Немного болтается адаптер в байонете

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Немного болтается адаптер в байонете
Здравствуйте, купил два адаптера подержанных, на вид почти новые но оба не плотно становятся в байонет. Вернее защелка срабатывает, но сами адаптеры чуток ходят в байонет или люфтят, кому как. Не подскажите что можно сделать?
Камера фуджи хе1, но наверное это все равно. Может..скотч?
Re[Chernovik]:
Зависит от марки и конструкции адаптера.
Нонейм похуже. Брендовый получше, но они тоже разные по качеству.
Ничего не делать.
Re[Chernovik]:
Как что делать? Радоваться что адаптеры без затруднений ставятся на баянет и снимаются с баянета. Если в адаптеры еще и объективы ставятся без проблем, то радоваться вдвойне.
Re[Мёрзлая Собака]:
Ахаха, спасибо))
Re[Chernovik]:
Тоже мне проблема. В системе Контакс/Киев люфт был заложен конструктивно, и никому он не мешал. Уверен, что и в вашем случае на снимках это никак не отражается, потому предлагаю забить.
Re[Alexander46]:


И делов то. Все стоит как с завода Кенон) Малярная лента творит чудеса.https://ibb.co/XSLWV8f
Re[Chernovik]:
от:Chernovik

И делов то. Все стоит как с завода Кенон) Малярная лента творит чудеса.https://ibb.co/XSLWV8f
Подробнее
Главное, чтоб не отклеился один из них и в затвор не угодил. Я б лучше пару длинных вырезал, чем так кусочничать :) , за ними следить проще.
Re[Alexander46]:
Хм... Логично...
Re[Chernovik]:
Решил тут спросить, раз тема про адаптеры. Пришел адаптер с Али, запрограммировал диафрагму и фокусное, а подтверждения автофокуса нет, ни светового сигнала ни звукового, камера Кэнон 650д, в отзывах по этому адаптеру много пишут, что именно с этой камерой всё работает. Причем в эксифе прописывает всё верно, диафрагму 8, фокусное 500. Может ограничения какие есть или их косяк? Спасибо
Re[borovik73]:
У кэнона есть проблемы с фокусировкой на линзах темнее F5.6. В некоторых ситуациях помогает перепрограммировать чип на 5.6 и не забывать выставлять такую же апертуру при съёмке (если хотите, чтобы замер экспозиции был верен).
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh
В некоторых ситуациях помогает перепрограммировать чип на 5.6 и не забывать выставлять такую же апертуру при съёмке (если хотите, чтобы замер экспозиции был верен).

Спасибо, помогло!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта