Тема закрыта

Стедикаи

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Стедикаи
Здравствуйте! У меня есть компакт Canon S95 со встроенным оптическим стабилизатором. Иногда нужно поставить много большую выдержку на прикрытой диафрагме и ЭФР ~85 мм. Насколько более длинную выдержку сможет компенсировать дешёвый стабилизатор или стедикам? В спецификациях к стабам это не написано.
Re[Gr3ta Tunb3rg]:
от: Gr3ta Tunb3rg

Насколько более длинную выдержку сможет компенсировать дешёвый стабилизатор или стедикам?
Никакую выдержку он не компенсирует. Его задача убрать дрожание картинки при съёмке видео. Купите маленький штатив.
Re[Alexander46]:
Вы не совсем так меня поняли. Я имел в виду то, что стедикам и стабилизатор по идее уменьшает вибрации и тряску, следовательно работает ± по принципам внутрикамерного стаба, который позволяет поставить более длинные выдержки, уменьшая шевеленку. Мне интересно узнать, насколько сильно поглощает ручной стабилизатор/стедикам вибрации.
Re[Gr3ta Tunb3rg]:
от: Gr3ta Tunb3rg

Мне интересно узнать, насколько сильно поглощает ручной стабилизатор/стедикам вибрации.
Теоретически, в ТТХ может быть подобная информацию. Но я не очень понимаю, зачем вам именно стедикам. Они ведь применяются для видеосъёмки, когда предполагается, что оператор будет постоянно перемещаться и использовать штатив нет возможности. Если вам для фото, то любой, даже самый плохой штатив будет лучше самого хорошего стедикама.
Re[Alexander46]:
Огромное спасибо за помощь 🤗
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта