Как подружить фотик, радиосинхронизатор и моноблок вспышку

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как подружить фотик, радиосинхронизатор и моноблок вспышку
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.
Есть фотик Canon1000D. Куплена вспышка студийная falcon eyes ss-200BJ. Синхронизатор falcon eyes DMT-4. Что надо выставить в настройках камеры, чтобы она срабатывала при спуске затвора? Пока она работает только с кнопки, те синхронизаторы со вспышкой видят друг друга, но Камера отдельно

Re[Arigats]:
Может каналы нужно включить на вспышке и на синхронизаторе.
Кстати, часрм не по экрану снимаете надеюсь, а через видоискатель?
Re[Arigats]:
Canon1000D в режим М , режим вспышки заполняющий и выдержку не короче 1/200сек. Должна срабатывать, если говорите что с кнопки синхронизатора срабатывает.
Re[Arigats]:
1-е совместимость Ваших девайсов не только с камерой а вообще друг с другом.2-е) выставить каналы...то есть систему синхронизировать по одной частоте.Ну и самое главное и самое надежное...прочтите инструкцию.
Re[Arigats]:
от:Arigats
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.
Есть фотик Canon1000D. Куплена вспышка студийная falcon eyes ss-200BJ. Синхронизатор falcon eyes DMT-4. Что надо выставить в настройках камеры, чтобы она срабатывала при спуске затвора? Пока она работает только с кнопки, те синхронизаторы со вспышкой видят друг друга, но Камера отдельно
Подробнее


Очевидно, что изменить настройки работы с внешней вспышкой из меню. Убрать режим TTL, выбрать "ручной".
И дальше работать, установить режим М, затвор 1/125 , если будут засветки по бокам кадра на более коротких значениях. У меня на 5д в 1/250, 1/200 не успевает камера синхронно, на 1/125 без засветок.


Re[User2]:
от: User2
выставить каналы...то есть систему синхронизировать по одной частоте.Ну и самое главное и самое надежное...прочтите инструкцию.


Связь между приёмником и передатчиком по словам воплощающего есть, по тестовой кнопке "пых" работает, дело не в канале.
Одно из двух, либо через меню камеры отключен режим работы с внешней вспышкой и/или выбран режим TTL, либо физический контакт между башмаком и приёмником не стабильный.
Re[Энверович]:
от:Энверович
Связь между приёмником и передатчиком по словам воплощающего есть, по тестовой кнопке "пых" работает, дело не в канале.
Одно из двух, либо через меню камеры отключен режим работы с внешней вспышкой и/или выбран режим TTL, либо физический контакт между башмаком и приёмником не стабильный.
Подробнее


У меня 1000d, синхронизаторы YN, вспышка YN.
Работает и в TTL, и в ручном.
Читать надо три инструкции: на вспышку, на синхронизаторы и на камеру.
В первую очередь обратить внимание на совместимость этих всех приблуд. Работу башмака на камере (поскольку срабатывает от кнопки тест на синхронизаторе). Если можете попробуйте работу пыхи без синхронизатора с камерой, можно подобрать синхрокабель.
А так на неполный вопрос сложно ответить.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
У меня 1000d, синхронизаторы YN, вспышка YN.
Работает и в TTL, и в ручном.

У вас спидлайт йонг, у человека приёмник на горячий башмак и на другой стороне передатчик, надетый на тупой студийный моноблок.
Re[А Морозов]:
от:А Морозов
У
Читать надо три инструкции: на вспышку, на синхронизаторы и на камеру.
В первую очередь обратить внимание на совместимость этих всех приблуд. Работу башмака на камере (поскольку срабатывает от кнопки тест на синхронизаторе). Если можете попробуйте работу пыхи без синхронизатора с камерой, можно подобрать синхрокабель.
А так на неполный вопрос сложно ответить.
Подробнее


На самом деле что там читать-то... Тут речь о простом, пассивном комплекте синхронизатора, он к обычному порту студийной вспышки подключается и поджигает её с башмака, к ней и инструкций-то как правило не бывает, ну может описание обычное, как каналы одинаковые установить и всё.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов

В первую очередь обратить внимание на совместимость этих всех приблуд.


Вы вероятно путаете эту связку с более интеллектуальными трансмиттерами/синхронизаторами, которые позволяют управлять группой спидлайтов или продвинутых студийный моноблоков, у которых встроенный приёмник.
Но там, конечно, функционал полный, удаленно выставляется мощность, настраивается группа и т.п. А здесь речь о примитивном устройство "Привет-Привет".
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Если можете попробуйте работу пыхи без синхронизатора с камерой, можно подобрать синхрокабель.


А что это даст? Ну, если у камеры порт PC рабочий и синхрокабель не битый, то вспышка "пыхнет" через провод, только смысл.? Человеку нужно с радио-синхронизатора, подключенного к горячему башмаку свою студийную вспышку поджигать.
Re[Энверович]:
от: Энверович
У вас спидлайт йонг, у человека приёмник на горячий башмак и на другой стороне передатчик, надетый на тупой студийный моноблок.


У меня спидлайт YN500EX, пара синхронизаторов приемников/передатчиков YN622 C EX II. Позволяют подключить хоть одну, хоть группу вспышек. Есть управление через меню камеры.

Один который стоит на камере - работает как передатчик, второй на котором пыха - работает как приемник.
Re[Энверович]:
от:Энверович
А что это даст? Ну, если у камеры порт PC рабочий и синхрокабель не битый, то вспышка "пыхнет" через провод, только смысл.? Человеку нужно с радио-синхронизатора, подключенного к горячему башмаку свою студийную вспышку поджигать.
Подробнее


Значит проблема либо в башмаке, либо в совместимости камеры с синхронизатором.
См инструкцию синхронизатора, раздел поддерживаемое (совместимое) оборудование.
Re[А Морозов]:
от:А Морозов
У меня спидлайт YN500EX, пара синхронизаторов приемников/передатчиков YN622 C EX II. Позволяют подключить хоть одну, хоть группу вспышек. Есть управление через меню камеры.

Один который стоит на камере - работает как передатчик, второй на котором пыха - работает как приемник.
Подробнее


Я вас понял, всё верно. Ваш приёмник на башмаке более продвинутый, в сравнении с "тупым", копеечным синхронизатором "привет-привет". Вероятно он способен управлять передатчиками, даже если в камере выбран режим " TTL", а простой, "тупой" синхронизатор конфликтует с этой настройкой. Это предположение, возможно дело и не в этом, вообще может быть что человек не прикрутил этот приёмник как следует на башмак и контакт не полный. Ну или механический фактор брака или поломки тоже не исключен.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Значит проблема либо в башмаке, либо в совместимости камеры с синхронизатором.
См инструкцию синхронизатора, раздел поддерживаемое (совместимое) оборудование.


Мне смотреть ничего не нужно, спасибо! ;)
Вы опять за своё ;) Так я вам говорю, что речь о "тупом", копеечном комплекте синхронизатора за 500 рублей, у них нет такого понятия как "совместимость с подключаемым оборудованием"!и настроек никаких нет, кроме мини-свитчей переключения каналов. Приёмник в синхропорт студийной вспышки-моноблока через кабель подключается, а на башмак передатчик.
Этому комплекту вообще "по барабану" что он там должен включать/поджигать, считайте, что это такой беспроводной вариант синхрокабеля, с одной стороны идет импульс и по радио каналу он передается на другой конец. Никакой совместимости у них нет. Читать там не о чём!
А вы опять, инструкция ;)
Re[Энверович]:
от:Энверович
Мне смотреть ничего не нужно, спасибо! ;)
Вы опять за своё ;) Так я вам говорю, что речь о "тупом", копеечном комплекте синхронизатора за 500 рублей, у них нет такого понятия как "совместимость с подключаемым оборудованием"!и настроек никаких нет, кроме мини-свитчей переключения каналов. Приёмник в синхропорт студийной вспышки-моноблока через кабель подключается, а на башмак передатчик.
Этому комплекту вообще "по барабану" что он там должен включать/поджигать, считайте, что это такой беспроводной вариант синхрокабеля, с одной стороны идет импульс и по радио каналу он передается на другой конец. Никакой совместимости у них нет. Читать там не о чём!
А вы опять, инструкция ;)
Подробнее



Понятно: у ТС что-то типа YN-602. Но они есть для Кэнона, а есть для Никона. Впрочем могу и ошибаться.
Разве горячие башмаки у всех фирм одинаковы?
На пленочных камерах да. Одна пыха шла на разные фирмы, но теперь нет такого!!!

Re[А Морозов]:
от:А Морозов
Понятно: у ТС что-то типа YN-602. Но они есть для Кэнона, а есть для Никона. Впрочем могу и ошибаться.
Разве горячие башмаки у всех фирм одинаковы?
На пленочных камерах да. Одна пыха шла на разные фирмы, но теперь нет такого!!!
Подробнее


У ТС falcon eyes DMT-4, это универсальный радио-синхронизатор, можно на любой камере использовать. Его задача отправить импульс, эта функция на башмаках разных камер одинаково реализована, скажем так, чтобы проще было.

Горячие башмаки разные и требуют совместимость, это вы правы. Но для такой цели, которая реализована в этих простых моделях радио синхронизаторов совместимость не нужна.
Я именно по этой причине изначально рекомендовал отключать в настройках камеры продвинутое управление через башмак (TTL). Синхронизатор, который установлен "тупой", с ним нужно разговорить на примитивном языке. Поэтому если есть в камере выбор "ручного" режима для вспышки, то возможно это поможет.
Как подружить фотик, радиосинхронизатор и моноблок вспышку
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
всем
Спасибо всем за ответы!
Решение проблемы оказалось проще - неплотно вставлен на башмак передатчик. :D
все заработало! счастье, восторг!!)
Re[Arigats]:
Как иногда мало надо для счастья.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта