Как распознать оригинальный светофильтр на вторичном рынке?

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Как распознать оригинальный светофильтр на вторичном рынке?
Купил подделку на Али B&W UV 77 мм. Дёшево, за 1300 рублей, но за подделку без просветления даже это дорого. Сейчас то я уже знаю, а тогда не знал.
Читал, что даже в DNS на подделку можно попасть. Думаю, что на Авито и eBay тем более можно нарваться на подделку и цена не гарантия.
Читал много противоречивых статей, как распознать подделку. В стиле, запятая не так поблескивает на коробке и выпуклость не квадратная, а округлая и от неё не отдаёт благословенной аурой истинно фирменной вещи.
Как? Как всё это распознать, если покупаешь через доставку почтой, не видя товар?
Мысль возникла, попросить сфотографировать с отражением искусственного источника света и по оттенку определить есть ли там просветляющий слой.
Re[Дж. Тайсаев]:
На али оригинала нет!
Открываете официальные сайты производителей и смотрите фотографии упаковки и фильтров.
Абсолютно очевидные вещи:
При покупке с рук оцениваете качество нанесения шрифтов на фильтр, наличие всех необходимых надписей, наличие просветления если оно есть у оригинала.
Часто подделывают Canon, а про али уже написал выше.
Re[Викс]:
от:Викс
На али оригинала нет!
Открываете официальные сайты производителей и смотрите фотографии упаковки и фильтров.
Абсолютно очевидные вещи:
При покупке с рук оцениваете качество нанесения шрифтов на фильтр, наличие всех необходимых надписей, наличие просветления если оно есть у оригинала.
Часто подделывают Canon, а про али уже написал выше.
Подробнее
Далеко не такие и очевидные. Производители постоянно меняют дизайн и фильтров и упаковки, а на вторичном рынке попадаются и довольно старые, хоть и в хорошем состоянии. Мало вероятно, что-бы на официальных сайтах были подробные фото старых упаковок и самих фильтров.
Даже у такого спеца, как Дмитрий Евстифеев, на его сайте и то можно найти противоречия с дизайном оригинальных B&W на их сайте, а ведь он официальный их дистрибьютор.
И потом, китайцы тоже не лыком шиты, постоянно меняют дизайн, пытаются создавать всё более похожее и качественное мно. Про качество шрифтов и прочее - это очень правильно, вот только при покупке через пересылку это сложно по фото... Хотя можно, если много фото продавец даст с хорошей детализацией, что маловероятно.
Вот поэтому я и подумал, что проще всего смотреть просветление в отражении. Хотя в фотошопе можно добавить цвет).
Re[Дж. Тайсаев]:
Дорогие фильтры подделывают чаще. Хотите б/у - посмотрите на Kenko|Hoya|Sigma. Хотите B&W оригинальный - покупайте у офф. дистрибьютора (но будет дорого).
Re[Дж. Тайсаев]:
Подделка это всегда плохо!
Лучше купить уже известную китайскую марку чем попытаться купить якобы оригинальный фильтр дёшево, и тем более на али...
Да китайцы на подделке могут написать Made in ..., но в какой-либо детали сделают ошибку намеренно или случайно. Бывает и так, что надо иметь оригинальное изделие или упаковку, чтобы отличить оригинал от подделки.
Re[Дж. Тайсаев]:
Спасибо большое. Всё понял.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта