Существуют ли в природе перреходники вспышек и объективов с Canon на Fujifilm?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Существуют ли в природе перреходники вспышек и объективов с Canon на Fujifilm?
Существуют ли в природе перреходники , позволяющие установить вспышки Canon на Fujifilm X-t2 , а так же переходники позволяющие устанвоить объективы Canon с сохранением автофокуса, стабилизации изображения и управления диафрагмой?
Re[REB]:
Разве у Фуджа башмак не стандартный? Любая вспышка должна встать, кроме старых соневских с обратным креплением, но работать, понятное дело, будет только в ручном режиме, протоколы-то у всех разные.
Re[REB]:
Вот из-за протоколов и спросил, чтоб автомат работал))) Ибо у меня этих спидлайнов 580 и 430 5 штук + триггеры (тоже под систему кэнон) =)
Re[REB]:
от: REB

Вот из-за протоколов и спросил, чтоб автомат работал))) Ибо у меня этих спидлайнов 580 и 430 5 штук + триггеры (тоже под систему кэнон) =)
Кэнон в новых камерах центральный контакт сместил, чтоб даже дешёвых мануальных китайцев не цепляли, а вы хотите, чтоб протоколы одинаковые были :) .
Re[REB]:
Новые кэноны меня волнуют в последнюю очередь, Если у меня издохнет затвор на пятаке, то я тупо заменю затвор=)
Переходник под объективы - нашел , а вот со вспышками вы правы, проблема
Re[REB]:
от: REB

Новые кэноны меня волнуют в последнюю очередь
Меня тоже. Речь о том, что ни один производитель не хочет упускать выгоду, отсюда разные байонеты, протоколы и башмаки.
Re[REB]:
Нет там никакой проблемы. Вспышечная автоматика старших пых в том числе и 580II работает на всех системах. Инструкцию надо уметь читать.

Что касается переходников С Канона на Фуджик то они есть Аф и не Аф. Аф есть еще и со спид бустером.
Re[REB]:
https://www.cactus-image.com/special/X-TTL/ - про кросс-системный TTL.

Адаптеры EF-FX с АФ и стабилизацией делают steelsring, fotodiox, viltrox, fringer и kipon. Было обсуждение на форуме fujiclub.pro
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта