Кронштейн на стену

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Кронштейн на стену
Подскажите, существует ли какой-нибудь хитрый кронштейн на стену для dslr?
у меня сейчас камера стоит на треноге за монитором, занимает месмто примерно 30-40 см, очень неудобно. хочу чтобы камера стояла вплотную к стене и не мешала монитору и при этом хочу вертеть ее во всех плоскостях. кронштейн такой найти не могу.. может кто видел?
Re[artstylee]:
прибейте к стенке уголок и прикрутите штативную шаровую голову у нему :)
Re[artstylee]:
от:artstylee
Подскажите, существует ли какой-нибудь хитрый кронштейн на стену для dslr?
у меня сейчас камера стоит на треноге за монитором, занимает месмто примерно 30-40 см, очень неудобно. хочу чтобы камера стояла вплотную к стене и не мешала монитору и при этом хочу вертеть ее во всех плоскостях. кронштейн такой найти не могу.. может кто видел?
Подробнее

Чтобы камера не занимала места на столе, как и осветители, для макро тоже – использую крепеж, типа «пантограф» или «гусиная шея» -
- они имеют крепежи за край стола, винт снизу.
В продаже, в обычных магазинах – есть и лампы с такими крепежами, переделать несложно… :)
Но, это для легких беззеркалок.
Для зеркалки – можно, тоже подобно, но коротко – на вертикальную колонну позади монитора (у меня ДЕЛЛ 24 дюйма).
Это выдержит любую камеру – удобно для блогов….
Я использовал половину пластиковой бутылки с пробкой, куда и укрепил камеру, с шаровой опорой.
Получилась легкосъемная конструкция, по центру и позади, на крепеже самого монитора.

Может тоже интересно – из других хитрых приспособ, например, для внешней вспышки – я использую – хомут на 2 резинках + мощные микро-ниодиомовые магниты – они в виде таблеток (по размеру, как медицинские, на Али, их полно любых…).
И тогда вспышку - я могу крепить на любые поверхности из железа – трубы отопления в углах помещений, на холодильник, на гардины, на машину…

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта