MF на объективах 4/3 с переходником на sony e

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
MF на объективах 4/3 с переходником на sony e
Всем привет!
Ситуация следующая: имеются два замечательных объектива Zuiko Digital ED 50mm 1:2.0, Zuiko Digital 25mm 1:2.8 и желание воспользоваться ими на Sony.
Нашел только один возможный переходник:



Я знал, что при использовании этого адаптера я смогу пользоваться только ручным фокусом, но совершенно забыл, что эти линзы имеют электронный фокус, и даже для "ручек" им нужен контакт.

Может кто-нибудь подсказать можно ли что-то сделать?
Re[nicknight]:
Надо наводиться Оликом,а потом ,с той же точки снимать Соней.Но смысла нет,эти объективы не покроют Сонину матрицу,рассчитаны на меньший формат матрицы.
Re[Andrey mih]:
от: Andrey mih

Но смысла нет,эти объективы не покроют Сонину матрицу,рассчитаны на меньший формат матрицы.
Скорее всего, кроют, ну может виньетка небольшая будет. Там разница в размерах матриц небольшая совсем, по паре миллиметров на каждой стороне.
Re[Alexander46]:
Возможно,но при этом гемор с фокусировкой остаётся.
Re[nicknight]:
Небольшая виньетка есть, но это не так страшно, как гемор с наводкой олимпусом. Это слишком :)
Re[nicknight]:
от: nicknight
можно ли что-то сделать?

1. Купить под них олимпус - можно и микру, а можно и 4/3, благо они дешёвые, и предложения хватает.
2. Продать их олимпусоводу - стёкла в самом деле симпатичные, спрос тоже есть.

Если серьёзно, то вряд ли что-то вы сделаете. Это никому не нужно, и, ЕМНИП, никто таких странных переходников пока не делал.
Re[Q-man]:
от: Q-man
Купить под них олимпус

Да у меня есть олик. Но снимать хочется на полную соню.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта