Помогите разобраться с качеством покупаемого объектива

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Помогите разобраться с качеством покупаемого объектива
Хочу купить линзу с рук SMC-FA 28-105 для Pentax. На фронтальной поверхности линзы, если смотреть фотографии предоставленные продавцом, имеются небольшие светлые пятна (диаметр около 0,5 мм, представляют собой белые колечки с чистой линзой внутри, общее количество порядка 5 штук). Если подскажите как загрузить фото, то выложу (быстрая загрузка почему то не проходит и в фотоальбом не грузится), поэтому ссылка на диск.
https://yadi.sk/d/HH4bFqn0W9F7wQ
Что это может быть и чем может грозить при фотосъемке? Стоит ли вообще заморачиваться таким объективом?
Re[decent.russian]:
Как вариант: это могут быть высохшие микро капли, короче - грязь. На фото 1, на фоне светового блика, заметно что линза объектива грязновата.
Re[decent.russian]:
На картинке 28-200, а не 28-105. Меня больше напрягают усилия, которые прикладывали для оттирания перед фотографированием (видно вверху). Я бы не стал брать без теста.
Re[decent.russian]:
А зачем брать обьектив который вызывает сомнения и имеет видимые деффекты? Вы же видите брак на фото!
Re[Jur Igruh]:
Извините, опечатка, в голове еще бродит Nikkor 18-105. С тестом проблемы у продавца только объектив остался. Тушку, как я понял, он уже продал.
Re[Павел Ионас]:
В том то дело, что я не могу понять что это - брак линзы или банальная грязь. Как верно подметил lytii1234 на первом фото на блике видно, что линза грязновата и ее не понятно чем приводили в порядок перед выкладыванием фотографии, что так же немного напрягает. Продавец молчит, что вызывает некоторые подозрения и сомнения. А привлекает цена, всего порядка 3500 с доставкой. Думаю для объектива 28-200 это не так и плохо.
Re[decent.russian]:
У вашего продавца неплохой рейтинг, на ибее есть возврат с компенсацией почтовых расходов (недавно ввели). Так что смело покупайте. Не понравится - вернёте по нулям. Два раза на почту сходить.
Re[decent.russian]:
Ну, если Вам нужен дешёвый предмет которым Вы не будете пользоваться или просто безразлично качество фото- думать нечего! Брать!
Я предпочитаю посмотреть и протестировать обьектив, а потом брать.
Любители покупать "кота в мешке", а потом нудить на Форумах - ой!что это! + подозрения, сомнения....- ну и такие бывают....
Re[Павел Ионас]:
Ваша проблема в том, что вы никогда (от слова совсем) не вникаете в желания и возможности автора вопроса. А желания у разных людей разные бывают. В отличии от ваших советов, которые сводятся к крикам "только новое, только родное".
Re[Jur Igruh]:
Спасибо, но у меня проблем нет.
Для меня основное - качество.Кричу редко.
Просто я деньги не ворую, выбрасывать - не привык, бегать по почтам, отсылка, сомнения - на это нет ни времени не желания..
Хорошо усвоил:
1.Не гонялся бы ты, Поп за дешевизною....(А.С.Пушкин)
2.Скупой платит дважды...
3.Дёшево - хорошо не бывает!
С возможностями сложно?Так живите по средствам!
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Спасибо, но у меня проблем нет.
Для меня основное - качество.Кричу редко.
Просто я деньги не ворую, выбрасывать - не привык, бегать по почтам, отсылка, сомнения - на это нет ни времени не желания..
Хорошо усвоил:
1.Не гонялся бы ты, Поп за дешевизною....(А.С.Пушкин)
2.Скупой платит дважды...
3.Дёшево - хорошо не бывает!
С возможностями сложно?Так живите по средствам!
Подробнее


А у самого штатив Rekam.
Вот когда купишь нормальный штатив вот тогда и пиши свои пункты 1, 2, 3!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
бегать по почтам, отсылка, сомнения - на это нет ни времени не желания..
Я это не вам советовал, а автору. Решать ему.
от: Павел Ионас
Дёшево - хорошо не бывает!
Бывает. Для этого и созданы аукционы, которые надо грамотно мониторить.
от: Павел Ионас
С возможностями сложно?Так живите по средствам!
Вы что-то знаете про мои возможности? Снова ... в воздух. Кроме того это вообще взаимоисключающие параграфы. Автор, внезапно, хочет сэкономить, т.е. жить по средствам. В итоге я ему дал совет по его вопросу, а вы снова пытаетесь чванно козырять своим оборудованием. Про штатив уже ваш товарищ написал.

Re[decent.russian]:
В последние года четыре не покупал объективы, а ранее доводилось неоднократно покупать б/у (с проверкой при встрече). На этот счёт у меня сложилось мнение: если объектив грязный, потёртый - с ним обращались неаккуратно, и неважно сколько ему лет, просто владелец не отличается аккуратностью или объектив "ходил по рукам". От такого объектива можно ожидать любых косяков. И второй нехороший момент - молчание продавца. Можно попробовать, как говорит Jur Igruh , но объектив сомнительный.
Re[decent.russian]:
Похоже до дыр протерли кривыми руками.

Я бы не стал покупать этот объектив даже дешево.(28-200) На пентакс есть старый пленочный 28-105 он вполне неплох.

http://www.penta-club.ru/forum/topic/11376-pentax-smcp-fa-28-105mm-f32-45-al-if/

http://lens-club.ru/lenses/item/c_881.html

Перейти по ссылке
Re[Мёрзлая Собака]:
Я бы тоже не стал, на это намекает мой первый комментарий. Я бы вообще на 28-200 не стал смотреть. Но если у человека денег нет свободных - путь для бесплатных тестов описан. Правда ему придётся обосновать несоответствие объектива описанию. Иначе пересылка будет за свой счёт.
Re[Мёрзлая Собака]:
Привет!
Да дело даже не в том, что обьектив отстойный, а в том, что кроме беготни по почтам, нужно помнить, что возврат осуществляется после экспертизы ( в данном случае еще и по экспертизам бегать И самому оплачивать...) да и возврат денег из двух адресов : от продавца, а за доставку с Почты России ...:((((( Короче приключений......И всё из-за 28-200?
Re[Павел Ионас]:
Экспертизы для ибея? Да с какого перепугу? А до почты можно не бегать, а ходить - так времени на написание бреда во всех ветках будет по-меньше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта