3.0?

от:Полесов
Перешел на карты UHS-II, пришлось купить кардридер.
Взял Kigstone Media Reader 3.0 FCR-HS4. Работает нормально. Скорость чтения с карты Сандиск Экстрим Про 64 гб UHS-II доходит до ~250 мб/с в зависимости от типа, размеров и количества файлов.
Подробнее


Да, тоже смотрю в сторону этого картридера. Цвет конечно, смущает. Черненький бы))

Еще нашел приличный (вроде) Transcend TS-RDF9. Тоже, вроде, хорош!
Re[maksim r]:
Читайте внимательнее! Работать БЫСТРЕЕ не будет - посмотрите скорость Вашей нарты на запись-воспроизведение.
Забудьте про Кингстоны и пр. Можете посмотреть Digitex.
Re[Павел Ионас]:
Павел, три раза перечитал))) Выражайтесь яснее. Кто ОНА не будет работать быстрее на 3.0 и почему?
Если речь про мою карту, то она такая:




реальную скорость не измерял, честно говоря.
Re[maksim r]:
На Hama и Orico тоже не стоит смотреть?
Re[maksim r]:
Она - это карта. Она у Вас низкоскоростная! - только 45МБ/сек.!
У меня с 5Д Марк 3 файлы РАВ по 32 Мб нормально скачиваются с аналогичной карты на 2.0 , но карта 90 Мб/сек ! А реальную скорость измерять самому не обязательно.Для этого есть Интернет - сами посмотреть не можете?
Re[Павел Ионас]:
С учетом, что протокол USB 2.0 может работать со скоростью до 480 Мб/сек, получается, что дело у меня не в картридере, а самой карте, так? То есть мне не нужно менять картридер, пусть будет старый, 2.0, а вот карту стоит сменить на скоростную, и счастье придет? Правильно я вас понял?
Ок, спасибо. Буду думать про это. Наверное, и то и другое сразу поменяю, что бы уж точно хорошо было)))
Re[maksim r]:
от:maksim r
С учетом, что протокол USB 2.0 может работать со скоростью до 480 Мб/сек, получается, что дело у меня не в картридере, а самой карте, так? То есть мне не нужно менять картридер, пусть будет старый, 2.0, а вот карту стоит сменить на скоростную, и счастье придет? Правильно я вас понял?
Ок, спасибо. Буду думать про это. Наверное, и то и другое сразу поменяю, что бы уж точно хорошо было)))
Подробнее

В вашем случае узкое иесто - карта, только убедитесь, что новая поддерживается вашим фотоаппаратом. Бывают сюрпризы со старыми камерами.
Re[Полесов]:
ок, спасибо!

Но тему я бы все же не забрасывал, и картридеры пообсуждал бы.
Re[maksim r]:
USN 2.0 - 480 Мбит/с, т.е. теоретически не более 60 МБайт/с
Re[maksim r]:
Слава Богу!
Заодно и камеру, и всю оптику да и комп не мешало бы......

А чего обсуждать картридеры? Есть 2-3 надёжные фирмы, есть 2.0 или 3.0.Всё.Больше обсуждать нечего.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Слава Богу!
Заодно и камеру, и всю оптику да и комп не мешало бы......

Ну, да, продолжайте-продолжайте.. и жену и правительство и страну и пол...)))
Re[maksim r]:
+100 ! Спасибо за идею!
Спасибо за поднятие настроения!Идея - прелесть!
Нужны советы - обращайтесь!С удовольствием помогу т.к. люблю хороший юмор!
Re[Павел Ионас]:
По хорошему, мне даже не мульти-картрдер нужен, а тупо провод, у которого на одном конце USB A 3.0, а на другом - "мама" для SD. Видел такие устройства для SF:




А вот для SD не встречал...
Re[maksim r]:
Да просто карту Вам менять надо.И всё. Таких шнуров не видел и не требуется. У меня(как уже писал) прекрасно работает всё на 2.0.
Re[maksim r]:
от: maksim r
Ну, да, продолжайте-продолжайте.. и жену и правительство и страну и пол...)))

Павел плохого не пожелает! Я раньше скептически относился к его советам, а когда купил монитор Benq SW240 - зауважал. Начал задумываться о 5Дмк2 в хорошем состоянии с проверкой :D