Выбор штативной головы

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Выбор штативной головы
Добрый день.

На моём штативе Velbon Sherpa 435 у одной из ручек фиксации комплектной головы PHD-41Q срезало резьбу. Конечно, резьбу можно новую нарезать, сделав другую ручку. Но мне захотелось сменить всю голову.

Этот штатив не является моим основным, и я обычно его использую для съёмки звёздного неба, так как он тяжёлый и достаточно устойчивый.

Подскажите какую-нибудь голову на 1/4"-20, с которой удобно запрокидывать фотоаппарат объективом вверх в обеих ориентациях кадра?
Re[qwaiqir]:
от:qwaiqir
Добрый день.

На моём штативе Velbon Sherpa 435 у одной из ручек фиксации комплектной головы PHD-41Q срезало резьбу. Конечно, резьбу можно новую нарезать, сделав другую ручку. Но мне захотелось сменить всю голову.

Этот штатив не является моим основным, и я обычно его использую для съёмки звёздного неба, так как он тяжёлый и достаточно утойчивый.

Подскажите какую-нибудь голову на 1/4"-20, с которой удобно запрокидывать фотоаппарат объективом вверх в обеих ориентациях кадра?
Подробнее


С таким диаметром резьбы головы наверное есть только у Velbon.
Правильное решение: выкинуть голову и штатив и купить что-нибудь нормальное, а лучше Gitzo.
Не очень правильное решение: к оставшемуся штативу купить переходничок 1/4-3/8 и голову Manfrotto 141RC и старее.
Только НЕ покупайте 804RC2!

И давайте не будете писать такие фразы:
Меня устраивает, мне для любительских целей, не вижу разницы и т.п.
Re[Викс]:
Спасибо!

Присмотрюсь к не очень правильному решению.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта