Штатив тяжелый выбрать

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Штатив тяжелый выбрать
Если выбирать штатив по принципу вес не важен, цена важна, то какой вариант может быть оптимален по цене-качеству?

Под тяжелую фуллфреймовую зеркалку с тяжелой оптикой.

Мобильные варинты штативов есть, хотелось бы чего-то устойчивого и недорого.
Re[Leha_L]:
от:Leha_L
Если выбирать штатив по принципу вес не важен, цена важна, то какой вариант может быть оптимален по цене-качеству?

Под тяжелую фуллфреймовую зеркалку с тяжелой оптикой.

Мобильные варинты штативов есть, хотелось бы чего-то устойчивого и недорого.
Подробнее


Очередной экономящий!
Денег на штатив уже не осталось?
Я-маркет отбор по цене и весу.
Re[Leha_L]:
от: Leha_L

хотелось бы чего-то устойчивого и недорого.


если реально пофиг на вес - есть, например - Либеки. Их, на авито и пр. барахолках - полно за копейки.
Но - смотря какие задачи (изначально это видеоштатив), и - голова будет нужна отдельная. Там в комплекте только жидкостная бывает)
Но, стоять будет - как у волка на морозе)
Re[glass]:
от: glass
если реально пофиг на вес - есть, например - Либеки. Их, на авито и пр. барахолках - полно за копейки.


Да, вообще пофиг на вес.
Головы, что-то есть в наличии, можно попробовать с ними.


Re[Leha_L]:
от: Leha_L

Да, вообще пофиг на вес.
Головы, что-то есть в наличии, можно попробовать с ними.

просто так фотоголову на него не поставить, ещё переходник-чашка потребуется.
Но их на убее полно. Только диаметр чашки надо знать, чтобы заказывать.
Рублей 700, вроде.
Re[glass]:
от: glass
просто так фотоголову на него не поставить, ещё переходник-чашка потребуется.
Но их на убее полно. Только диаметр чашки надо знать, чтобы заказывать.
Рублей 700, вроде.



Мелочи, можно заказать.
Re[Leha_L]:
Геодезические штативы для нивелировтеодолитов будут вполне хорошим вариантом при таких условиях выбора
Re[GeologPS]:
от: GeologPS
Геодезические штативы для нивелировтеодолитов будут вполне хорошим вариантом при таких условиях выбора


Спасибо
для теодолитов не видел, но посмотрю обязательно!
Смотрел для лазерного строительного уровня, но тот что-то не впечатлил.
Re[Leha_L]:
от: Leha_L

Мелочи, можно заказать.


я себе 650-й либек - вообще за 2500 нашёл)
Полностью рабочий.
И даже голова была в комплекте - не хуже, чем моя новая манфроттовская за 8 штук.
Только площадку штативную дозаказал потом - там специфическая.
Но мне конкретно для видео он нужен был.
На убее ещё равелли можно найти.
Есть ещё много китайских новых штативов, абсолютно такого же формфактора, но они - неремонтопригодные.
Re[glass]:
от: glass

На убее ещё равелли можно найти.


У меня сложилось впечатление, что крупные вещи с ебая возить дорого из-за доставки
Re[Leha_L]:
от: Leha_L


У меня сложилось впечатление, что крупные вещи с ебая возить дорого из-за доставки


В целом - да, но мониторить есть смысл. Я там равелли как-то присмотрел, по смешной цене, в идеальном состоянии. Даже с пересылкой из Штатов - оно было не дороже низкопробной китайчатины - здесь.
Пусть б/у, но - равелли - это таки проф инструмент, пусть и недорогой. И ремонтопригодный. В отличие от китайских кривых аналогов, того же формфактора, которые здесь за 8 штук продаются.
Правда, когда я повнимательнее перевёл его характеристики - оказалось, что он слишком специфичен - низкий (120 см, что ли), и весил 5 кило с лишним)))
Такое мне не было нужно, конечно)))
Может, потому и был таким дешёвым.
Либек-то упомянутый- 3 с копейками весит, и высокий.
Re[glass]:
от:glass
В целом - да, но мониторить есть смысл. Я там равелли как-то присмотрел, по смешной цене, в идеальном состоянии. Даже с пересылкой из Штатов - оно было не дороже низкопробной китайчатины - здесь.
Пусть б/у, но - равелли - это таки проф инструмент, пусть и недорогой. И ремонтопригодный. В отличие от китайских кривых аналогов, того же формфактора, которые здесь за 8 штук продаются.
Правда, когда я повнимательнее перевёл его характеристики - оказалось, что он слишком специфичен - низкий (120 см, что ли), и весил 5 кило с лишним)))
Такое мне не было нужно, конечно)))
Может, потому и был таким дешёвым.
Либек-то упомянутый- 3 с копейками весит, и высокий.
Подробнее


Ravelli вообще-то как раз и является обычной низкопробной китайчатиной только для рынка соед.штат.америки.
Re[Викс]:
от: Викс


Равелли вообще-то как раз и является обычной низкопробной китайчатиной только для рынка соед.штат.америки.


если бы вы ещё его в руках хоть раз держали...
А то, как уже давно стало понятно - все познания-то - только чисто теоретические
Re[glass]:
от: glass
Пусть б/у, но - равелли - это таки проф инструмент

если бы вы ещё его в руках хоть раз держали...
А то, как уже давно стало понятно - все познания-то - только чисто теоретические


А с чего это вдруг он проф?

А мне и не надо держать это в руках, чтобы понять откуда эта гадость.
И откуда такие познания про мои теоретические познания?
Re[glass]:
от: glass

Пусть б/у, но - равелли - это таки проф инструмент, пусть и недорогой. И ремонтопригодный. В отличие от китайских кривых аналогов, того же формфактора, которые здесь за 8 штук продаются.

Правильно Викс написал, эта китайчатина не то что до профессионального уровня не дотягивает, но и до нормального крайне бюджетного или любительского.
Реально профессиональные штативы выпускает не так уж и много фирм, это прежде всего однояйцовая троица OConnor-Sachtler-Vinten, итальянцы - Cartoni, австралийцы - Miller, японцы - Libec, профи ещё могут что-то знать о китайцах - Camgear, но о Ravelli никто из них точно ничего не слышал.
Не нужно брать "ремонтопригодный", берите жёсткий и практически не ломающийся от известного производителя, пусть и хорошо поюзанный. Либо уж китайский, но тщательного копирующий какой-нибудь профессиональный штатив.
Re[Leha_L]:
Надо шерстить различные барахолки, местные и международные
Re[Leha_L]:
Посоветуйте новичку для Canon 450 D kit на объектив EF-S 18-55mm макролинзу, но недорогой аналог Canon Close Up Lens. Приоритет - цена/качество. Желательно прям модель назвать и где в Москве можно купить. :D :D :D
Re[Andre1612]:
от:Andre1612
Посоветуйте новичку для Canon 450 D kit на объектив EF-S 18-55mm макролинзу, но недорогой аналог Canon Close Up Lens. Приоритет - цена/качество. Желательно прям модель назвать и где в Москве можно купить. :D :D :D
Подробнее


Я про то, что модели мне посоветовали, ясность внесли, теперь МНЕ надо шерстить барахолки на предмет наличия этих моделей.
Re[Leha_L]:
Manfrotto 290 старых выпусков
их люди продают по причине конского веса
я в авито купил за 3 тыщи не так давно

держит 5D 70-200
намертво
Re[modus2000]:
от: modus2000
Manfrotto 290 старых выпусков
их люди продают по причине конского веса
я в авито купил за 3 тыщи не так давно

держит 5D 70-200
намертво


Хорошая цена, за "держит намертво"
буду мониторить авито и на предмет его
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта