Вспышка Soligor DG 420Z

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Вспышка Soligor DG 420Z
У меня вспышка soligor Dg 420z. Фотоаппарат Canon 1100D, не настраивается вспышка не в самом фоте Пишет что вспышка отключена не совместимая вспышка или питание ( думаю это связанно не с 100% совместимостью) и на самой вспышке не настраивается какую бы кнопку не нажала реакции Ноль, это тоже из-за не 100% не совместимости или причина в другом?)
Re[Nadl_unicorn]:
Если вспышка под Canon, но при этом камера и вспышка несовместимы (общаются по разным протоколам), тогда вспышка должна срабатывать всё время на максимальной мощности и кадр должен пересвечиваться, я так думаю.
Если этого нет, сравните (визуально) контакты на башмаке камеры и башмаке вспышки. Если контакты совпадают - почистите их стирательной резинкой (вдруг окислились).
Re[Nadl_unicorn]:
от: Nadl_unicorn
У меня вспышка soligor Dg 420z. Фотоаппарат Canon 1100D, не настраивается вспышка не в самом фоте

Вполне возможно, что младшая камера не видит левых пышек.

Можете попробовать поставить родную, какой-нить юнно или годокс, если родную увидит, а с кетайцами будет то же самое - увы.
Производитель оказался хитрее и не даёт вам скрысить на дешёвом неродном оборудовании.

М.б. так, что кого-то типа юнно увидит, это значит, что у юнно денех больше, и они умеют сапожные ограничения обходить.