Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Искусство - это не ЧТО, а КАК". - Олег Табаков

эффективность аккумулятора

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 8 сообщенийПоказаны: с 1 по 8 
Показать:
lazalnik
автор темы

фотографий: 37
в Клубе: 4060 дней
03.04.2021 20:20:35  |  эффективность аккумулятора  
После зимней спячки достал свой 70D. Включаю - не работает. Поменял батарею - всё нормально. Зарядил севший уккум. Вставил в камеру. Заряд - 100%, эффективность - 1 из трёх и горит красным. Отснял 100 кадров. Заряд - 80%. Если и дальше сохранится пропорциональность, то смогу отснять 500 кадров. По-моему не такая уж и плохая эффективность. И, не подскажите, на что влияет эта эффективность?
продолжу (11.04.21) Отснял 1164 кадров и ещё 4% осталось...

Исправлено lazalnik 12.04.2021 00:05:32

RFT

в Клубе: 5459 дней
Москва
03.04.2021 21:20:13  |  Re[lazalnik]:  

lazalnik писал(а):
И, не подскажите, на что влияет эта эффективность?

Скоро сдохнет аккум. Пора озаботиться покупкой нового. У них же тоже ресурс по количеству циклов разряд/заряд.

lytii1234
в Клубе: 4448 дней
С-Пб
04.04.2021 00:32:42  |  Re[lazalnik]:  
Литий-ионные аккумуляторы не любят глубокого разряда, они от этого умирают. Необходимо периодически (раз в несколько месяцев) их заряжать.

Балбес

в Клубе: 4161 день
Сахалин
04.04.2021 04:54:54  |  Re[lazalnik]:  

lazalnik писал(а):
И, не подскажите, на что влияет эта эффективность?

Это как повезёт.
Как-то один из моих аккумуляторов ушёл в красную полоску. Около года ещё им пользовался, особого провала по эффективности не заметил. Затем купил новый, а краснополосый положил в закрома и... забыл про него года на полтора.
Нахожу его, помещаю в камеру, естественно - ноль, не реагирует камера. Помещаю в зарядку, огоньки зелёные замигали. Часа три заряжался, зарядился. После этого ещё около года его использовал. Не сразу, но к концу этого года эффективность постепенно снизилась примерно наполовину, да и заряжаться стал мучительно долго. Выкинул.
Не так давно другой аккумулятор показал красную полоску. Ну, думаю, не беда, рассуждая по аналогии с предыдущим случаем подумал, что какое-то время послужит. Ан нет! Через месяц-полтора сильно просел, не более ста кадров держал, а иногда, даже после полной зарядки, не мог включить камеру. Выкинул.

alexandrd

фотографий: 5
в Клубе: 5057 дней
СПб и окрестности
04.04.2021 12:11:32  |  Re[RFT]:  

RFT писал(а):
Скоро сдохнет аккум. Пора озаботиться покупкой нового. У них же тоже ресурс по количеству циклов разряд/заряд.

Вот так я и сделал, купил новый и радовался двум батареям, одна в запасе. А потом оказалось, что через год старый всё ещё работал, а новый садился вдвое быстрей. А затем новый стал садиться ещё быстрей... В результате старый всё ещё работает и держит раз в 5 дольше, чем новый... Единственный признак старого, что он долго тоже не протянет - стал распухать и туго вынимается. Старому скоро 8 лет, а "новому" 3...

RFT

в Клубе: 5459 дней
Москва
04.04.2021 17:11:07  |  Re[alexandrd]:  

alexandrd писал(а):
Вот так я и сделал, купил новый и радовался двум батареям, одна в запасе. А потом оказалось, что через год старый всё ещё работал, а новый садился вдвое быстрей. А затем новый стал садиться ещё быстрей... В результате старый всё ещё работает и держит раз в 5 дольше, чем новый... Единственный признак старого, что он долго тоже не протянет - стал распухать и туго вынимается. Старому скоро 8 лет, а "новому" 3...

Брачок попался. Бывает... Я как-то купил упаковку батареек для вспышки, что-то там чуть ли не 30 штук в одной коробке. Точно такие же, но в упаковках по четыре прекрасно себя зарекомендовали, а за эти мало того, что отвалил нормально так, так они полностью разряженные оказались...

alexandrd

фотографий: 5
в Клубе: 5057 дней
СПб и окрестности
05.04.2021 08:50:06  |  Re[RFT]:  

RFT писал(а):
Брачок попался. Бывает...

Боюсь, что в этом магазе ничего кроме брака и нет.

vlad--king
фотографий: 48
в Клубе: 4881 день
Kingisepp
09.04.2021 19:26:18  |  Re[alexandrd]:  
Есть еще такой момент – проверял давно на зеркалках – потребление тока идет, когда камера выключена…
Этот ток маленький, менее 1мА, но уже за месяц заметна разрядка, если аккумулятор не вынимать.
Кстати, такой же малый ток и у включенной камеры, когда она лежит, в режиме засыпания.
Так что выключать камеру, в течении съемочного дня, нет смысла…

И еще – китайские фирмы делают много аккумуляторов, но там – как повезет, не у всех хорошие… Расстройство

Если Вы не умеете фотографировать, то не умеете любой камерой.
Я – фотограф и я могу изуродовать любого человека, одним пальцем!
Раньше я снимал ведром, а теперь Лейкой. Чем хуже погода, тем интереснее фото!
Найдено: 8 сообщенийПоказаны: с 1 по 8 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов