Сумки Think Tank Retrospective

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Сумки Think Tank Retrospective
Есть пользователи сумок Think Tank серии Retrospective (5/7/10/20/30) ?
Если есть кто, откликнитесь плиз. Есть вопрос по вместимости.
Re[Tech_nic]:
Есть в наличии "пятёрка". Что именно интересует?
Re[Андрей Добрынин]:
от: Андрей Добрынин
Есть в наличии "пятёрка". Что именно интересует?

Интересует в какую из них можно нормально положить две тушки - пусть например одна с одетой линзой, вторая без линзы, но с бат. ручкой.
Например, так - одна тушка с линзой типа 24-70 одетой и ещё одна небольшая линза - в основных отделениях и вторая тушка без линзы в карман передний. И чтобы не чисто влезло и ладно, а можно было нормально так передвигаться с сумкой на плече.
Re[Tech_nic]:
Для Ваших задач ни 5, ни 7 ТОЧНО не подойдут. Про другие ничего сказать не могу. Поищите на ю-тубе, там много роликов видел про разные "танковые" сумки.
Re[Андрей Добрынин]:
от: Андрей Добрынин
Для Ваших задач ни 5, ни 7 ТОЧНО не подойдут.

Понял, уже что-то, спасибо!
Я примерно по роликам вижу, что где-то 20-ка должна подойти. Но надеялся, может и более мелкой сумкой удастся обойтись. Суть-то чисто чтобы в передний карман влезла плёночная зеркалка размером с кропнутый кенон, с бат. ручкой.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Интересует в какую из них можно нормально положить две тушки - пусть например одна с одетой линзой, вторая без линзы, но с бат. ручкой.
Например, так - одна тушка с линзой типа 24-70 одетой и ещё одна небольшая линза - в основных отделениях и вторая тушка без линзы в карман передний. И чтобы не чисто влезло и ладно, а можно было нормально так передвигаться с сумкой на плече.
Подробнее


У меня целых три таких - 10, 30 и 40. Правда предыдущей генерации, сейчас вроде вышли версии v2.

Считаю их одними из лучших сумок на рынке по дизайну и удобству.

Первым делом определитесь нужен ли Вам компьютер в сумке? Для ноута нужны модели 20, 40 и 50 - в них есть для него спец отделение, если не нужен - то это лишний вес и габариты.

Что касается вместимости - то Ваш комплект можно разместить в любую из моих сумок, другое дело какова будет оперативность доставания. насколько при этом придется комплект разбирать - переворачивать ли бленду, носить ли основновную тушку с 24-70 или еще хуже с 70-200 и с какими - с f/2,8 или c f/4.

По оперативности мне больше всего нравятся 10 и 30.
10-ка - это одна старшая тушка с надетым 24-70 с надетой блендой - камера лежит на боку.
или это когда старшая тушка с объективом 24-70/2,8 со снятой блендой стоит вертикально, а в соседнем отсеке 70-200 со снятой блендой вертикально.
Также в 10ку можно положить горизонтально старшую тушку с надетым 70-200/2,8 со снятой блендой (при этом на него или под него можно положить еще и 24-70 (но это временное решение)
Еще у сумки есть мощные боковые ремни - они не заметны - но есть и на них можно повесить любой чехол для объектива и сильно расширить сумку если надо.
В передний карман спокойно помещается или старшая тушка без объектива или 24-70/2,8 - правда сумка в таком случае становится внешне шариком и это немного затрудняет быстрый доступ к камере - приходится ее уже не вынимать из сумки, а вытаскивать.

30-ка - длиннее - туда поместится - одна горизонтально положенная камера с объективом класса 24-70/2,8 с надетой блендой и рядом вертикально 70-200. или старшая тушка горизонтально с 70-200/2,8 с надетой блендой.

По тому насколько комфортно передвигаться с такой сумкой на плече - с 10кой и Nikon D4 + 24-70/2,8 через плечо я лично могу пройти около 20км гуляя по европейскому городу, но плечо все таки часа через 2 начнет поднывать. а через 3-4 уже заболит поясница. Если же туда загрузить еще и 70-200 - то тогда максимум пару километров без боли а потом надо развешиваться - камеру через одно плечо, сумку с объективом через другое.
Но сами сумки очень прочные и крайне высокого качества - моим уже около 10 лет и в общем то выглядят как новые - ну с такой благородной патиной :)

И если будет выбор по цвету - берите или голубую или зеленую, так как черная из другого материала и почему то сильно пачкается а на двух других цветах пыль и грязь практически не заметны.

5 и 7 - это для маленьких камер без батблока - они узкие внутри.
Re[tfefirf]:
от: tfefirf

Первым делом определитесь нужен ли Вам компьютер в сумке?
Не, ноут не нужен, планшет тоже. Кроме фототехники, если уж говорить о дополнительных хотелках, хотелось бы чтобы можно было положить бумажник. Ну и куда-то ткнуть небольшую бутылочку с водой (типа 0.3л), но это уже как получится. Изредка, раз в год, могу взять вспышку, но если уж такая пьянка, то у меня фоторюкзак есть.
Самое важное, чтобы я мог уместить две тушки (в данный момент это 6д и плёночный eos 30 с батблоком), и пару линз типа 24-70 + 50L или 24-70+85/1.8 и чтоб не вываливалось)) Если плёночная тушка будет лежать без линзы - не страшно, я на другое и не рассчитывал.
И при этом хотелось бы чтобы сумка была не огромной. К примеру, у меня была сумка Manfrotto Unica Messenger, удобная, туда комфортно влазил мой набор с запасом, но она носилась на плече как будто это чехол для теннисной ракетки - длинная очень.

от:tfefirf
другое дело какова будет оперативность доставания. насколько при этом придется комплект разбирать - переворачивать ли бленду, носить ли основновную тушку с 24-70 или еще хуже с 70-200 и с какими - с f/2,8 или c f/4.
Подробнее
Ношу обычно 24-70 без бленды и полтос (50L) с блендой, но можно и перевернуть её. Длинные линзы типа 70-200 носить не требуется.

от:tfefirf

По тому насколько комфортно передвигаться с такой сумкой на плече - с 10кой и Nikon D4 + 24-70/2,8 через плечо я лично могу пройти около 20км гуляя по европейскому городу, но плечо все таки часа через 2 начнет поднывать.
Подробнее
По D4 я вас понимаю :) D4 с 24-70 - набор не очень расслабленно-прогулочный)) Я пробовал.

от: tfefirf

И если будет выбор по цвету - берите или голубую или зеленую, так как черная из другого материала и почему то сильно пачкается а на двух других цветах пыль и грязь практически не заметны.
Чёрную не хочу, синих как-то нету в местных магазинах и синий, видел, что не очень советуют, типа линяет. А вот зелёный и песочный(вроде) наиболее распространены, мне они подходят вполне.

Спасибо за развёрнутый ответ! Очень информативно для меня.
Захотелось примериться к 10-ке. Есть только одна засада, её нигде в округе нету в продаже, наверное сняли с производства. Есть 20 и 30-ки. Я так понимаю, что 30-ка и 40-ка уже довольно внушительных размеров.

Re[Tech_nic]:
Тогда или 10 или 30. (Но 30 в Вашем случае будет с большим запасом).

20 - это та же 10ка по горизонту, но более глубокая - расчитана под надетый на камеру 70-200 вертикально, она более квадратная и уже на мой взгляд хуже смотрится на человеке из-за своей квадратности формы.
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Тогда или 10 или 30. (Но 30 в Вашем случае будет с большим запасом).
Чую, придётся 30-ку брать, ибо 10-ок нету нигде.
То, что 30-ка с запасом - я не против, у меня количество техники меняется ну и тесно никому не будет. Главное, чтоб не прямо чемодан по размеру.
Ну дальше уже поеду в магазин с барахлишком, примерюсь к ней.

от:tfefirf

20 - это та же 10ка по горизонту, но более глубокая - расчитана под надетый на камеру 70-200 вертикально, она более квадратная и уже на мой взгляд хуже смотрится на человеке из-за своей квадратности формы.
Подробнее

Насмотревшись в ютубе - так и понял) Тоже есть сомнения по поводу надо ли оно мне такое вытянутое, если я не очень высокого роста и нету длинных линз.
Re[tfefirf]:
В магазине были 20 и 30-ая.
В 20-ку всё влазит, но уже так, внатяжку вошла вторая тушка во внешний карман (по толщине). Зато этот карман очень глубокий благодаря тому, что сумка вытянутая.

Наверное по моим запросам - вместимость+размер была бы идеальна 10-ка, но их нет просто нигде. Она была бы тоже как 20-ка - пузатой, после того как сунул бы тушку во внешний карман, но при этом она меньше в глубину и такой компромисс меня бы устроил.

Купил 30-ку по итогу. В неё свободно влазит всё и есть запас под вспышку, например, и прочую мелочёвку. Вторую камеру без объектива оказалось удобнее сунуть в один из отсеков внутри сумки, всё же. Из минусов, только чуть больше размер чем хотелось бы.

Всем спасибо за советы!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта