ND фильтр универсальный

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
ND фильтр универсальный
Друзья, на свою неплохую оптику хочу купить сей девайс. Знаю, что существует их большое количество по брендам, но главное, по градации затемнения. Но мне такие не не надо - я не занимаюсь профессионально, поэтому хочу купить один со всеми степенями затемнения 2 в 1, но с хорошими показателями, работающие как полярики. Пока приглядел Шнайдер, но может есть бюджетней и не хуже?
Можете посоветовать такой фильтр от хорошего производителя до 300 евро?
Re[Molaris]:
от: Molaris

со всеми степенями затемнения 2 в 1, но с хорошими показателями, работающие как полярики.
Это как? Знаю есть варио-НД, есть полярики, но чтоб всё сразу...
Re[Alexander46]:
Vari-nd представляет из себя набор из двух поляриков. Т.е. работает и как полярик настоящий. Увы. Это слишком сильно меняет картинку и я отказался от его исползования.
Насчет прризволителя.
Посмотрев обзор mattias burling про fotga им и обзавелся. Могу рекомендовать, цвет он не меняет, в смысле общий оттенок не искажает. Но снимать с ним я все равно не буду
Re[Superka]:
от:Superka
Vari-nd представляет из себя набор из двух поляриков. Т.е. работает и как полярик настоящий. Увы. Это слишком сильно меняет картинку и я отказался от его исползования.
Насчет прризволителя.
Посмотрев обзор mattias burling про fotga им и обзавелся. Могу рекомендовать, цвет он не меняет, в смысле общий оттенок не искажает. Но снимать с ним я все равно не буду
Подробнее

Не совсем понял :?: - Вы обзавелись, "Но снимать с ним я все равно не буду"

Да, кажется он так и называется "варио", но у всех производителей разные названия, кажется.
Re[Molaris]:
да, я сначала купил, потом понял что не хочу им пользоваться. Лежит "на всякий случай". Fotga совсем недорогой, потому я не расстроился. Им вполне можно будет воспользоваться как поляриком, если понадобится.
Re[Superka]:
от: Superka

Vari-nd представляет из себя набор из двух поляриков.
Я знал, что варио из двух поляриков состоит, но как-то не думал, что он работает, как полярик . Это, извините, хрень получается, а не фильтр.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Я знал, что варио из двух поляриков состоит, но как-то не думал, что он работает, как полярик . Это, извините, хрень получается, а не фильтр.

Это предположение или утверждение?
Re[Molaris]:
В китайском магазине можно нарваться на очень неплохие vario nd фильтры.
Re[Molaris]:
от: Molaris

Это предположение или утверждение?
Какое из двух предложений?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Какое из двух предложений?

Я про последнее предложение
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Я знал, что варио из двух поляриков состоит, но как-то не думал, что он работает, как полярик . Это, извините, хрень получается, а не фильтр.

Так варио-НД и есть хрень ненужная. Работает он действительно "как полярик", т.е. поляризуя свет, а потом вторым поляриком подавляя поляризованный свет, что внешне выглядит как затемнение картинки, но приводит к "крестам" (гуглите про кресты от варио-НД)-зараза та ещё. Опыт, сын ошибок трудных, меня по крайней мере уже научил, что лучше стопка нормальных НД, чем варио.
Re[RFT]:
А каким брендом пользовались?
Re[RFT]:
от:RFT

Так варио-НД и есть хрень ненужная. Работает он действительно "как полярик", т.е. поляризуя свет, а потом вторым поляриком подавляя поляризованный свет, что внешне выглядит как затемнение картинки, но приводит к "крестам" (гуглите про кресты от варио-НД)-зараза та ещё. Опыт, сын ошибок трудных, меня по крайней мере уже научил, что лучше стопка нормальных НД, чем варио.
Подробнее
Про кресты знаю. Фотографам варио, действительно, без надобности. Другое дело видеографы, говорят, такой фильтр им очень удобен.
Re[Molaris]:
вот открыл первую, что нагуглалилась - https://evtifeev.com/23566-obzor-i-testirovanie-filtra-b-w-xs-pro-digital-nd-vario-mrc-nano.html
Re[RFT]:
от:RFT
Так варио-НД и есть хрень ненужная. Работает он действительно "как полярик", т.е. поляризуя свет, а потом вторым поляриком подавляя поляризованный свет, что внешне выглядит как затемнение картинки, но приводит к "крестам" (гуглите про кресты от варио-НД)-зараза та ещё. Опыт, сын ошибок трудных, меня по крайней мере уже научил, что лучше стопка нормальных НД, чем варио.
Подробнее
вот открыл первую, что нагуглалилась - https://evtifeev.com/23566-obzor-i-testirovanie-filtra-b-w-xs-pro-digital-nd-vario-mrc-nano.html Где криминал ваш?
Re[Molaris]:
Какая завлекательная проплаченная ароматная ересь.
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh
Какая завлекательная проплаченная ароматная ересь.

Дайте другую, но только с цифрами. Пока я слышу только бла-бла по поводу топового производителя. Напоминает анекдот про Карузо, которого напел сосед. Есть стойкое ощущение, что пользование китайской с али-кспресс за 20 баксов откладывает тень на всех качественных производителей.
Re[Molaris]:
от:Molaris

вот открыл первую, что нагуглалилась - https://evtifeev.com/23566-obzor-i-testirovanie-filtra-b-w-xs-pro-digital-nd-vario-mrc-nano.html Где криминал ваш?
Подробнее

Подозреваю, что RFT говорил о НД1000 (я-то уж точно их имел в виду). Какой-то производитель даже сам писал, что при околомаксимальном затемнении возможны кресты
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Подозреваю, что RFT говорил о НД1000 (я-то уж точно их имел в виду). Какой-то производитель даже сам писал, что при околомаксимальном затемнении возможны кресты

Про кресты я услышал только на 20 долларовых фильтрах. Начиная от Маруми только https://www.youtube.com/watch?v=rJj9nbFPxa4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта