Внешнее питание для Yongnuo YN968N

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Внешнее питание для Yongnuo YN968N
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть в наличии данная вспышка, хотелось бы улучшить ее работу в части уменьшения времени перезарядки, планирую самостоятельно изготовить внешний источник питания из комплекта аккумуляторов 18650. На вспышке есть внешний разъем, с тремя клемами, подскажите, какая клема за что отвечает, какое напряжение подавать? В интернете никакой информации не нашёл по этой вспышке. В инструкции ничего об этом нет. На корпусе написано 6V и все.
Re[Александр19]:
300V наверняка так как другого такое изделие не заслуживает.
Купили бы нормальную вспышку и такой вопрос на форуме не пришлось бы задавать.
Re[Викс]:
от: Викс
300V наверняка так как другого такое изделие не заслуживает.
Кцпили бы нормальную вспышку и такой вопрос нв форуме не пришлось бы задавать.

300 Вольт да, а еще должна быть возможность от низковольт источника работать, наподобие Yongnou SF-18. Понимаю, если была бы другая вспышка, то и вопроса не было бы, но она есть, и значит есть вопрос.
Re[Александр19]:
от: Александр19
300 Вольт да, а еще должна быть возможность от низковольт источника работать, наподобие Yongnou SF-18.

Yongnuo SF-18 - это внешний транзисторный преобразователь, который от своих батарей повышает до +300 вольт для накамерной вспышки.

Три контакта во внешнем разъёме YN968N подобны кеноновскому высоковольтному разъёму, смотрите здесь http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=7722#p7722 и там три контакта +330V, GND и SEH (вкл-выкл БП).
Питание от внешнего высоковольтного БП (бустера) обычно предполагает наличие во вспышке батарей для поддержки работы автоматики. Так почти у всех, кроме Metz, где вспышка может работать без батарей, получая низковольтное питание через внешний разъём.

Питание от низковольтных батарей сравнительно просто осуществить через куклу в батарейном отсеке. Тут главное условие, чтобы напряжение не было выше 6,5 В и ток источника был ограничен, не более 10-15 А.

И уж если закладываться на низковольтный DC-DC, но выгоднее взять преобразователь, повышающий от батарей с напряжением 9...15 В до напряжения +330 В и подавать через разъем, для этого предназначенный.
http://impulsite.ru/viewforum.php?f=15